Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 27.12.2010, 09:52
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 27.12.2010, 09:54
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

мф.7:11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 27.12.2010, 09:59
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Рим3:10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. 13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. 14 Уста их полны злословия и горечи. 15 Ноги их быстры на пролитие крови; 16 разрушение и пагуба на путях их; 17 они не знают пути мира. 18 Нет страха Божия перед глазами их.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 27.12.2010, 10:01
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 27.12.2010, 10:05
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Все *эти и многочисленные другие тексты говорят о полной порочности человека, о его неспособности исполнить совершенный Божий закон, Божьи требования святости. Каждая клеточка нашей личности восстает против Бога, она эгоистична и самолюбива

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 29.12.2010, 02:21
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

исполнившифывапрпоолдёэ *(Клавиатура подвела)- *Да нету праведн- по закону_ и что _ отменять закон? А благодать зачем тогда? Где нет закона_ там нет приступлеяий- *Вы все не правильно пояимаете Библию- Элементарная ошибка- Надо не кидать все законы в кучу- *Обрндовый закон исполнился и выполнять обрнды не надо- (Деян 15) *А вот 10 зап- вечно будут написаны на сердце каёдого разумного создаяия-
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 29.12.2010, 02:29
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр и Нина, Обетование вложить Своего Духа и написать Свой Закон (любить Бога и ближнего) в сердце человека осуществляется не в Ветхом Завете -- там заповеди написаны на каменных скрижалях, а сердце по=прежнему остаётся порочным и по-прежнему нуждается в "пересадке" каменного на плотяное, *
Это обетование исполняется только в Новом Завете, по вере в Иисуса Христа! *
Соответственно, Бог не обязывает верующих во Христа жить по Ветхозаветному Закону, данному Израилю (в т.ч. исполнять и субботу), -- но даёт верующим заповеди Христовы и новый закон - "закон веры"!
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 29.12.2010, 02:30
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Иоанна гл. 2
"1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;






2 Он есть умилостивление за грехи наши,

и не только за наши, но и за грехи всего мира.


3 А что мы познали Его, узнаем из того,

что соблюдаем Его заповеди. Гл. 3: 21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него,
потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали
во имя Сына Его Иисуса Христа




и любили друг друга,
как Он заповедал нам
.
24 И кто сохраняет заповеди Его,
тот пребывает в Нем, и Он в том."
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 29.12.2010, 02:36
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякий, кто верует в Иисуса Христа как Сына Божьего, Спасителя и Искупителя, и любит ближних (тем более братьев во Христе) --- сохраняет заповеди Божьи и пребывает во Христе, а Христос в нём, согласно Богодухновенных слов, сказанных через Ап. Иоанна.
*Александр и Нина, если Ваша совесть удостоверяет Вас жить по Ветхозаветному закону и соблюдать субботу, - поступайте по удостоверению Вашей совести.

*
Но очень прошу не обвинять тех, кто живёт по вере в Новом Завете с Господом Иисусом Христом, в извращении Св. Писаний, как и не возлагать на них непосильное бремя соблюдать Закон Моисеев... который впрочем никто из людей и соблюсти-то не смог, кроме Иисуса Христа... и который сами Апостолы Иисуса Христа не навязывали уверовавшим во Христа (Деяния гл. 15),*
Оставайтесь с миром Божьим,
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 29.12.2010, 02:41
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот попробуйте любить друг друга без 10 заповедей- Нету Не кради- Нету не прелюбодействуй_ Нету не завидуй- итд *Что получится ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot