![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Такая история:у ребенка хрон.тонзилит.Одна знакомая посоветовала дыхательные упражнения(вроде бы он6и помогают лимфе начать двигаться).Начали делать-помогает.Через некоторое время узнали что это из йоги!!!???Что делать?Задаю вопрос этот на одном форуме-батюшка г-рит нельзя,врач говорит *что можно,это только упражнение и никак не связано с этой самой йогой.Врач этот тоже очень верующий человек.Что думаете?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Иогой заниматься, м.б. грех.
А дыхательной гимнастикой можно. Дышать ведь не запрешшено? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Всё зависит от цели с которой выполняется какое либо действие. Использование физического упражнения, помогающего облегчить страдание (если знать, что страдание есть наказание за грехи ребенка или родителей и родственников) скорее всего не будет грехом, если после выздоровления человек изменит свою жизнь (или то, что явилось причиной наказания) и у заболевание не повторится. В противном случае - цепочка грехов выходит на новый виток: грех - болезнь - упражнение (сомнительное) - выздоровление, тот же грех - опять болезнь...
Может я и ошибаюсь, ибо только с ноября прошлого года приобщился к православию... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Йога это отдельная система мировоззрения. Она далека от христианства. Гимнастика, в том числе дыхательная *входит в эту систему. Но такая гимнастика существует и отдельно от неё. Может быть какие-то элементы и похожи. Но вы ведь не будете *медитировать в момет гимнастики или думать о переселении душ? Помолитесь и вперед!
А Вы на 100% уверены что это из Йоги? Может это разработано раньше? *:-) Как говорил мой учитель физкультуры - сомневаешься -не ешь! |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Алексею. :-) Не дышать сомнительно, а делать упражнения, в которых человек сомневается. :-)
Может помогли не упражнения а самовнушение. Всё в руках Господа... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Сергей Таран, давайте проявлять уважение к нашим батюшкам,
О,Алексей, - принято такое обращение.... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ирине Т. *Екатерине С.
Лучше конечно молиться, готовя ребенку завтрак, чем совсем не молиться. *И все же старайтесь общаться с Богом (молиться) так как у нас это принято, не набегу |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Моей жене,Батюшка не благословил,делать операцию.И лечил травками. Это отец Герман(Краснодарский край),Результат: я и дети остались без мамы.Она умерла! Может кто из Батюшек,выскажет свое мнение?
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |