Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Христианская поэзия!!! (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5244)

Афродита 09.01.2009 18:57

«Пробуждение»
Кто создал мир, вселенную и звёзды?
Кто создал всё, что существует на земле?
Сейчас ответит каждый: «Бог то создал»,
А раньше так сказать могли не все.
В те годы смог бы кто вот так ответить,
Что Бог всего Создатель и Творец?
А люди – все Его родные дети?
Какой бы ждал его за то конец?
Нам говорили, Бог не существует,
Что человек лишь сам всему творец.
А если кто-то против протестует,
Тот был фанатик, дурень и глупец.
«Зачем нам Бог? Мы сами словно боги!» –
Ну, прямо совершенства полнота.
«У нас есть голова и руки, ноги» –
А в сердце чернота и пустота.
Как Бога прославляли мы природу,
Писали с большой буквы слово то,
А Бог унижен был, люциферу в угоду
И с буквы маленькой писали мы Его.
Но Бог всё вытерпел, плевки и униженья,
Такое не в первые для Него.
И вот, к Нему проснулось уваженье
И ищут теперь многие Его.
Как будто все от спячки пробудились,
С сердец упала пелена неверья.
Духовные глаза у всех открылись?
Иль может просто наступило время?..
О. Май

А Потому Что 13.01.2009 12:13

"НЕ БОЙТЕСЬ, ЭТО Я"

Шумело море. На волнах качаясь,
Кренилась на бок легкая ладья.
К ней Кто-то шел, спокойно приближаясь,
И голос был: "Не бойтесь, это Я".
Не бойтесь, это Я! - Он говорит сегодня
Нам со страниц глубоких и святых,
Но многие боятся слов Господних.
О, почему они боятся их?
Ведь там, где Он, там наша, люди, гавань,
Спокойный и устойчивый причал.
Ведь по волнам ходил Он, а не плавал,
И людям говорил, а не кричал.
Не бойтесь, это Он - Спаситель наш от смерти,
Который на Себя грехи все наши взял,
На крест пойдя за вас. Поверьте же, поверьте,
Что ради вас Он в муках умирал!
Не бойтесь, это Он, Тот, Кто простил Марию,
Изгнал семь бесов из души ее;
Не бойтесь, это Он - обещанный Мессия,
Понесший на Себе проклятие мое.
Не бойтесь, это Я - Он говорит сегодня
Средь бури волн и в ранах со креста.
Поверьте ж, наконец, словам любви Господней,
Не бойтеся принять любовь Христа.

Аэлита 16.01.2009 23:20

О, Книга чудная, Великая, Святая,
Источник жизни, утешенья и спасенья,
Из всех мудрейших - ты одна такая,
Развеешь страх, невежество, сомненья.

Беру тебя я в руки -
И сладко мне , и *горько,
Листаю не от скуки,
Познать Тебя и только.

И дивная любовь мелькает в каждой строчке,
И утешает, обличает, и журит,
Не в силах дочитать до точки -
Душа вся в язвах и болит, болит.

Но слово, верой растворенное,
Вновь проникает до составов и мозгов,
И я сижу заговоренная
От всех соблазнов, страхов и врагов.

Твоя любовь мне не понятна
И как понять безмерную такую,
Но в сердце боль и так приятно
Ответить на любовь Твою святую.

Читать, мечтать, Тобой дышать
В любое время дня и ночи,
Друзей и недругов прощать,
Нести любовь всем, кто захочет.
* * * * * * * 12.11.07 г. * * * * Т.Федотова

Афродита 17.01.2009 19:18

* * *
Рушится со всех сторон планета,
Бедная, зажатая в тиски.
Вот сейчас опять воюют где-то,
Разрывают землю на куски.
Рушится она от наводнений,
От пожаров, катастроф и всех скорбей.
И от частых тех землетрясений...
С каждым днём становится страшней.
А не мы ли сами виноваты?
Так спешим разрушить всё скорей.
Ведь земля другой была когда-то,
Да и люди были подобрей.
Ну, а что же ждёт нас всех в дальнейшем?
Лучше уж не будем здесь мы жить.
Всё уже к концу идёт, конечно.
Мы к нему должны готовы быть.
Где-то, в глубине, я даже рада,
Что настали эти времена.
Скоро ведь для нас прийдёт отрада
И свои мы бросим бремена.
У Христа там катостроф не будет,
Там людей не будут убивать.
Слёзы и печали позабудем.
Вечно будем Бога прославлять.
О. Май

Афродита 17.01.2009 19:19

«Слово Бога»
Бог Своё Слово однажды
На землю всем людям послал.
Народ же сочёл то не важным
И Слово Его он распял.
Но было там всё же немного
Людей, что приняли Его.
Пошли они верной дорогой,
Поверив в Христа Своего.
Несли они Слово Господне
Через года и века.
Поэтому, даже сегодня,
Над нами Христова рука.
И сколько в то Слово стреляли,
Терзали, пытали и жгли,
Как только могли убивали,
Но всё ж истребить не смогли.
Дошло и до нас это Слово.
И вроде бы всё хорошо.
Ему, наконец, так спокойно,
Гоненье на Слово прошло.
Быть может то только затишье
Пред страшной и сильной грозой?
Порою бывает уж слышно,
Как мечется враг этот злой.
И что нас ещё ожидает,
Мы даже не знаем, друзья.
Да, враг вот уже наступает,
Бросать нам то Слово нельзя.
Cейчас ещё можем свободно
То Слово всем дальше нести.
И делать, что Богу угодно,
Он хочет людей всех спасти.
И сами мы тоже, когда-то
Спаслись, это Слово приняв,
Теперь все мы Божьи солдаты,
Бороться должны, всё отдав.
О. Май

Афродита 17.01.2009 19:20

* * *
Через край переполняет радость,
Как приятна сердцу эта сладость.
Скоро лично встретимся с Тобой,
Мой Спаситель, Иисус мой, Дорогой.
Долго так друг друга мы искали,
Сблизиться грехи мне не давали.
Но Своею кровью смыл Ты их,
Оказалась я в объятиях Твоих.
Разве, что могло быть ещё лучше,
Для меня, овечки той, заблудшей?
В зарослях греха, что заблудилась.
И душа давно моя томилась.
Пастырь Добрый Сам меня нашёл,
Он искал и мимо не прошёл.
И теперь спасенье я имею
И молиться Господу умею.
Я благодарю, Иисус, Тебя,
Для спасенья, что избрал меня,
Дорогую цену заплатил,
За меня Свою Ты кровь пролил.
Помоги остаться верной до конца,
Чтоб не запятнать мне Имени Отца.
Быть смиренной, кроткой и послушной,
К ближним, чтоб была не равнодушной.
И не долго уж осталось ждать,
Перейду в Твою я Благодать.
К Небесам душа моя стремиться
И в груди так сердце веселиться
О. Май

А Потому Что 22.01.2009 01:08

Когда в душе ни радость, ни тоска,
А просто пусто, просто серо...
Нет слез, но влажные глаза,
Я вновь иду к Тебе несмело.
Наощупь восстанавливая путь,
И слабо простирая руки,
Чтоб вновь к Твоей груди прильнуть
И пережить тревоги и разлуки.
Чтоб молча, ни о чем ни говоря,
С Тобою быть и набираться сил,
И слушать голос Твой, любя,
И верить, что Ты вновь простил.
Вновь чувствовать тепло Твоей руки,
Глаза закрыть, молчать и слушать,
Как оживают радости ростки,
И украшают мою душу.
И явно ощущать как Ты помог,
Как изменилось все вокруг,
И с радостью шептать: "Мой Бог,
Ты - мой Спаситель, Ты - мой друг..."

Афродита 25.01.2009 19:29

«Дай мне возможность»
Господь, прошу, дай мне возможность
Исправить то, что я могу.
И я поступком этим может
Ещё кому-то помогу.
Дай мне возможность, в испытаньях,
Найти того, кому трудней,
Чтоб поддержать могла в страданьях,
Помочь, кому ещё больней.
Ещё прошу, дай мне возможность
Прошенье попросить у тех,
Кого обидела быть может,
Или ввела невольно в грех.
Возможность дай мне всем, повсюду
Святое Слово возвещать,
Чтоб донести могла я людям
Твою Святую благодать.
О. Май

Афродита 25.01.2009 19:30

«Непрестанно молись!»
В молитве сокрыта огромная сила,
Всем сердцем к Христу обратись,
Получишь ты всё, о чём Бога просила,
Молись, Непрестанно молись!
Коль ты ослабеешь, устанешь средь битвы,
Немилой покажется жизнь.
Что думаешь, Бог твой не слышит молитвы?
Молись, непрестанно молись.
А если нависнут сомнения тучи,
Прошу я тебя, ободрись.
Ты вспомни, Бог слышит, так Библия учит,
Молись, непрестанно молись.
Не складывай крылья, хоть трудно бывает,
Душа, умоляю, крепись.
Господь не всегда сразу всем отвечает,
Молись, непрестанно молись.
О. Май

Аэлита 25.01.2009 23:37

Все почитаю я за сор.
Все почитаю я за сор,
Чтоб приобресть Христа,
Зачем пустые разговоры,
Ведь для того даны уста,
Чтобы провозглашать спасенье,
Там у Голгофского креста
Вновь ожидает исцеленье
Жестоковыйные сердца.
Он ради нас оставил небо,
Пришел спасти сей род,
Он накормил голодных хлебом
И словом исцелил народ,
Он на Себя взял грех людской,
Не обойдет вниманьем,
А путь один у нас такой -
Прийти всем с покаяньем.
Он обещал Святого духа
Излить в унылые сердца,
Не видел глаз, не слышал ухом,
Что приготовил любящим Отца.
Его святое воскресенье
Надеждой окрыляет нас,
С горы Елеонской вознесенье
И возвращенья светлый час.

* * * * * * * * * * * Т.Федотова


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot