Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #221  
Старый 23.11.2010, 13:22
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трезвый на свадьбе - шпион!;-) *Сидите дома и никуда не ходите.
-------------------------------------------
Ольга внимательно перечитайте название темы. Ни одного комментария от вас по теме не вижу.
Если я буду ходить по свадьбам и выпивать с ними на брудершарф, тогда чем я отличаюсь от неверующего?
Расскажите какую нибудь поучительную историю как вам удается присутствовать в качестве гостя на свадьбе и не пить? Вам я не поверю, что можно по чуть-чуть или в меру, так как я присутствовал на свадьбах не менее, чем раз сто! В прямом смысле.
Ответить с цитированием
  post #222  
Старый 23.11.2010, 13:32
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Лия, я буду спорить, потому что эта тема не об алкоголизме Оля, а я тоже не об алкоголиках или пьяницах писала, перейдите, пожалуйста, с обороны и наступления просто на беседу с понимающими Вас людьми. Или пытающимися понять - то есть с теми, кто всегда был здравомыслен и не склонен к такой радости.(F)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #223  
Старый 23.11.2010, 13:35
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Цыплят по осени будет Господь считать- не мы, и время всем покажет, а не только мне.
Оставайтесь трезвыми - кто спорит с этим, но почему вы считаете, что пара глотков или бокал вина делает человека нетрезвым - ума не приложу!

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #224  
Старый 23.11.2010, 13:42
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Но есть же и абсолютно мирское наблюдение: самое страшное наказание - это трезвому общаться с пьяным_____________________________
Почему "самое страшное"? Вы с наркоманами общались? Просто со злыми людьми общались? С криминалом? Некоторые выпившие станоятся оч. даже добрыми или сразу спать хотят. ( Я лишь отвечаю на Вашу мысль, ни в коем случае не пропагандируя выпивох)

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #225  
Старый 23.11.2010, 13:49
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

А у нас - что Вы либо не видите разницы в том, что разные люди пишут Вам НЕ одно и то же. Либо Вы вообще только себя слышите, а остальные так глупы, что, выдержав, не один десяток Ваших однообразных нервных постов, так и не поняли, что вы говорите лишь о бокале шампанского, и все время сравнивают трезвых с пропойцами., а не с немного выпившими. Лучше закрыть этот вопрос, тк он уже всем поднадоел своею бесполезностью, - и дать возможность писать тем людям, у которых есть наблюдения за участием верующих в мирских свадьбах. О чем и Юля уже не раз просила и Лена тоже.
Всего Вам доброго! Всем!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #226  
Старый 23.11.2010, 14:16
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы посмотрите, с чего вы начали - с запрета на бокал вина в праздник, а сейчас уже пишете, что и балет, и классическая музыка, и фильмы, и книги вам уже не нужны, потому что есть Библия, и enough. А всё вместе уже не вмещается, что ли? Если такие запреты, то какими вырастут ваши дети и какими они придут во взрослую жизнь, как они будут соообщаться с миром?
-------------------------------------------------------------
Только теперь я понял истинную мотивацию в защиту спиртного - не выделяться из мира сего.
Секулятивное мышление, оно не вмещается в нормальную *жизнь христианина. Не надо пытаться смешивать то, что невозможно смешать или стоять одной ного там, а другой здесь. Вот откуда появляются либеральные библейские взгляды - вседозволеность, но в меру.
На это уже давно хорошо сказал один очень авторитетный человек
14 *Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 *Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 *Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго
Это к тому, что бокал на вечеринке, бокал на день рождении, бокал на свадьбе, на корпоративке только румочку и т.д.
Ответить с цитированием
  post #227  
Старый 23.11.2010, 14:27
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

не употреблять ни в каких количествах *слабым, тем, кто через вино боится подвергнуться искушению. Я - не боюсь. Априори. У меня есть, возможно, другие слабые места, через которые я могу быть искушаема и там мне нужно держать ухо востро, но это точно не вино. И не интимная сторона.
-----------------------------------------------------------------
Сам я такой был и видел многих подобно самоуверенных.
Об этом тоже было давно сказано, почитайте псалом Асафа ух как он был уверен в себе! Чуть ли не закончил трагедией.

13 *так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои, 14 *и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
18 *Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти. 19 *Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
Почитайте весь псалом 72, назидательное пояснение.
Ответить с цитированием
  post #228  
Старый 23.11.2010, 14:33
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.



Мы являемся светом миру сему. Как я могу, неверующим, светить и отражать Славу Господню в "приподнятом настроении"? *И что вам скажут неверующие видя источник этого настроения? Вспомните день пятидесятницы когда верующих мгновенно осудили в том, что они пьяны.


Мы должны влиять на этот мир, а не мир на нас.
Ответить с цитированием
  post #229  
Старый 23.11.2010, 14:50
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

столько времени потратила на обсуждение проблемы, высосанный баптистами из пальца
--------------------------------------------------
Ольга, вы из какой деноминации? Если православная, я могу показать вам форум, где православные призывают трезвиться и бодрствовать и негативно относятся к спиртному.
Ответить с цитированием
  post #230  
Старый 23.11.2010, 15:52
Аватар для Ангелесса
Ангелесса Ангелесса вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 630
По умолчанию

Ольга, вы из какой деноминации? Если православная,
Так оскорбить Ольгу Полозову? Назвать православной! Это же надо! Ярого борца с "православным язычеством и мракобесием".

Спасибо за подарки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot