Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #601  
Старый 14.08.2008, 12:40
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,

Вы неправы!

Церковь уже несколько раз высказывалась по ИНН. И не неоднозначно, а наоборот: очень ясно. Найдите в Инете.

Для меня самого "печать ант." - это не гражданский паспорт, который всем нужен.

Это скорее - партбилет. Вот в старое время без членства в партии чел. был ущемлен. А члены имели привилегии.

А сами чипы, магнитные ленты - ерунда.

А вот поди тогда вступи-невступи в партию, в пионеры, в комсомол... Забыли?

Вот это и был Антихрист.
Ответить с цитированием
  post #602  
Старый 14.08.2008, 14:23
Аватар для Снегурочка
Снегурочка Снегурочка вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

добрый день!подскажите пожалуйста,знаю что выкидывать это нельзя,скорлупки от освящённых яиц,верёвочки от крестиков,а так же упаковки от иконок ,куда потом девать?

Никого нет дома
Ответить с цитированием
  post #603  
Старый 14.08.2008, 14:34
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется,

это будет суеверно.

Освящается ведь не веревка, а крестик, не скорлупа - а яйцо, не обертка, а икона.

Если на обертку нанесена иконка - другое дело.

А так - есть пища, а есть отходы.
Ответить с цитированием
  post #604  
Старый 14.08.2008, 18:52
Гей Славяне
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна Бычкова (Щербакова)

Крайнее проявление борьбы с ИНН - "пенезенский затвор", слышали?

Если хотите знать мнение нее отдельного священника, а Русской Православной Церкви на этот счет, то см. здесь: ***********.pravoslavie.ru/news/010219/inn.htm
Ответить с цитированием
  post #605  
Старый 14.08.2008, 19:30
любава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спаси Господи, за Ваши ответы. У меня мама очень смущается по этому поводу и отказывается менять документы (md)
Ответить с цитированием
  post #606  
Старый 14.08.2008, 21:40
Аватар для павлапаола
павлапаола павлапаола вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

Вопрос *о. Алексию Диагенову

Батюшка, если можно выскажите мнение о кн. игумена Евмения *Аномалии родительской любви.

Спаси Господи.

С наступающим новым 2011 годом!
Ответить с цитированием
  post #607  
Старый 15.08.2008, 00:30
Аватар для Со Вкусом Миндаля
Со Вкусом Миндаля Со Вкусом Миндаля вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Здравствуйте! Только что читала о схиархимандрите *Серафиме ************.le-eparchy.ru/content/mon.php?mont=ozhg *- не поняла фразу ..."Избегая славы земной, о. Валерий часто брал на себя духовный подвиг юродства." Что же такое - юродство?

ШАЛОМ!
Ответить с цитированием
  post #608  
Старый 15.08.2008, 16:58
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Батюшки, скажите пожалуйста, когда дома, одна читаешь канон, акафест, молитвы или псалмы, они все написаны от мужского имени, типа:"Я, раб Божий.......согрешил.... сказал и т д", нужно ли менять их на женский род? Если "да", то тогда как если читаешь вместе с ребенком мужского пола?

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #609  
Старый 15.08.2008, 17:15
регина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос про пичастие.

Причастие - это просьба о прощении за грехи и очищение от них! А просьба о прощении говорит о том, что я постараюсь не совершать этот грех, правильно???

Скажите, пожалуйста!!!

Как я могу просить у Господа прощения за грех, если точно знаю, что придя домой, он будет совершен мной!

Я раскаиваюсь, мне стыдно за деяния, но...

Даже был такой момент, что я не могла переступить порог храма без слез.

Может я слишком мнительная, или неправильно воспринимаю жизнь???
Ответить с цитированием
  post #610  
Старый 15.08.2008, 22:46
Аватар для Всё Может Быть
Всё Может Быть Всё Может Быть вне форума
 
About
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Людмиле Антоновой:

Эту книгу о. Евмения не читал, поэтому Вам ничего про нее сказать не могу, но, если, судить о прочих начинаниях о. Евмения, известных из сети, от моих знакомых, то думаю, надо, по крайней мере, внимательно относиться к его советам. Вот один материал - ***********.rusk.ru/st.php?idar=105271

мой сын - моя копия ;0)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot