Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 19.10.2009, 17:04
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Серёге. Так как я щитаю себя христианином и у меня нет ни выбора ни ответа, то я скажу ему что Бог есть Любовь, и во всем что он делает есть смысл, значит нужно доверится Ему. Но ведь он же в это не верит. Значит можно сказать: раз уж мы попали в такую торбу (и Бог такой садист) то нада стать хорошим человеком, перестать делать зло себе и другим, что бы обламать планы Бога и изменить свое предназначение.:-D

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 12.11.2009, 17:56
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Божьяабсолютная справедливость.
1.Бог являетсяединственным абсолютным законодателем Вселенной

У каждого закона естьзаконодатель, который является его автором. Для того, чтобы стать законодателем,необходимо получить на это право от более высшей власти. Так как Бог являетсянаивысшей и абсолютной властью, Он сам является источником права на то, чтобыустанавливать законы.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 12.11.2009, 17:57
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Богявляется единственным верным стандартом справедливости
Бог, будучи абсолютным по Своейприроде, является и единственным стандартом справедливости. Он не может бытьнесправедлив. Нам могут быть непонятны некоторые действия Божьи, но этопроисходит только потому, что мы не обладаем полной информацией или же потому,что наши критерии справедливости испорчены влиянием нашей греховной натуры.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.11.2009, 11:56
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот с утверждением, что Бог Справедлив никогда не соглашусь и, думаю, что у Него нет стандартов. Какие могут быть стандарты при творении - это есть игра мысли, безудержная радость, некий всплеск торжества! И если бы Бог был Справедлив, то лично я давно бы была в аду без чьей-либо помощи. Я НАДЕЮСЬ на Его Несправедливость в которой - МИЛОСТЬ, ПРОЩЕНИЕ, ЛЮБОВЬ! А, Вы гоорите: -" Справедливость..."
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.11.2009, 12:58
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Просто милость превозносится над судом.И чоб вы непопали в ад божью справедливость т.е. наказание за грех смерть,удовлетворил Сын на Голгофе своей смертью.БОГ СПРАВЕДЛИВ!!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.11.2009, 19:01
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Появилась новая ипостась Бога - Божья справедливость?
В таком случае шизофрения на лицо, Бог вроде бы хочет спасти людей, но тут же хочет и покарать их. Значит нужно кого то убить, значbт умрет Сын (Он же Отец кстати). И вот, когда люди совершают самый большой свой грех - распинают Сына Божьего, они получают спасение. Вот только не понятно, за что я должен быть благодарен Отцу?
Вадик представь себе, у тебя есть какието принцыпы которые нарушил твой ребенок.Что бы его простить тебе нужно "удовлетворять" эти абстрактные приципы, или ты просто его простишь? Другое дело научить его потом, изменить.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.11.2009, 19:14
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Необходимость * * возмездия за вину греха.

Кроме того, что грех принёс с собой коренное поражениечеловеческой природы, выражающееся в доминирующем действии гордыни, он привёлчеловека к ещё одной проблеме – к наличию вины перед Богом. Грех Адама и Евы, такжекак и грех каждого человека, представляет собой прямое нарушение Божьегозакона. Таким образом, каждый человек, являющийся потомком Адама и Евы,юридически виновен перед Богом.

Рим. 3: 23 «потому что все согрешили и лишены славы Божией».

Природа Божьей справедливостинеизменна. Грех обязательно влечёт за собой возмездие. Поэтому каждый человекобязательно будет нести ответственность за свой грех.

Рим. 6: 23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во ХристеИисусе, Господе нашем».

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.11.2009, 19:24
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Есть не абстрактные а реальные законы которых никто неотменяет и за вину Адама платим все.И Бог сказал наказание смерть-значит ктото должен умереть.Он не отходит от того что установил.Но Сам же и находит выход в спасении челов предложив Себя Иисуса в жертву умилостивления.Козёл отпущения в В.З. и ,Христос на кресте.Да да распяв Христа по неведению мы теперь приняв Его жертву имеем свободу от наказания Божьего гнева.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.11.2009, 19:50
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А вот тут я не согласен, от Адама я удаследовал несовершенную, греховную природу, болезнь,а не его личную вину. (Иеремии 31, 29-30), мы же не судим потомков нациских преступников? Как раз то "юридически" я и не виновен в грехах Адама.
Другое дело если я "болен" и нуждаюсь в исцилении, тогда картина совершенно меняется. Христос пришел чтобы исцелить мою душу, мою природу. Через - благодать Духа Святого, свое Слово и Святые Таинства. Отпадает надобность кому то что то платить.
Еще раз повторюсь, человечество не сколько виновно перед Богом (Он же прощает любой грех?), cколько ущербно, несовершенно, пораженно болезнью греха.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.11.2009, 19:57
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Коля мы во грехах родились действительно унаследовав природу Адама но и каждый из нас осознанно согрешил за себя.Сделаный грех рождает смерть ,проклятие и ведёт к Божьему гневу.Преступление требует наказания .Так Христос и взял наказание на Себя.Он спас нас от будущего гнева от ада и исцелил нашу природу.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot