![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Церковь остатка - это победители из всех семи церквей, указанных в Откр 2-3, именно они составят ОСТАТОК. *
По самоопределению АСД называют себя Лаодикийцами. *Если прочитать участь этой церкви, то можно ужаснуться, и если бы не тот факт, что и среди Лаодикии будут победители, то лучше было бы бежать без оглядки в Филадельфийскую церковь, у которой характеристика гораздо лучше, и которую Бог сохранит во время скорби грядущей на вселенную: "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. *Се, гряду скоро; держи, что имеешь" Но милость Божья в том, что каждой из катерогий последователей Христа, Бог дает шанс на покаяние и спасение. Следовательно, несмотря на то, какая характеристика ныне присуща человеку, он может во Христе стать победителем и войти в число победителей из всех семи категорий. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Меня привлёк Иисус... Просто я понял что он мне открыл свою волю относительно закона, *учения церкви и показал мне путь к Нему... Бог сказал иди и я пошол... И буду идти
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Церковь остатка и Вавилон - это разные вещи. Поэтому церкви Вавилона не могут быть церковью остатка. И тем, кто находтся в Вавилонских церквах - нужно выйти из них, чтобы спастись. А АСД не является Вавилонской церковью - это есть Видимая церковь остатка. А есть еще Невидимая церковь - это искренние верующие в других деноминациях (Вавилоне), которые из него выйдут.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Церковь остатка и Вавилон - это разные вещи.
Согласна. *Церковь остатка состоит из победителей "семи цервей Асии". Поэтому церкви Вавилона не могут быть церковью остатка. 7 церквей Асии никогда не были церквями Вавилона, так как они находятся в руке Христа. И тем, кто находтся в Вавилонских церквах - нужно выйти из них, чтобы спастись. Несомненно. *Им нужно выйти из Вавилона и принять Истинну. А АСД не является Вавилонской церковью - это есть Видимая церковь остатка. По Откровению, АСД - это одна из семи церквей. А есть еще Невидимая церковь - это искренние верующие в других деноминациях (Вавилоне), которые из него выйдут. Невидимая церковь Бога никогда не являлась Вавилоном, она могла находится на территории Вавилона или "там где живет сатана" (Откр 2:13), но не быть "Вавилоном". * Это равнозначно тому, что основание и центр церкви АСД находится на территории "друхрогого зверя", но она не является самим зверем. *В конце времени, она может "выйти", т.е. эммигрировать в другую часть вселенной, чтобы избежать гнева Бога на эту территорию (гос-во, планету). Конечно есть свои преимущества, когда принадлежишь "к видимой церкви Христа", но во все века до появления нашей церкви, каждый избранный Богом исполнял свое призвание на том месте, где его поставил Бог. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Прочитала ваши комментарии - и что то так нехорошо на душе стало.
Недалеко и дорасти до духовной гордости Израиля по плоти. Как часто наш взгляд на вещи не совпадает с Божьим... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |