Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 05.01.2011, 02:37
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

ух ты, что-то новенькое. никогда не слышала, что Иисус Навин на Раав женился.
Не считаю это чем-то скверным - Бог очищает. Бог приказал Осии жениться
на блуднице.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 05.01.2011, 02:39
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

я ещё раз повторюсь а вы не уводите меня от тезиса я нискольк не умаляю возможности творца делать чудеса,я просто тыкаю вас носом в писания ,опровергающие догматы греков

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 05.01.2011, 02:42
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

совершенно верно,блудница( свободная ) - хоть и не этическое явление но не преступление .замужняя ,или обручённая изменяющая-есть грех

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 05.01.2011, 02:43
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Спасибо за тыканье носом. Только эти тыканья никак не относятся к тому,
что Богу ничто не может помешать избрать Его путь для приведения Мессии
в этот мир. Для Вас это камень преткновения? Это все равно ничего не меняет.
Рождение, жизнь, смерть и воскресение Христа - кaмень преткновения для многих.
Если нет проблем с рождением, то есть проблемы с воскресением и т.п.
Бог от этого не перестает быть Богом, Иисус не перестает быть Мессией,
а люди не перестают быть спасаемыми Богом. Печально, что не перестают они
и время зря тратить.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 05.01.2011, 02:43
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

александр ,проблема не в уникальности чуда, а в богохульстве ( а может быть и в полном *не знании закона моисеева)церковников при стряпаньи "нового завета "и доктрины
--------------------------------------
Вы отрицаете историческую личность Иисуса? Что именно придумано в Новом Завете, по вашему?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 05.01.2011, 02:44
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Илья, для меня это (честно) абсолютно новая информация,
на досуге об этом почитаю.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 05.01.2011, 02:44
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

но коэну нельзя жениться на блуднице или не девственнице или разведённой( исключение -вдова) но израильтянину можно.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 05.01.2011, 02:46
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Илья, но ведь последователи Иисуса были евреи! Со слов евреев писались греческие тексты! Грекам то *зачем евреи? Могли бы просто своего мессию (спасителя) придумать! В своем религиозном контексте!

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 05.01.2011, 02:49
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

я щитаю что евангельский исус - литературный герой.что было на самом деле одному богу известно .какова роль церковной пропаганды?колосальная!как правило вреда больше чем пользы.

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 05.01.2011, 02:56
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

И Карл Маркс и Ленин на самом деле больше всего соответствуют представлению иудейского Месссии. Остается только выбрать!

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot