![]() |
Если человек не знает, что такое стигматы, у него их и не будет никогда! И это действительно извращение, потому что и гвоздей-то никаких не было, привязывали верёвками. :-P
|
Сергей, если у тебя сознание первично, представь себе, ПОЖАЛУЙСТА!!!! что я выиграю миллион!!!
Да и себе тоже напредставляй СВОЮ реальность, какая тебе больше нравится *:-) |
Хорошо! Схема такая!
Температу изменила материю, сознание усвоило информацию. Затем сознание,имея информацию изменяет материю. Так? |
И. А. Базаров. Термодинамика. Найти и скачать можно здесь: ***********.poiskknig.ru/ *;-)
|
Владимир, сама мысль - искать супраментальное сознание при помощи законов термодинамики - АБСУРДНА!
Компас и подзорную трубу не пробовали? |
Сергей, давайте смотреть ширшее *:-D
ЛЮБОЙ Бог - не обязательно библейский. То есть некая сущность. которая сначала существовала в виде мысли, по-Вашему затем вообразила себе материю, и она создалась сама по себе силою мысли? Это уже к Блаватской надо идти за первоисточниками. Библейский Бог - это слишком свежее предание по вселенским меркам *;-) |
Человек постигает, ощущает окружающую его реальность через свои
ощущения - осязательные, обонятельные, вкусовые, тактильные. И сигналы, которые получает организм из внешнего мира направляются в мозг, где эти сигналы обрабатываются, и организм реагирует. не секрет, что можно ОБМАНУТЬ мозг, послав ему ложный сигнал. И тогда мозг "обманет" весь организм. То есть - во всех своих действиях человек руководствуется ощущениями, но они СУБЪЕКТИВНЫ. Не вижу связи с первичностью сознания. Мозг ПРОДУЦИРУЕТ совершенно материальные импульсы центральной нервной системе, их можно замерять. |
Я думаю, идет просто ПОДМЕНА одних ощущений другими.
Это не совсем первичность сознания. Что- не иак. Дайте подумать... |
Сергей, фишка в т ом. что эти ощущения - которые поступают в мозг. они не в вакууме возникают.
Вы можете ОБМАНУТЬ свои ощущения, но они у Вас ЕСТЬ! Первично!! То есть - в действительности организм получает какие-то сигналы извне, а во время гипноза или самовнушения ВЫ ПОДМЕНЯЕТЕ понятия, но не изобретаете их. Мало того, подмена возможна ТОЛДЬКО в случае, если был предыдущий ОПЫТ. |
Предыдущий опыт учитываем.
Но ожог получается реальный, исключительно по приказу мозга. Что говорит термодинамика? |
| Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot