Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 11.08.2010, 21:28
Vstrechnoe
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАКОН (10заповедей ) не изменим также как и Бог он вечен. Нагорная проповедь Христа заповеди блаженства они направляют как надо действовать. если желаете то можно открыть тему по Мтф.5 о заповедях блаженства. я вижу вас беспокоит вопрос почему АСД не работают в воскресенье и тем самым соблюдают день первый. Господь сказал 6дней работай и получается что с 5дневной рабочей неделей у нас 2дня выходных. скажу о себе у меня так и получается и воскресенье я работаю на дачах даже не потому что так в поту должна добывать хлеб свой а просто нравиться видеть плоды своего труда, хотя они порой бывают и нелегкими
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 11.08.2010, 21:34
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Спасибо
Адам был сотворен в 6 день, а Бог почил в 7 день. Получается для Адама покой был первым днем?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 12.08.2010, 00:30
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Что касается воскресенье, как дня, то его тоже соблюдают асд, как и субботу. Они не работают в воскресенье."
Александр, вы грубо работаете. Не работать на производстве - не значит святить или праздновать, вовсе. Во-первых, если требуется, мы работаем в воскресенье, если нет, не работаем. Но едва заходит солнце в субботу, мы начинаем дела, которые в субботу откладывали. Даже в мыслях появляется иной, деловой настрой, который в субботу не используется. Вот такие вот дела, а вы твердите - соблюдают воскресенье, раз не работают.
Для Адама суббота была все же вторым днем, а первым - пятница, в который он был создан.
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 12.08.2010, 14:12
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Сергей
Соблюдая воскресенье, асд подчинено закону о воскресенье, ведь это учение асд. *Или сейчас этого уже в асд нет? *Другими словами асд полностью нарушает все.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 12.08.2010, 23:05
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

1 Не надо путать ВЗ и НЗ. НЗ говорит о том, что надо святить Имя Господа Бога Мтф 6:9.В Нз приоритеты все отданы этому Имени, а не дню.
Александр,в каком из моих предложений я перепутал Ветхий Завет с Новым или говорил, что не надо святить Имя Господа? Вы фантазируете? На каком основании Вы сделали такой вывод? Или эта тактика, переубедить нас, что мы пребываем не в Новом Завете? Даже не думайте навязать нам этого, детям Бога! Мы знаем, в каком Завете мы живем и Кому служим, Какое Имя Святим, поэтому эти уловки, НЕПРАВДЫ и ЛЖИ, с христианами не пройдут.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 12.08.2010, 23:06
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Вам, хороший совет, если хотите иметь успех: При общении с соблюдающими Заповеди Божии и сохраняющими веру в Иисуса Христа Откр. 14:12 не пребегайте к лжи, будьте ИСКРЕННЫ, НЕ ХИТРИТЕ и не старайтесь переубедить ни адвентистов, ни субботников, ни Баптистов Седьмого Дня, ни всех других соблюдающих субботу, что они якобы пребывают в Ветхом Завете,когда будите общаться с ними и говорить нам и убеждать нас, что совсем не соответствует нам.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 12.08.2010, 23:20
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Или Вы думаете, что мы в Ветхом Завете выросли, что не понимаем Ветхого или Нового Заветов? (F) *
Не забывайте, что мы христиане, верующие в воскресшего Иисуса Христа и в Бога Отца и принимающие Святого Духа. ;-)
Господь Иисус Христос наш мост! И нет более другого христианства, потому что ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЯЗЫЧЕСТВО! Бог Ветхого Завета - это всё Тот же Бог - Нового Завета. Иисус Христос соеденил разделяющюю преграду между нами и Богом, которая была сделана по пречине непослушания и греха, ещё в едемском Саду! Суть жертвы и служения Святилища, Первосвященичества и служения Иисуса Христа, который пришел на землю, известны адвентистам, КАК НИКАКОЙ ДРУГОЙ деноминации. ЭТО УЖЕ в КРОВИ.
*Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, *
19 *потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 12.08.2010, 23:31
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2-е Коринфянам 5:18-21)

Запомните, что САМО лучше и доходчево, обяъснить Ветхий Завет, в полноте её Истины - НЕ В СОСТОЯНИИ ОБЪЯСНИТЬ НИКАКАЯ ДРУГАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, кроме Адвентиской церкви.
Почему адвентисты? "о том, что надо святить Имя Господа Бога", потому что именно у них выражено ПОКЛОНЕНИЕ ТВОРЦУ НЕБА И ЗЕМЛИ, в 3-х Ангельской Вести.
Когда Вы заявляете нам: "Не надо путать ВЗ и НЗ." или что мы "соблюдаем воскресение" или "другое несуразное", то у меня на лице появляется улыбка. (ch)

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 12.08.2010, 23:35
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО 3-х Ангельскую Весть:
И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 *и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
Вино - это учение! Учение папства и заповеди его отменили Закон Бога Творца!

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 12.08.2010, 23:36
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Отличительным знаком в последнее время будет вопросом поклонения! Одни будут поклоняться Творцу Неба и Земли и иные папским постановлениям о воскресном дне и учениям человечества. Многие говорят, что они соблюдают 4-ю Заповедь, отдыхая в воскресение, но они обмануты папской властью. Служите Богу! Поклонитесь Ему! Это Его зов к примерению с Богом, Нашим Творцем!
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 *тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 *и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 *Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot