Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 10.06.2010, 00:25
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Деян 2:4-11
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 10.06.2010, 00:29
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Крещение Духом Святым означает принятие Его. Это происходит исходя из Библии практически всегда одновременно с покаянием.
Пятидесятники же так прочитали Деяния апостолов, что частое получение дара говорения на языках в те времена – обычно опять же сразу же по покаянии – им захотелось иметь и в наше время. Но это особенно не работает. Часто говорение на языках или симулируется или были случаи, что совсем и не Святой Дух говорит из человека.
В писании же речь идёт о действительных иностранных языках или диалектах, на которых верующих мог бы проповедовать Христа как миссионер другим народам. В этом главная проблема пятидесятнического говорения на языках. Они рады уже и слухам, что кто–то где–то говорил на языках и кто–то его понял.
Ещё одна проблема в том, что Павел однозначно запретил в письме к Коринфянам использовать говорение в церкви, чтобы никто вошедший не подумал о верующих, что они ...

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 10.06.2010, 00:29
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

В этом случае просто не сказано, что они говорили языками,-------------------------------------------------------------------------
"И приказал остановить колесницу; и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святой сошел на евнуха; а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь".


Сказано, что радовался. Про языки не сказано, потому что не говорил. Если бы говорил, об этом было бы упомянуто.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 10.06.2010, 00:33
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

В писании же речь идёт о действительных иностранных языках или диалектах, на которых верующих мог бы проповедовать Христа как миссионер другим народам. В этом главная проблема пятидесятнического говорения на языках---------------высказывание о миссионерской функции языков не подтверждается Писанием. Во-первых, нигде нет ни одного намёка на то, что Павел использовал этот дар для проповеди Евангелия. Во-вторых, ему не было в этом никакой необходимости, т.к. он в совершенстве владел и еврейским, и греческим (см. Деян. 21:37, 40), а последний, как известно, был языком международного общения в то время. Павел как раз говорит в 14 главе Коринфянам, что языки не должны использоваться с целью проповеди и учения. Это ответственное служение обязательно должно происходить с участием человеческого разума, просвещённого Духом и Словом Божьим (Деян. 20:20, 21, 27, 31).

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 10.06.2010, 00:34
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Действительно ли событие рождения свыше совпадает с моментом крещения Духом Святым? Слово говорит о действительности такого переживания как крещение Духом: Матф. 3:11; Деян. 1:5; 11:16; 1-Кор. 12:13.Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, когда были рождены свыше Апостолы? Уверен, что и ты, и я понимаем под рождением свыше одно и то же, а именно: уверенность в принятии Христом на основании сердечной веры в Его воскресение и исповедания уст (Рим. 10:9,10; 1-Ин. 5:1). Признаки рождения свыше – разумение человеком Слова Божьего, рождение молитвенного общения с Богом, начало духовной жизни («так бывает со всяким рождённым от Духа»). Итак, когда были рождены свыше Апостолы? Судя по всему, не ранее, чем Христос воскрес из мёртвых. Причина: ещё не была принесена искупительная Жертва и Христос не воскрес (см. Рим.10:9, 10).

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 10.06.2010, 00:34
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Поэтому Апостолы практически не понимали слов Христа, а только чувствовали исходящую от Него благодать и жизнь (Ин. 6:68, 69). Но между воскресением Христа и Пятидесятницей в них происходят глубинные изменения: они видят воскресшего Господа, Пётр получает прощение и обновление призвания (Ин. 21:15-19), Фома исповедует Иисуса Господом (Ин. 20:28), и самое главное – у них открывается ум к разумению Писаний (Лук. 24:45). Поэтому в Деяниях мы читаем, что ещё до крещения Святым Духом в день Пятидесятницы они уже единодушно молятся, Петру открывается Слово об Иуде и воля Божья относительно дальнейшего устроения служения Апостолов (избрание 12-го свидетеля воскресения) – см. Деяния 1 главу. Это, без всякого сомнения, работа Святого Духа в них. «Иисус же сказал им вторично: мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас». Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого» (Ин. 20:21-22). Итак, Дух Святой произвёл в них Свою возрождающую работу уже до дня Пятидесятницы.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 10.06.2010, 00:35
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

Сказано, что радовался. Про языки не сказано, потому что не говорил. Если бы говорил, об этом было бы упомянуто.
Сегодня 00:29
(Y) (Y) (Y)

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 10.06.2010, 00:35
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Сказано, что радовался. Про языки не сказано, потому что не говорил. Если бы говорил, об этом было бы упомянуто.-------------------Евнух: «Когда же вышли они из воды, Дух Святой сошёл на евнуха» (8:39). Ничего не сказано о языках, но почему евнух должен быть исключением из общего правила?

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 10.06.2010, 00:37
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Ещё одна проблема в том, что Павел однозначно запретил в письме к Коринфянам использовать говорение в церкви, чтобы никто вошедший не подумал о верующих, что они ..----------------------------------------------------------------------
ап.Павел не запрещал этого, он писал, чтобы говорили двое или трое и чтобы при этом был истолкователь.
А еще он писал, чтобы ревновали о том, чтобы пророчествовать, но не запрещали говорить и языками.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 10.06.2010, 00:39
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Ничего не сказано о языках, но почему евнух должен быть исключением из общего правила? ---------------------------------------------------------------------
А где это общее правило указано?
Все ли имеют дары исцеления? все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot