![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Даниил
Если асд отдыхают в воскресенье, то они соблюдают этот день также, как и субботу. Они подчинены закону о восресенье. Если они делают обычные дела в воскресение, то они НИКАК не могут "соблюдают этот день также, как и субботу" (клеить обои, смотреть телевизор, готовить пищу, выполнять хозяйственные дела, вообщем всё, что связано с мирской работой и что не преближает к Богу...), потому что ОБЫЧНЫМИ делами в СУББОТУ НЕЛЬЗЯ заниматься. Суббота поэтому предназначена только для того, что бы выйти на духовный и божественный уровень. Всё, что нас отвлекает от духовного и божественого в этот день - называет Библия "обычными делами": "....Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - ...". (Исайя 58:13) Всё, что делают субботники или АСД в воскресение - это ОБЫЧНЫЕ ДЕЛА. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Даниил
Если асд отдыхают в воскресенье, то они соблюдают этот день также, как и субботу. Они подчинены закону о восресенье. Если они делают обычные дела в воскресение, то они НИКАК не могут "соблюдают этот день также, как и субботу" (клеить обои, смотреть телевизор, готовить пищу, выполнять хозяйственные дела, вообщем всё, что связано с мирской работой и что не преближает к Богу...), потому что ОБЫЧНЫМИ делами в СУББОТУ НЕЛЬЗЯ заниматься. Суббота поэтому предназначена только для того, что бы выйти на духовный и божественный уровень. Всё, что нас отвлекает от духовного и божественого в этот день - называет Библия "обычными делами": "....Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - ...". (Исайя 58:13) Всё, что делают субботники или АСД в воскресение - это ОБЫЧНЫЕ ДЕЛА. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
А вот, когда в этот день, человек сознательно (из личного, или релегиозного побуждения) старается святить воскресение (как-то выделять этот день от других), то тогда можно будет говорить о ""соблюдают этот день также, как и субботу"". Но не у адвентистов, как и не у субботников - такого не наблюдается. Субботники, могут выйти на работу в воскресение, без угрызения совести, могут пойти играть в футбол с доброй совестью или заняться другими "обычными твоими делами" - без какого-либо внутренего переживания. Так как для меня этот день равносилен пятнице или понедельнику.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
А вот, когда в этот день, человек сознательно (из личного, или релегиозного побуждения) старается святить воскресение (как-то выделять этот день от других), то тогда можно будет говорить о ""соблюдают этот день также, как и субботу"". Но не у адвентистов, как и не у субботников - такого не наблюдается. Субботники, могут выйти на работу в воскресение, без угрызения совести, могут пойти играть в футбол с доброй совестью или заняться другими "обычными твоими делами" - без какого-либо внутренего переживания. Так как для меня этот день равносилен пятнице или понедельнику.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Как исполнять субботу, как исполнял её Господь? Почему он работал в субботу7
Как её исполнять? Я думаю, что если Вы поступите так, то это будет самым лучшем способом (совесть напомнит Вам, если Вы переступите дозволеное): " Всё, что нас отвлекает от духовного и божественого в этот день - называет Библия "обычными делами"(Исайя 58:13)" Иисус совершал дела, которые дозволенно было делать в субботу. "Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?" (Матфея 12:11) Вытащить овцу в субботу из ямы - это дело, но здесь нужно понимать, что это дело является милосердным, а не работой, в смысле, зарабатывания денег или отдаляющей нас от духовного. Иисус в этот день, исцелял больных, лечил, ходил в синагугу, кормил, и.т.д, но это не являлось нарушением субботы. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Как исполнять субботу, как исполнял её Господь? Почему он работал в субботу7
Как её исполнять? Я думаю, что если Вы поступите так, то это будет самым лучшем способом (совесть напомнит Вам, если Вы переступите дозволеное): " Всё, что нас отвлекает от духовного и божественого в этот день - называет Библия "обычными делами"(Исайя 58:13)" Иисус совершал дела, которые дозволенно было делать в субботу. "Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?" (Матфея 12:11) Вытащить овцу в субботу из ямы - это дело, но здесь нужно понимать, что это дело является милосердным, а не работой, в смысле, зарабатывания денег или отдаляющей нас от духовного. Иисус в этот день, исцелял больных, лечил, ходил в синагугу, кормил, и.т.д, но это не являлось нарушением субботы. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
То есть асд тоже не исполняет субботу, как и все?
В АСД есть самые разные люди, те которые её соблюдают и я даже знаю, те которые нарушают субботу - люди в каждой церкви разные бывают и грешные и не грешные. Библия говорит, что плевелы до определенного времени будут рости вместе с зерном и только в жатву, Господь разделит доброе зерно от сорняков. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
То есть асд тоже не исполняет субботу, как и все?
В АСД есть самые разные люди, те которые её соблюдают и я даже знаю, те которые нарушают субботу - люди в каждой церкви разные бывают и грешные и не грешные. Библия говорит, что плевелы до определенного времени будут рости вместе с зерном и только в жатву, Господь разделит доброе зерно от сорняков. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |