Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #2371  
Старый 18.07.2010, 16:30
Аватар для Кращук
Кращук Кращук вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Андрей Куклин!Всё по воле Божей!А ещё:чему быть того не миновать!Зато, как говориться,ваше несчастье привело вас в храм и включила механизм активного верования,что очень важно для души.Ради этого пути думаю,случаются беды по-серьёзней.Значит,вы не безнадёжны,и можете молиться за жену и дочь в полной мере,и за себя конечно же!Господь поможет,вера в него даст вам силы духа!

РОЖДЕСТВО!!!
Ответить с цитированием
  post #2372  
Старый 21.07.2010, 22:50
Аватар для Навигатор ВНит
Навигатор ВНит Навигатор ВНит вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Батюшка, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, ответ на который меня очень интересует! В 2009 году у меня погибла сестра и умер дедушка, в связи с этим и вопрос этот появился! скажите они(умершие) видят нас с того света или нет!!? или им уже не понятна наша жизнь и мы сами, у них там свой мир!

ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ!!! Присоединяйтеь в мои гр. помощи детям!
Ответить с цитированием
  post #2373  
Старый 21.07.2010, 22:53
агата
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечер добрый,отче!Подскажите ,ХРИСТА РАДИ,ссылки,где можно найти чин ведения богослужения на Илью Пророка!
Ответить с цитированием
  post #2374  
Старый 23.07.2010, 18:18
Аватар для Графиня
Графиня Графиня вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 38
По умолчанию

Здравствуйте,отец Алексей.Хочу спросить у Вас,как убедить мужа разрешить мне водить детей к Причастию?Он считает,что одного крещения достаточно,а все остальное "глупости и фанатизм".Заранее спасибо.И еще хочу попросить у Вас адрес,откуда можно заказать именную икону дочери,у нее редкое имя-Гликерия.В Хабаровском и Приморском краях такой нет.

Город наш заметает порошею, Рождество к нам приходит опять, Я желаю вам только хорошего, то, что можно друзьям пожелать!!!!!
Ответить с цитированием
  post #2375  
Старый 24.07.2010, 20:50
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия, мужу надо сказать что у детей и всех крещеных к Богу теперь обязанности (в т.ч. и Храм) и если этого отказаться Бог может и наказать, как обещавших но не делающих...
Ответить с цитированием
  post #2376  
Старый 25.07.2010, 14:02
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

Были ли атеисты во времена Иисуса Христа (за несколько сот лет до Него по Платону вродь как были)? Что говорил Иисус об атеистах? Какова официальная позиция РПЦ к атеистам?

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #2377  
Старый 25.07.2010, 20:31
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Атеизм в современном русском виде - явление эпохи просвещения (идеология). А в смысле массового движения аналог нашего атеизма появился еще позже - во Франции лет 200 тому назад... Наша Церковь не приветствует любой формы атеизма. Допуская свободу совести и даже свободу согрешить, она всё же призывает всех уверовать в Бога...
Ответить с цитированием
  post #2378  
Старый 25.07.2010, 21:04
Аватар для Вепрь
Вепрь Вепрь вне форума
 
About
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

Ведь насколько я знаю иудеи считают что их Бог Яхве именно их Бог .Не так ли святой отец?

Мир Вашему дому!
Ответить с цитированием
  post #2379  
Старый 26.07.2010, 13:59
Где Мое Солнышко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,отец Алексей.Хочу спросить: может ли Батюшка с Православной Церкви, отпевать усопшего-Крещеного в Григорянской Церкви?
Ответить с цитированием
  post #2380  
Старый 26.07.2010, 22:50
Аватар для Ласковое Чудо
Ласковое Чудо Ласковое Чудо вне форума
 
About
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 106
По умолчанию

Доброго вечера. Подскажите, что делать с пропавшей просфорой. Не хотела этого допустить, но так получилось

Вставать всегда трудней, чем падать, но что не убивает нас, то делает нас сильнее
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot