Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.07.2009, 13:42
Sv tln
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

“Будет некогда царь, который меня прославит, после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого царя и самодержавия, но Бог царя возвеличит… До рождения антихриста произойдет великая продолжительная война и страшная революция в России, превышающая всякое воображение человеческое, ибо кровопролитие будет ужаснейшее. Произойдет гибель множества верных отечеству людей, разграбление церковного имущества и монастырей; осквернение церквей Господних; уничтожение и разграбление богатства добрых людей, реки крови русской прольются. Но Господь помилует Россию и приведет ее путем страданий к великой славе…”
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.07.2009, 13:42
Sv tln
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

“Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил “Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня”. Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского… Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют”.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.07.2009, 13:42
Sv tln
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

“Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею…”
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.01.2011, 02:19
Валентин Пакфэн Валентин Пакфэн вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Бред больных людей. Вы до конца цитату не привели, постеснялись? про город Москвопетербург, размером от Питера до Москвы...(H)

в строгино.......
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.01.2011, 23:08
Валентин Пакфэн Валентин Пакфэн вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Нет, преп.Серафим не бредил, бредили составители этой чуши, в книжке Россия перед вторым пришествием".

в строгино.......
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.04.2012, 23:56
Савонарола Савонарола вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Пророчество преп.Серафима укрепляет православных патриотов в их уповании на духовное и державное возрождение Святой Руси.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot