![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Библия говорит всё время о Боге..вы его отрицаите..говоря докажите существование Бога..а я вам говорю докажите существование мысли..что так трудно урозуметь??
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я о современности его Иисусу. Апостолы меня не беспокоят. Они много отсебятины могли написать, через 30 - 60 лет после жизни Иисуса. Даже та отсрочка в написании евангелий уже говорит не в пользу сюжета с Иисусом. Через тридцать лет многие свидетели событий отошли в мир иной, многие факты стёрлись в памяти.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Следующее лицо также незаинтересованное и пишет в таком же духе, с каким высказываются здесь многие неверующие. Однако ценно то, что несмотря на негативную манеру, он все же подтверждает реальное существование Христа.
Греческий писатель-сатирик II века Лукиан из Самосаты писал о Христе, что он …был распят в Палестине за то, что основал этот новый культ… Более того, их первый законодатель убедил их в том, что все они братья друг другу, после того, как все они окончательно согрешили, отказавшись от греческих богов, начав молиться этому распятому софисту и живя согласно его законам[7]. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Современники - это ценно. Но историки, хотя и не современники, однако призваны тщательно изучить тему, которую пытаются раскрыть. Историки нехристиане, по изучении вопроса все же пдтверждают реальность жизни Христа.
А вы не интересуетесь трудами современных историков, которые хоть и не являются очевидцами, однако замечательные специалисты, например, по истории Древнего мира и Средних веков? Также, впрочем, как и Новой истории? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Болеетого, их первый законодатель убедил их в том, что все они братья другдругу, после того, как все они окончательно согрешили, отказавшись отгреческих богов, начав молиться этому распятому софисту и живя согласноего законам
------------------------------ И как Вы думаете, кто был этим "первым законодателем"? Вы продолжайте. Я знаю, что современных Иисусу летописцев, отметивших его существование, нет. И уже вряд ли будет... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я вижу, что Вы устали. Вам останется для полноты картины привести Псалом 13(52) Царя Давида. И на этом расписаться в собственном бессилии что-либо доказать...:-D :-D :-D
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |