Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 25.09.2009, 14:18
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

У нас наверно, как у всех, распеваются в перерыве между СШ и основной частью, в одну неделю гимны из псалмов, другую - песни прославления; вступление по всем канонам; молитва; детская история, не пойму кто ее больше любит, взрослые или дети? наверно все ))
а затем проповедь, при входе в собрание раздают субботную брошурку, а в ней вкладыш с проповедью, в которой отражены главные мысли с пропусками ключевых слов, затем по этим пунктам идет текст на экране, не только дети, но и все взрослые заполняют пропуски, если кто отсутствует, высылают им домой, так что если пропустил служение, всегда будешь в курсе о главном, эта традиция прижилась в церкви с 1994-го и несмотря на то, что пастора меняются, она живет )))

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 25.09.2009, 14:22
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

У нас тоже есть детское служение, когда все служение от начала до конца ведут дети или скажем подростки, открывают, молятся, поет - играет детсткий и молодежный хор, группы, соло... проповедь говорят подростки, и порой отличные проповеди - заслушаешься, некоторым взрослым даже больше нравится ))) собирают пожертвования тоже дети, объявления правда делает всеравно пастор. Отличное служение детей-молодежи!

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 25.09.2009, 14:31
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

Кстати, одному пареньку так понравилось вести служение и проповедовать, что после школы пошел учиться на пастора, если не испортится будет искренний слуга Бога.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 25.09.2009, 14:55
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Интересно! Братья и сестры делитесь подробностями - может мы найдем форму идеального богослужения?! :-)
Ну или во всяком случае сможем обогатить то, что есть.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 25.09.2009, 15:08
Аватар для Хевруим
Хевруим Хевруим вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1,339
По умолчанию

скорей всего обогатить, а поместное служение каждой церкви зависит от нужд и желаний той или иной церкви, от этнической, социальной и возрастной категории, у нас в городе 4 церкви и служения в каждой немного отличаются, в этом то и красота.

2011 tvakan@ lineluya Haxtanaki ev stexcaqorcakan tari
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 25.09.2009, 15:20
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

согласен. давайте обогащать. Е.Уайт пишет что форм богослужения должно быть много.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 25.09.2009, 21:48
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Детская Церковь отличается от детского служения. ДЕтское служение - это когда дети проводят программу в церкви для взрослых. ДЕтская церковь - это когда для детей отдельно от родителей - проводится специальная детская проповедь с играми и поделками парралельно со взрослой церковью.

В нынешней церкви - делают это раз в месяц - дети всегда ждут.
В одной из наших старых церквей - проводили постоянно. В церкви было много новых семей с детьми, которые не привыкли сидеть часами на Богослужении. Бог подказал выход - организовать Детскую Церковь - родители могли нормально послушать проповедь и служение, и дети многому узнали по Библии в приемлимой для них форме.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 27.09.2009, 22:09
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Ирина Шаронова, может вам стоит провести какую-нить программу? Или ваши собрания сделать интереснее и направить их на гостей?

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 04.10.2009, 22:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Самое лучшее проведение проповеди на лоне природы. Всем желаю практиковать это!

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 05.10.2009, 17:22
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Делали мы так. Выезжали в субботу с церковью, делали служение на природе. С кризисом несколько накладно стало, а так всем нравится.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot