Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 25.11.2010, 10:06
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Если продолжить перечислять критерии истинной церкви, то 3 критерий - это - *истинная церковь строится на великом контрасте - Мф.16:20. То есть церковь не призвана изменять мир, делать его лучше, красить поручни на Титанике, который гибнет. Задача церкви - спасать этот мир, а не делать его более удобно тонущим. Царство Христа - не политическое , а евангельское - мы несем Евангелие, а не культуру

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 25.11.2010, 10:09
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

4 критерий истинной церкви - она участвует в завоевании душ через проповедь о кресте Иисуса Христа. Крест Христов является сутью вести о спасении в церкви.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 25.11.2010, 10:13
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

5 критерий истинной церкви - она всегда испытывает великий конфликт - ст.22-23. Церковь - это воины Христовы, это люди , идущие против принципов и критериев этого мира, где царствует сатана. Вы либоо заботитесь о Божьих интересах, либо сдаетесь и заботитесь о земном. Если вы сегодня не сражаетесь за истину, вы неверны Богу

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 25.11.2010, 10:16
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

6 критерий истинной церкви - она осознает великое противоречие *- ст.24-26. Церковь - это битва не только снаружи, со лжеучителями, но прежде всего, это битва с самим собой, со своими желаниями. Церковь - это не там, где учат любить себя, это там, где учат ненавидеть себя

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 25.11.2010, 10:19
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

и 7 критерий истинной церкви - она имеет великое будущее. -- ст.27-28. Церковь сегодня ожидает только одного события - пришествия Сына Божьего с небес и именно там наши награды и там наше сокровище и именно там мы будем сиять как звезды

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 25.11.2010, 10:25
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Выскажусь пару слов по поводу Вечери Господней...написано:- *Да испытывает себя человек...и потом пусть ест и пьёт.. Многие упускают эту деталь и упорно стараются испытывать других,порой в традиционных церквях вместо того, чтоб себя испытывать,многие оборачиваются по сторонам ,выискивая недостойных...и потом смело принимают учатие ,не испытав себя,хотя по поступку выискивания, и не рассуждения о своём состоянии,(некогда было,недостойных искали),было в чём себя увидеть не в правильном свете,но подобно фарисею...я лучше....Христос на вечере не запретил Иуде принять участие,почему запрещаем мы? Наша задача предупредить..Естественно мало кто с улицы придя сразу потянется за чашей и за хлебом...

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 25.11.2010, 10:27
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Апостолы испытывали себя: ...Не я ли Господи? Мы наоборот: а он,она, достойны ли?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 25.11.2010, 22:15
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Я тоже так думаю Петро, почему мне не дают в другой причащаться? чаща и хлеб проходят мимо меня, а я тоже Господа люблю. Ну принимаю и чащу мимо меня, домой приду, сделаю пресную лепёшку и вино и посижу поблагодарю Бога за такую возможность, посижу с Ним наедине и это мне стало (Y) . Раз так, то Бог всё видит.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 26.11.2010, 07:35
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Женя, уточни, пожалуйста, вопрос. "не члены церкви" - кого ты имеешь ввиду? Пока что не верующих? Или уверовавших, но пока не изъявивших готовности или желания стать членами какой-то поместной общины, числиться в определённой общине?
______________________
Юля, я имела ввиду, тех, кто не является членом одной поместной общины (это могут быть любые гости).

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 26.11.2010, 08:23
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Елена, и всё же хлебопреломление заповедано для поместной церкви, а не каждому по одиночке дома.
Разве Иуда участвовал в хлебопреломлении? Он участвовал в Пасхальной трапезе, общей для иудеев, и при ходе которой Иисус разоблачил его намерения предать Его, после чего Иуда "тот час же вышел". И только после того, как он ушёл, Иисус взял хлеб и чашу, и разделил их с ученками. *

Я не знаю как для кого, но для меня лично хлебопреломление - самое святое, что только может быть в христианской жизни. И прославление очень важно, и изучение Слова Божьего, и молитва, и свидетельство, и служение, но нет более серьёзного и более трепетного, чем когда мы вспоминаем что Господь сделал для нас и чего стоило нам наше спасение. Мы конечно помним об этом всегда, но особо в момент хлебопреломления. Я ни на чём не настаиваю, но мне кажется мы ответственны не только каждый за себя, но и кого допускаем к нему (особенную ответственность несёт пастор). Именно поэтому у нас есть такое правило (думаю, что "традиция" - слово здесь немного неподходящее): к хлебопреломлению допускются только члены нашей поместной церкви, засвидетельствовавшие своё библейское спасение и крещение, и присоединившиеся к нашей общине. Временные гости могут только присутствовать. Если человек приехал в город на длительное время, скажем на пол года, то его временно могут принять в члены церкви, так как именно эта церковь находится сейчас по его месту жительства. (Надеюсь никого не запутала, так как всё же это очень краткий ответ)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot