Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 20.08.2010, 21:04
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Азарт всегда связан с плотью, которая враждует с духом. В азарте всегда проявляется "Я".

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 20.08.2010, 21:06
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Нет вы не правы. Просто вам хочется думать так, как хочется, придавая этому слову только негативный, и лично вами выбранный оттенок.
Но и это ваше право закрывать глаза на остальное и смотреть на вещи только с одной, лично вам выгодной стороны. ))

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 20.08.2010, 21:15
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Похоже вы искажаете не только значение слова азарт, смотря на него однобоко, но и значение слова плоть. )))
А оно тоже многогранно, даже в Библии, и имеет отнюдь не одно только значение )))

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 21.08.2010, 02:01
Аватар для Хожу ПаОстк
Хожу ПаОстк Хожу ПаОстк вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

надежда, я жилаю вам мира в сердце, мудрости. И прослешивайте иногда диалог которий вы ведёте.

С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 26.09.2010, 07:21
Аватар для Не Может Быть
Не Может Быть Не Может Быть вне форума
 
About
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Для таких клонов как Надежда, всегда сеют раздоры и неразбериху имея своё упрямое суждение. Поэтому для плотского человека, который подрывает авторитет ДП всегда присуще человеческие мнения. Они всегда готовы поспорить и доказывать свою правоту вслепую не имея под себя твёрдого основания. Те которые защищают мир и того что в мире (развлечения), думают по мирски, сея сомнение в сердцах людей, у них отсутствует духовная проницательность в делах веры.

Поэтому для них остаётся ещё приглашение:

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 26.09.2010, 07:25
Аватар для Не Может Быть
Не Может Быть Не Может Быть вне форума
 
About
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

«Я говорю:

поступайте по духу, и

вы не будете

исполнять

вожделений плоти;

ибо плоть желает

противного духу, а дух

— противного плоти:

они друг другу

противятся, так что вы

не то делаете, что

хотели бы. Если же вы

духом водитесь, то вы

не под законом».

«Если же вы

духом водитесь, то вы

не под законом»;

потому что «все,

водимые Духом

Божьим, суть сыны

Божьи». А у сынов

Божьих и разум от

Духа Божьего, «ум

Христов»,

укрепляющий их в

служении «закону

Божьему». Так что

человек, ведомый

Духом Божьим, т. е.

имеющий ум Христов,

исполняет закон,

потому что Дух

наполняет его сердце

любовью, а любовь

это и есть исполнение

закона.

И наоборот,

всякий одержимый

плотью и мыслящий

плотски плоти своей и

угождает, служа закону

греха.

Перед каждым

человеком есть два

пути, двойной выбор.

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 26.09.2010, 07:25
Аватар для Не Может Быть
Не Может Быть Не Может Быть вне форума
 
About
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Грешная наша природа

всегда «желает

противного Духу», Дух

же Божий желает того,

что противоречит

желаниям греховной

природы. Идущий на

поводу плотских

страстей при всем

своем желании

сделать доброго не в

состоянии; он служит

закону греха и

находится под

законом. «Но если

нами руководит Дух,

то мы уже не под

законом».

Каждый имеет

полную свободу в

выборе пути: пути

Духа или пути плоти.

«Если живете по

плоти, то умрете, а

если духом

умерщвляете дела

плотские, то живы

будете». Рим. 8:13.

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 26.09.2010, 10:04
Азбука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимушка, дорогой ты мой, не клон, опять фантазируешь?:-D
почитай и это на досуге:
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(Кол.3:8-15)
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 26.09.2010, 12:22
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Для таких клонов как Надежда, всегда сеют раздоры и неразбериху имея своё упрямое суждение.
В этой и др. группах есть десятки людей которые знают меня в реале.
Так что мимо Максим.
Но твою раздраженность я понимаю.
Это обычная черта излишне самоуверенных людей, не умеющих аргументировать свою точку зрения, видящих ее ошибочность, но не имеющих смелости признать эту ошибку.
Ты же так и не смог показать по Библии что игра в шахматы или азарт- это грех. )))
Меньше живи штампами чужих и больше думай сам.

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 26.09.2010, 15:54
Аватар для Не Может Быть
Не Может Быть Не Может Быть вне форума
 
About
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Разумные люди давно раскрыли твой клон, "Надежда". И если ты не считаешься с советами ДП то чем ты тогда занимаешься в церкви остатка и кому служишь, не ошиблась ли адресом?

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot