![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Рим3:10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Все *эти и многочисленные другие тексты говорят о полной порочности человека, о его неспособности исполнить совершенный Божий закон, Божьи требования святости. Каждая клеточка нашей личности восстает против Бога, она эгоистична и самолюбива
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
исполнившифывапрпоолдёэ *(Клавиатура подвела)- *Да нету праведн- по закону_ и что _ отменять закон? А благодать зачем тогда? Где нет закона_ там нет приступлеяий- *Вы все не правильно пояимаете Библию- Элементарная ошибка- Надо не кидать все законы в кучу- *Обрндовый закон исполнился и выполнять обрнды не надо- (Деян 15) *А вот 10 зап- вечно будут написаны на сердце каёдого разумного создаяия-
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Александр и Нина, Обетование вложить Своего Духа и написать Свой Закон (любить Бога и ближнего) в сердце человека осуществляется не в Ветхом Завете -- там заповеди написаны на каменных скрижалях, а сердце по=прежнему остаётся порочным и по-прежнему нуждается в "пересадке" каменного на плотяное, *
Это обетование исполняется только в Новом Завете, по вере в Иисуса Христа! * Соответственно, Бог не обязывает верующих во Христа жить по Ветхозаветному Закону, данному Израилю (в т.ч. исполнять и субботу), -- но даёт верующим заповеди Христовы и новый закон - "закон веры"! |
![]() |
![]() |
|
|||
|
1 Иоанна гл. 2
"1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Гл. 3: 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. 23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам . 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том." |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Всякий, кто верует в Иисуса Христа как Сына Божьего, Спасителя и Искупителя, и любит ближних (тем более братьев во Христе) --- сохраняет заповеди Божьи и пребывает во Христе, а Христос в нём, согласно Богодухновенных слов, сказанных через Ап. Иоанна.
*Александр и Нина, если Ваша совесть удостоверяет Вас жить по Ветхозаветному закону и соблюдать субботу, - поступайте по удостоверению Вашей совести. * Но очень прошу не обвинять тех, кто живёт по вере в Новом Завете с Господом Иисусом Христом, в извращении Св. Писаний, как и не возлагать на них непосильное бремя соблюдать Закон Моисеев... который впрочем никто из людей и соблюсти-то не смог, кроме Иисуса Христа... и который сами Апостолы Иисуса Христа не навязывали уверовавшим во Христа (Деяния гл. 15),* Оставайтесь с миром Божьим, |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вот попробуйте любить друг друга без 10 заповедей- Нету Не кради- Нету не прелюбодействуй_ Нету не завидуй- итд *Что получится ?
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |