Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 11.08.2010, 04:49
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Галина Комлева
Почему первые веруюobt *собирались на хлебопреломление в первый день недели Д. Ап 20:7? *В чем по учению асд у них была ошибка?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 11.08.2010, 04:59
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Даниил
*1 Не надо путать ВЗ и НЗ. НЗ говорит о том, что надо святить Имя Господа Бога Мтф 6:9. В Нз приоритеты все отданы этому Имени, а не дню.
2 Что касается Еф 5:18, то это наполнения духом зависит не от Его сошествия, а от наполнения этим Духом верующих, как сосудов. Для этого надо участвовать в ст 19 и Колос 3:16.
3 Уважаемый Даниил, старайтесь святить Имя Господа, а не день.
4 Точно также вы не правильно понимаете Д. Ап 8:14-17. Дух на земле уже был, Он сошел в день пятидесятницы. Но на этих Он сошел с возложением рук ст 17. *Читайте внимательней.

Вы так и не ответили на вопрос, в какой день сошел Дух Святой Д. Ап 2 гл? Что по этому поводе думает асд?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 11.08.2010, 10:15
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Александр, Пятидесятница - это еврейский праздник, который отмечался евреями в течении нескольких столетий (праздник первых плодов, установленный Богом через МОисея для памяти о 10-ти заповедях данных на г. Сион 50 дней после выхода еверев из Египта - Лев. 23, Исх 23, 34). Как все другие еврейские праздники - этот имел своё исполнение после распятия Иисуса (тип встретился с прототипом). ВОзвращаясь к евреями, которые на протяжении нескольких столетий праздновали Пятидесятницу по воскресениям (первый день недели), ни один из них (вклячая Иисуса и Его учеников) никогда не посчитал день празднования пятидесятницы знаком изменения закона 10 заповедей. Стоит задуматься "не придумываем ли мы себе оправдания в праздновании воскресения?"

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 11.08.2010, 10:22
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Светлана
Спасибо
Почему вы все склоняетесь на празднования дня. Забудьте это. Сегодня *Новый Завет, не Ветхий. *Празднуйте Господа Христа, и вы получите радость и наслаждения жизнью. Суббота вас убивает а Христос наделяет жизнью. Никого не призывайте праздновать день, это связано с язычеством.
Что касается *сошествия Духа Святого, то Он сошел в воскресный день, в тот день когда воскрес Господь.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 11.08.2010, 10:29
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

АЛександр, мой муж завтра в 1:30 дня приедет из командировки и заедет на один час домой. В 1:30 завтра я буду дома!!!!! Меня не убивает 1:30, это моё особое время с моим любимым. Тоже самое и суббота - Бог попросил один день для особого "свидания" и я буду там. А вы? Кстате, почитайте Быт. 2. Большинство забыло о субботе и почему Бог её особенно выделил - может поэтому сейчас так много безбожников и эволюционистов.... :-(

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 11.08.2010, 10:41
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Бог особым образом выделяет Господа Христа. Не отварачивайтесь от него на субботу. просите, что бы господь повернул ваш разум к Нему Рим 8:6

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 11.08.2010, 10:47
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Просите , что бы он повернул ваш разум к Нему.
----------------------------------------------------------------------------
А вы уверены что ваш разум уже повернут к Нему?
Да он у вас повернут , да вот только ни как не к Нему.

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 11.08.2010, 12:00
Аватар для Афган
Афган Афган вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,012
По умолчанию

Нисколько, я вам удивляюсь. Тот дух которым вы руководствуетесь, не есть от Бога, ( гарантия 100%)

Что БОГ даёт,то всё-ХОРОШО!
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 11.08.2010, 19:59
Vstrechnoe
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

как ловко сатана превратил тему о воскресном законе в бесмысленный спор. у АСД есть Бог который не меняется, слово которого истинно и НЕИЗМЕННО и ЗАКОН написанный его перстом на крижалях также не изменен. совет Иванову: не испытывайте Господа - "а верно ли сказал Господь"если мы не верим Ему то на чем стоит наша надежда на спасение
Ответить с цитированием
  post #70  
Старый 11.08.2010, 20:04
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Странно, тогда почему Бог заменил закон на на горную проповедь?. Кому верить вам или Библии?
Что касается воскресенье, как дня, то его тоже соблюдают асд, как и субботу. Они не работают в воскресенье.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot