Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #2281  
Старый 09.12.2010, 00:58
Аватар для Антиангел
Антиангел Антиангел вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Печально,что у си антихрист друг.
Вы говорите на уровне девочки из 5"а"...
Вы себя хорошо чувствуете? Судя по вопросам, вы серьёзнобольны..
СИ-служители сатаны.
иговистам на следущий год перекроют кислород
ОСБ-тоталитарная секта !!!!
Эй, в ЧС захотел??? Совет: Возьмисебя в руки...
Аргументыопять закончились??? Тогда молчи...
как можно общаться с си - сатанистами?Их гнать надо
Эй, зовут лошадей! Поняла?? Веди себя прилично!
И ЧС не попугивай... Мне "по-барабану" ваши ЧС.
Чего "наплели"-то? Откуда такие познания о Боге,ежели Бога не знаете?
Бесовский азарт - у тебя!
Как угодно вашему воспалённому мозгу...
И это только за пару страниц. Все спорят, доказывают, считают правыми только себя и своё вероучение, и к согласию, к единой сути никогда не придут. А суть эта в том, что религиозные споры не имеют доброго смысла, они заканчиваются этим - выделенным жёлтым цветом.

TOX QEZ URISH@ GOVE, EV VOCH TE QO BERAN@, OTAR@ EV VOCH TE QO SHRTUNQNER@.
Ответить с цитированием
  post #2282  
Старый 09.12.2010, 01:15
Аватар для Антиангел
Антиангел Антиангел вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Когда идёт религиозный спор, спорщики сходят с ума.
Иногда по пути на работу слушаю радио, а именно одну интересную передачу. Там есть час под названием "глас народа". Ведущий предлагает какую-нибудь тему и люди звонят в эфир и высказывают свои мысли по этой теме. Темы разные, люди спокойные и адекватные. Но когда ведущий заводит религиозную тему, то явно, как-будто звонят одни сумасшедшие, звонят разные религиозные люди, и так доказывают свою правду, так из себя лезут, готовы смести всё и всех кто не так мыслит как они.
Вот и тут собрались религиозные люди, не верующие (извините, но такое впечатление сложилось) а именно религиозные.
Без всяких предвзятостей, я бы не хотел быть с СИ. Именно от них исходит больше всего негатива, глупости, и высокомерия. Отвращают от себя. О каком боге они тогда проповедуют...

TOX QEZ URISH@ GOVE, EV VOCH TE QO BERAN@, OTAR@ EV VOCH TE QO SHRTUNQNER@.
Ответить с цитированием
  post #2283  
Старый 09.12.2010, 09:59
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочем о переводе нового мира я тоже писал что вставили слова которые отсутствуют в Синайском Кодексе
Ответить с цитированием
  post #2284  
Старый 09.12.2010, 10:06
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис по поводу твоего последнего сообщения про меня:
Я тебе не сколько раз задавал вопрос о втавленных местах в новом мире,если не веришь Греческому тексту сравни с переводами:Кассиана,Кузнецова,Новейшего перевода Б.,Всемирного Б.Ц. и другие если имеешь и посмотри как они перевели и как перевёл новый мир.А тереть до дыры с твоим твердолробием просто не виже смысла и об этом говорит стих(из нового мира)
ТИТ.3.10-Того, кто распространяет сектантство, после первого и второго увещания отвергай, зная, что такой сбился с пути и грешит, осудив себя самого.
Ответить с цитированием
  post #2285  
Старый 09.12.2010, 10:08
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так что тебе пару раз задал вопрос на который не получил ответа по этому о тебе говорят слова зная, что такой сбился с пути и грешит,
Ответить с цитированием
  post #2286  
Старый 09.12.2010, 10:18
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не надо Боря писать о том что я на твои вопросы не ответил,так какк яч это не отрицаю,но наобород говорю что не отвечаю так как ты не дал ответа на мой вопрос
Ответить с цитированием
  post #2287  
Старый 09.12.2010, 12:14
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Так я столкнулся с учением о Триединстве Бога. Мы, евреи, говорим: «Слушай, народ Израиля, Господь, наш Бог, один есть Бог». Слово единый, «один» на древнееврейском звучит «эха». На этом ключевом слове базируется как учение о единстве Бога, так и вся система современного иудаизма. На протяжении многих поколений раввины учили тому, что слово «эхад» несет значение единый, «неделимый». Но - хотя я едва мог этому поверить - эта трактовка слова оказалась неверной! Изучая его значение, я обнаружил, что оно подразумевает единство, образуемое несколькими составляющими. Вот лишь несколько примеров использования этого слова: «И стали Адам и Ева одной (эхад) плотью». Моисей отправил в землю Ханаанскую 12 разведчиков и они вернулись с огромной гроздью (эхад) винограда. Когда народ Израиля вступил в сражение с Вениамитянами из-за беззаконий, происходивших в Гиве, войско численностью в 400 000 человек «собралось против города единодушно, как один (эхад) человек». (Судей 20:11). Все эти и многие другие примеры подтверждают, что слово «эхад» не означает «абсолютное, неделимое единство».
___________
прокоментируйте представители СИ вот этот перевод, не убедительно опять для вас? тогда разъяснение дайте почему?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2288  
Старый 09.12.2010, 12:17
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Раввин Макс Вертхаймер
-
ОЛЬГА! КАКОЙ ЕЩЁ "РАВВИН"?!
-
ПРАВОВЕРНЫЕ ИУДЕИ ХРИСТА ДАЖЕ МЕССИЕЙ НЕ ПРИЗНАЮТ, НЕ ТО ЧТОБЫ СЫНОМ БОГА...
-
ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЕГО В ПРИМЕР ПРИВЕЛИ?! ОЧЕНЬ СТРАННАЯ У ВАС ТАКТИКА. ПОХОЖАЯ НА СЛОВО "САМОЛИКВИДАТОР"...

мальчиш плохиш с добрыми глазами
Ответить с цитированием
  post #2289  
Старый 09.12.2010, 12:22
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,226
По умолчанию

ОЛЬГА! ДЛЯ ЧЕГО ВЫ УДАРИЛИСЬ В ПОДРОБНОСТИ, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ ВЫЯВЛЯЮТ САМОГО ГЛАВНОГО?! ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ СКАЧКИ ПО ТЕМАМ?!
-
СКАЖУ ВАМ ЕЩЁ РАЗ: ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЕТ : ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ОТ БОГА - ЭТО НЕ САМ БОГ.
-
НАЗНАЧЕННЫЙ БОГОМ - ЭТО НЕ САМ БОГ.
-
ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ - ЭТО НЕ САМ БОГ.
-
ПОКОРИВШИЙСЯ БОГУ НА НЕБЕ - ЭТО НЕ САМ БОГ.
-
НАЗЫВАЮЩИЙ БОГА "БОГ МОЙ", БУДУЧИ НА НЕБЕ - ЭТО НЕ САМ БОГ.
-
ГОВОРЯЩИЙ О СЕБЕ "ОТЕЦ МОЙ БОЛЬШЕ МЕНЯ" - ЭТО НЕ САМ БОГ.
-
ЧТО ВАМ ЕЩЁ НЕ ЯСНО ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ?

мальчиш плохиш с добрыми глазами
Ответить с цитированием
  post #2290  
Старый 09.12.2010, 12:28
Аватар для Антивирус
Антивирус Антивирус вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,226
По умолчанию

и не надо Боря писать о том что я на твои вопросы не ответил
-
А ТЫ НАЙДИ СВОИ ОТВЕТЫ, АЛЕКСАНДР. ОНИ, ВИДИМО, ПО ТЕХНОЛОГИИ ИЛЬИЧА, МОЛОКОМ МЕЖДУ СТРОК НАПИСАНЫ.
-
ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, ЭТИ САМЫЕ ОТВЕТЫ, ТАМ ЖЕ, ГДЕ И ТВОЯ ГОЛОВА?!
-
КСТАТИ : ГДЕ ОНА? ПОКА НЕ ВЫРОСЛА????!!!!:-O

мальчиш плохиш с добрыми глазами
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot