Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #2551  
Старый 19.12.2010, 10:23
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

(F) Батюшка.Благословилась на чтение Псалтири и Акафиста по единоумершем.У меня умерла моя крестная.А на Рождество можно читать при домашней молитве?Спаси Господи.

люблю !!!!!
Ответить с цитированием
  post #2552  
Старый 19.12.2010, 12:25
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ,БАТЮШКА! КАК МНЕ БЫТЬ,ПОСОВЕТУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.Я БЫ ХОТЕЛА ИСПОВЕДОВАТСЯ И ПРИНЯТЬ ПРИЧАСТИЕ ПЕРЕД РОДАМИ.МНЕ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ УЖЕ РОЖАТЬ.НО Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО МНЕ МОЖНО КУШАТЬ,А ЧТО НЕЛЬЗЯ В МОЕМ ПОЛОЖЕНИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

О водке либо хорошо, либо не пей!"
Ответить с цитированием
  post #2553  
Старый 19.12.2010, 22:43
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя! Беременным и больным разрешается послабление в посте. как Вам говеть перед Причастием, спросите заране у настоятеля вашего прихода.
Ответить с цитированием
  post #2554  
Старый 19.12.2010, 22:48
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зинаида Круговец! Бог благословит!Читайте по Кафисме в день до 40го дня. И по канону за единоумершего. Этого достаточно.На Рождество не читайте.
Ответить с цитированием
  post #2555  
Старый 20.12.2010, 15:31
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Игумен Афанасий здравствуйте, может мой вопрос и звучал, но я не нашла ответа ....Можно ли православной женщине хоть немного пользоваться косметикой для эстетики хотя бы, просто придать лицу ухоженный *вид, подчеркнуть немного,а не с целью нарисовать себе новое лицо, *и конечно краситься только тогда , когда это необходимо, а не каждый день.Можно ли носить серьги(скромные)?

Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни.Чтобы быть счастливым, надо верить в возможность счастья.
Ответить с цитированием
  post #2556  
Старый 20.12.2010, 15:40
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия!Очень хорошо на Ваш вопрос ответил о. Андрей Кураев. Поищите на его сайте.
Ответить с цитированием
  post #2557  
Старый 20.12.2010, 20:42
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Игумен Афанасий? спасибо мнение Андрея Кураева я знала и раньше, мне было интересно лично ваше отношение к этому, потому как другие Св. Отцы имеют различные мнения

Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни.Чтобы быть счастливым, надо верить в возможность счастья.
Ответить с цитированием
  post #2558  
Старый 20.12.2010, 20:43
Аватар для Штучка
Штучка Штучка вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

нашла ответ священника Афанасия Гумерова *
***********.pravoslavie.ru/answers/6200.htm

Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни.Чтобы быть счастливым, надо верить в возможность счастья.
Ответить с цитированием
  post #2559  
Старый 20.12.2010, 20:46
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия! Всегда помните слова ап.Павла:"Все мне можно, но не все полезно.Я могу владеть всем, но ни что не должно владеть мной"! Это универсальная истина.
Ответить с цитированием
  post #2560  
Старый 23.12.2010, 03:38
Аватар для Воропаева
Воропаева Воропаева вне форума
 
About
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

подскажите пожалуйста,венчают ли троюродный брата и сестру?ранее друг друга не знали!

Жизнь легче,чем нам кажется!,нужно лишь принять невозможное: обходиться без необходимого, и выносить невыносимое!..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot