Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #271  
Старый 14.06.2010, 07:37
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 560
По умолчанию

Действительно я тоже заметил некоторый акцет на имение дара но не на использование его, я верю во все дары и желаю их, но считаю что это неважно как высоко я подпрыгну получив этот дар, важно как прямо я поиду когда преземлюсь после прыжка.

О, Господи! Не дай нам того, что надо терпеть и можно потерять!
Ответить с цитированием
  post #272  
Старый 14.06.2010, 07:48
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 560
По умолчанию

В этой теме часто приводились слова Иисуса: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; -но пропускают- будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; - и продолжают- возложат руки на больных, и они будут здаровы. Кчему я это, нехочу обличать в желание и имение даров Духа, но вот вопрос всели и всё ли, или всему своё время и место так как пожелает Дух Святой.

О, Господи! Не дай нам того, что надо терпеть и можно потерять!
Ответить с цитированием
  post #273  
Старый 14.06.2010, 08:17
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна , все правильно, есть дары Духа, а есть плоды Духа, перечисленные Вами. Сейчас речь шла о дарах. Хотите поговорить о плодах - пожалуйста.
Ответить с цитированием
  post #274  
Старый 14.06.2010, 08:28
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

ЕЛЕНА: Когда я покаялась, уже все переменилось в моей жизни...., но когда я получила крещение Духом святым - из меня изливалось просто говорить людям о Боге, о покаянии....именно сила для свидетельства была, я говорила в дороге, на работе и не умолкала...это на второй день после крещения Духом Святым...
----------------
Когда я крестился в воде, у меня было радостное ощущение какой- то победы. Когда я стал возростать, мне все время больше и больше хочется свидетельствовать и я это делаю) всякому встречному и поперечному. Успешно. Как минимум, люди в церковь идут. И чем дальше- тем больше жажда говорить о моем Спасителе.
*
Так в чем же разница? Хочется понять, в чем же разница? я крещен Духом без языков (что соответствует писанию) и вы крещены со знамением (что тоже соответствует писанию). В чем разница? вы в чем то выше меня? В чем? А может, вы считаете себя святее?

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #275  
Старый 14.06.2010, 08:30
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Кстати, интересно- а как проявляютя ПЛОДЫ ДУХА у крещенных ДС (с языками) , точно так же как у тех кто без языков, или как-то *особенно сильно и ярко ???

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #276  
Старый 14.06.2010, 08:45
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел, никто ни кого не выше и не святее, прочитайте пост от 11.06.2010 10:55 там я писал для чего даются дары Духа.
Ответить с цитированием
  post #277  
Старый 14.06.2010, 09:30
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 273
По умолчанию

крещение духом святым - это истинно сектантский термин. В православии такого нет. Есть крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа с троекратным погружением в воду. Оно и есть правильное и истинное. А говорение на языках бредятина полная, слышала я эти так называемые "языки":-D , какие нечленораздельные звуки, похоже на беснование а никак не на Святого Духа.

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Ответить с цитированием
  post #278  
Старый 14.06.2010, 09:56
Аватар для Вип-Плюс
Вип-Плюс Вип-Плюс вне форума
 
About
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 560
По умолчанию

крещение духом святым - это истинно сектантский термин.

В таком случае Елена, Библия является сектанской книгой.

О, Господи! Не дай нам того, что надо терпеть и можно потерять!
Ответить с цитированием
  post #279  
Старый 14.06.2010, 11:19
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1Кор.14:23 Если вся
церковь сойдется вместе, и
все станут говорить
незнакомыми языками, и
войдут к вам незнающие
или неверующие, то не
скажут ли, что вы
беснуетесь?
Елена Вы неверующая или незнающая? О чем пишет Ап. Павел?
Ответить с цитированием
  post #280  
Старый 14.06.2010, 11:54
Аватар для Барин Из Парижу
Барин Из Парижу Барин Из Парижу вне форума
 
About
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

Прежде чем выносить на форум свое мнение(не вопрос, а толкования. Спрашивать можно все.) проконсультируйтесь просто с православным священником. Он рукоположен, обучен *ответит на любой вопрос

Замечательные девушки на дороге не валяются.Их нужно отбивать у идиотов,которые их не ценят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot