Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 05.01.2011, 22:13
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Денисенко, нужно в начале найти историческую информацию об АВТОРАХ посланий, замететь КОМУ они были написанны (культуры разные) и какая ЦЕЛЬ преследовалась. Доктор и рыбак будут описывать те же самые события с разных сторон и описывать разные особенности. Приведенная вами ссылка из Исаии не соответствует данным. А потом если вы берете отрывок из книги Исаии то это относится к Богу и для него нет ничего невозможного. Если вы берете отрывок из книги Екклесиаста то это относится к людям, конечно для нас это невозможно. Нужно учитывать контекст. Поэтому противоречий нет!
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 05.01.2011, 22:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Кривое не может сделаться прямым
_____________
а разве кривое само по себе может сделаться прямым? нет конечно, чтобы оно стало прямым требуется вмешательство извне человеческое, Божие ну или еще какое-то. (хотя за ним тоже стоит разум раз Бог Всеведущ) В Исай Бог говорит что сделает кривое прямым, так что нет тут никакого противоречия.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 05.01.2011, 22:29
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

например проследив поэтапно события-мат20;30 и марк10:46(это события которые происходили в одно время в одном месте)коментаторы библии называют это разночтением-мол разные люди описывали события и ктото чтото не дописал(напомню что у марка один вартимей был слеп,а у матфея было 2слепых)......2 и 1 это противоречие...по крайне мере для меня.....но повторюсь меня это не разачаровывает в моей вере(ch)

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 05.01.2011, 22:36
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Так будучи являясь верующим, я знаю и признаю, что так в частности например в Синодальном переводе есть ошибки перевода и несоответствия в некоторых местах. Надо исследовать разные переводы и историю...и это как минимум. Поэтому встречающиеся "казусы" не умаляют Божественного достоинства Писания. А также некоторые "казусы" не говорят вовсе нам о том, что Библия лживая и противоречивая! Абсолютно нет! в Библии не существует противоречий, которые бы смогли ниспровергнуть ее богодухновенность и истинность Божию.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 05.01.2011, 22:45
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

марка один вартимей был слеп,а у матфея было 2слепых)
________________
нет тут противоречия, допустим мне рассказал кто-то что Иисус совершил чудо и я это пересказал как помнил, а помнил об одном человеке, так зафиксировала память или было так рассказано что я тонкости не помнил. А возможно я был знаком с человеком по имени....и именно о нем говорил. Это свидетельства и они могут в тонкостях не совпадать. Что видел один с одной точки, с другой могло быть не видно.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 06.01.2011, 00:53
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Поэтому встречающиеся "казусы" не умаляют Божественного достоинстваПисания. А также некоторые "казусы" не говорят вовсе нам о том, чтоБиблия лживая и противоречивая! Абсолютно нет! в Библии не существуетпротиворечий, которые бы смогли ниспровергнуть ее богодухновенность иистинность Божию.
----------------------------------
Главное - иметь розовые очки... И - всё нормально...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 06.01.2011, 04:50
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вся вера основана на книге которая не выдерживает не какой критики-------------------------------------------------------------------------------Олег, примеры, факты, доказательства этого?
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 06.01.2011, 07:55
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неудержимое желание обрести жизнь вечную да еще в райских кущах позволяет принять на веру все что угодно и отметать напрочь все разумное.
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 06.01.2011, 10:00
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

господа хочу быть верующим но здравый смысл не позволяет. Помогите
_______
без проблем, для начала скажите это Богу вслух, вот именно так и скажите, что хочу верить в Тебя, помоги, Библии не доверяю и причины подробно укажите, в деталях, короче помолитесь вот так, таоке общение называется молитвой, а потом задавайте конкретные вопросы, что смущает, Лаконично и четко. Но помолитесь, иначе будет просто дискуссия и возможно без результатов. Веру дает Бог, не человек.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 06.01.2011, 10:02
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Неудержимое желание обрести жизнь вечную да еще в райских кущах позволяет принять на веру все что угодно и отметать напрочь все разумное.
______
это неправильное суждение. Не цель, обрести вечную жизнь, выводит на познание Бога, а поиск Его который на уровне инстинкта заложен абсолютно в каждом человеке, потому вы и сами здесь.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot