Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 06.11.2010, 20:20
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

е могу. Для меня нет понятия греха. Это понятие религиозное.
_____
ну ладно, *в ярости ударить своего ребенка или накричать на него это промах? Зло или нет?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 06.11.2010, 20:51
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(И откуда такие сведения, что сердце только на одну треть кровь качает?) Я этого не писал. Через чего любит человек..?? Вы мыслите головой или эмоциями..эмоции разные бывают?? или от эмоций мысли приходят..?? или наобород?? И где эмоции находяться?? Что первичнее эмоция или мысль?
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 06.11.2010, 20:59
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Центральным объектом в духовной жизни человека выступает его сердце, поскольку оно является, по выражению свт. Феофана Затворника, "исходищем всех движений" человеческой личности, "исходищем всей его деятельности" вообще, и религиозно-нравственной в частности. Раскрывая святоотеческое учение об аскетическом делании, свт.Феофан указывает на то, что в деле религиозно-нравственного совершенствования с положительной стороны важно "все принять сердцем, все согреть в нем, вкусить, усвоить, лелеять", и вместе с тем с отрицательной стороны необходимо хранить "преимущественно сердце": не давать "доходить возникающим движениям до чувства". В этой связи от христианина для преуспеяния в христианской жизни требуются внимание, бодрственность и трезвение. Под трезвением святыми подвижниками разумеется подвиг пребывания ума в сердце с целью охранения сердца от дурных движений, для достижения чистоты сердца. По словам Исихия, трезвение *— это такой "духовный метод, который, при продолжительном и целесообразном его применении" совершенно избавляет человека от страстных мыслей, слов и худых дел". Подвиг трезвения обозначается в аскетической письменности различными названиями, в том числе "подвиг и труд ума" (преп. Макарий Египетский, преп. Иоанн Кассиан), "собрание" себя в одно место (преп. Исаак Сирин, свт. Василий Великий), "самособрание", "собрание внутрь" (свт. Феофан Затворник), "внутреннее делание" (Древний Патерик), "сокровенное делание", "духовное делание" (Исихий).


СЕРДЦЕ КАК ИСТОЧНИК ЛЮБВИ
Христианская любовь обозначает именно свободную и сознательную любовь, соединенную всегда с самопожертвованием и самоотречением.
По учению Священного Писания и Святых Отцов Церкви, психическим центром, источником христианской любви является сердце человека. В некоторых местах Священного Писания сердце признается средоточием деятельности духа, т.е. той стороны человеческой личности, которая служит принципом направленной к Богу жизни. В силу этого сердце служит органом жизни веры, вообще религиозных отношений (Рим.6,17, 1 Пет.3,4, Еф.6,5, Кол.3,22, Мф.18,35, 2 Фес.3,5, Евр.10, 22, Деян.7,39). По отношению к разуму человека, как к органу духа, сердце является началом господствующим. В святоотеческой письменности, в отличие от приведенного учения Священного Писания, значение сердца часто ограничивается, а иногда значение разума получает главенствующее значение по отношению к сердцу. Впрочем, у некоторых Отцов-аскетов (преп. Макарий Египетский, свт.Григорий Нисский) в полном согласии с Писанием, раскрывается учение о том, что именно сердце служит основным органом религиозно-нравственной, благодатной жизни.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 06.11.2010, 21:24
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Пашенька, ты вообще никому и ничего не должен, мы просто беседуем и ...
Это моя реакция на набившую оскомину уверенность других на то что я что то не учитываю.
... вот это ты не учитываешь
Откуда осведомленность того что я что то не учитываю. Ты что присутствуешь в моём сознании и видишь его как оно есть.

То есть по твоему Бог может обманывать? давай сразу в лоб
Есть факты, и есть измышления.
Есть навязанная вина, и огромное количество обманутых, воспринимая навязанную игру как действительность, включившиеся в игру как в бозьбу не на жизнь а на смерть.
Ты клюнула на эту удочку, как и писатели. Опять же таки, я не присутствую в их сознании чтобы осязать все нюансы и мотивации их действий. А потому принимаю во внимание только то что знаю и вижу. То что знаю и вижу не глазами и разумом.
Для меня существую только я. Всё остальное - это просто остальное со всеми сдвигами и прибамбасами.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 06.11.2010, 21:50
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну ладно, *в ярости ударить своего ребенка или накричать на него это промах? Зло или нет?
_______________________
Это свидетельство бессилия.
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 06.11.2010, 21:51
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы мыслите головой или эмоциями..эмоции разные бывают?? или от эмоций мысли приходят..?? или наобород?? И где эмоции находяться?? Что первичнее эмоция или мысль?
__________________
Вам пояснить? Или сами расскажете.
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 06.11.2010, 22:00
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

интересное свидетельство ************.youtube.com/watch?v=LuLAhIZ_re0&feature=related

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 06.11.2010, 22:15
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

В продолжении себя в 20:24 продолжу

У меня опора я. Я - чистое сознание. У тебя Оля, опора не ты, а библия.
Ты читашь библию, а я себя. Я себе книга жизни. Я себе путь и истина и жизнь. Я начало и бесконечность. Я есть сущий.
Я это чистое сознание. Сознание находящиеся вне реальности.
Все сводится к одному. Осознать себя. О чём я постоянно и говорю.
Моё мировосприятие ни в коем образе не может быть принято кем либо другим в качестве точки отсчёта для себя. Это будет суррогат и беда.
Иисус говорил что он есть путь. Очень верно говорил и сказал бы больше, если бы могли вместить слушающие. Это путь осознания. Говорил - вы боги. Тоже верно говорил. Он никого не примерял к шаблонам и снимал вину.
Изложенные мной несколькими строками выше познания, лет так 500 назад привели бы прямо в руки инквизиции.
Что препятствует другим осознать себя? Страх? Да! Неведение! Да! Но более всего мешают паразиты сознания, оволокшие его со всех сторон множеством слоёв, производящие страх и чувство вины, апелируя к разного рода внешним авторитетным источникам.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 06.11.2010, 22:33
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

объясните Зерон будте так любезны..если вас не затруднит..
__________________
Понятно. Значит не знаете, если просите пояснить.
Прежде чем ответить на столь сумбурные ваши вопросы давайте определимся, что такое эмоция.
Итак, эмоция это реакция на подсосзнательном уровне нервной системы организма на внешнее или внутреннее воздействие.
Вы согласны?
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 06.11.2010, 23:42
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмоция реагирует на подсознательном уровне или мысль?? вот что я хотел узнать в первую очередь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot