Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 09.08.2010, 20:38
Vstrechnoe
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александрс с такой русской фамилией Иванов для вас истина о субботе не принята сердцем, поэтому и не понятна. для меня когда прозвучала 4заповедь помни день субботний. чтобы святить ее. я открыла Библию и с Богом стала решать этот вопрос. теперь этот день отделен от других дней. в которые я работаю если не работе то или по-дому или в саду
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 09.08.2010, 20:44
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Как понять, что Христос не нарушал субботу, если Он работал в субботу?
Если бы Иисус нарушил субботу, то Он не мог взять наши грехи и пострадать на Голгофе. Он пришел "исполнить" закон, а не нарушить его. В Ветхом Завете только чистое и невинное животное могло быть принесено в жертву. А чистый и непорочный агнец указывал на Агнца Иисуса Христа. Если у животного обнаруживали какой-то порок, то оно не могло быть принисено в жертву и тем самым жертва была бы недействительной.
Фарисеи поэтому искали повода, чтобы обвинить Христа и доказать тем самым, что Он не Мисиия, о котором говорило Писание и Пророки, как написано в законе:
"Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 *я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. " (Псалом 39:8-9)

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 09.08.2010, 20:44
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Как понять, что Христос не нарушал субботу, если Он работал в субботу?
Если бы Иисус нарушил субботу, то Он не мог взять наши грехи и пострадать на Голгофе. Он пришел "исполнить" закон, а не нарушить его. В Ветхом Завете только чистое и невинное животное могло быть принесено в жертву. А чистый и непорочный агнец указывал на Агнца Иисуса Христа. Если у животного обнаруживали какой-то порок, то оно не могло быть принисено в жертву и тем самым жертва была бы недействительной.
Фарисеи поэтому искали повода, чтобы обвинить Христа и доказать тем самым, что Он не Мисиия, о котором говорило Писание и Пророки, как написано в законе:
"Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 *я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце. " (Псалом 39:8-9)

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 09.08.2010, 20:46
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Поэтому жертва Христа не могла бы быть принята, если бы Иисус не исполнил всего написаного в законе.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 *Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 *Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 *Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9 *потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
Иисус должен был исполнить всё до последнего.
Вот почему - те дела, которые Иисус совершал - не могли быть нарушением.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 09.08.2010, 20:56
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Чем отличается первый день от седьмого?
О первом дне написано, что он просто "хорошо": " И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 *И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. " (Бытие 1-я глава)
О 2-ом, дне и о всех остальных просто написано, что каждый из них "хорош", но седьмом дне написано, что Бог его "благословил" и "освятил".
"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 *И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. "
Тоесть, 1-й день - это "хорошо", а 7-ой день "благословлен" и "освящен".
Я понимаю, что человеку не соблюдающему этот день трудно себе представить, как это происходит и что испытывает человек в этот день, но я могу вам сказать. Бог дарит Вам в этот день особые благословения и особую меру духовного роста, которые даются в особой мере ТОЛЬКО в этот день, если достойно соблюдать его.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 09.08.2010, 21:07
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Я имел ввиду первый день, когда воскрес Христос? Чем он отличается от седьмого?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 09.08.2010, 21:08
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Ин 5:18 Иудеи сказали, что Христос нарушает субботу. Нарушал Он её или нет?
Нет, Иисус не нарушал субботу. У иудеев был свод дополнительных выдуманых законов, но по Ветхому Завету Вы не найдете, чтобы Иисус нарушал субботу. Если Вы прочтете в этом месте немного раннее, за что обвиняли фарисеи Иисуса, то Вы найдете причину обвинения в исцелении: "Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
9 *И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний. "
Иисус, исцелил человека, а фарисеи его за это обвиняли: " *И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. " Но в этом не было ничего противозаконного. Это дела милости, а дела милости не являются нарушением в субботу. Есть разные подобные примеры этому и на сегоднящний день. Иисус даже сказал им на это: "17 *Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. " Рана не перестаёт залечиваться в субботу, Господь лечит и в субботу и нет в этом ничего плохого.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 09.08.2010, 21:19
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Я имел ввиду первый день, когда воскрес Христос? Чем он отличается от седьмого?
Воскресение Христа - это чудесная радость новой встречи с Господом, но воскресение Христа независимо от дня. Важно в этом СУТЬ и СОБЫТИЕ или день, как Вы думаете? Победа Христа произошла ещё в пятницу! Он сказал, "совершилось" - Он тогда умер за нас, взяв на себя наши грехи, отдав Свою жизнь за нас. Но мы например не выделяем поэтому этот день, что перед субботою. Бог не говорил нам этого и есть ли в этом необходимость? Не само ли событие важно? Зачем нам чтить день первый? Не Господа ли чтить надо?

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 09.08.2010, 21:23
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Я думаю в воскресенье Господа важен и день и события. Не зря сказано, даже выделено, что он воскрес в первый день недели.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 09.08.2010, 21:35
Vstrechnoe
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем отличается первый день от седьмого? отличие в том что седьмой день записан в законе. остальное все нащи думы "Я думаю в воскресенье Господа важен и день и события." желаете вы соблюдать закон?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot