![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А что касается свадьбы в Канах, то опять-таки, против контекста и цели Апостола Иоанна не попрёшь... Крнтекст - вещь упрямая! :-D *Можно, конечно, попытаться этот самый контекст проигнорировать, как и конкретные слова, для чего Иисус сотворил первое чудо и для чего Иоанн Его чудеса записал, а также результат чуда (уверовали в Него ученики), да только это значит широко распахнуть двери неверным толкованиям и выводам.*
Примеры подобных неверных толкований, игнорирующих контекст: раз у Авраама было несколько жён, то и нам можно (мормоны)... раз Лот спал с дочерями, то и мне можно (извращенцы)... раз написано, что Давид любил Иоанафана больше женщины, то значит, они были гомосексуалистами... * С молитвой и надеждой, что все мы будем стремиться обращаться со Словом Божьим уважительно и безукоризненно, позволяя Библии говорить самой за себя, а не заставляя её говорить то, что нам хочетось бы в ней видеть, |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я вырос на кавказе, и хрошо знаю, если тамада поднимает тост, тогда всем надо випить. Попробуйте не випий! Я поднимал стакан лимонада и тоже желал им здоровья. Потом меня опротивел этот лицемерный подход и я перестал туда ходить вообще, ну не радостно мне там когда все пьяны и им весело. А ведь они тоже чуть-чуть.
После этого, я приходил на определенное время, пообщаюсь *и ухожу как можно быстрее. Затем, я стал работать фотографом на свадьбах. Там я такого насмотрелся! Они иногда такое вытворяют, а мне прходилось работать с ними. На всю жизнь опротивело. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Мир погряз в разврате и войне, в воровстве, наркомании и гомосексуализме, а мы тут копья ломаем из-за бокала шампанского.
И опять повторюсь: заглянула на один форум - ужас, что там люди пишут про Бога, Библию и христиан - вот где ПРОБЛЕМА и БЕДА, а вы, друзья, не за той чистотой следите. ______________________________ Оля, я процетиравала Вас дважды, потому что всё это об одном. Дело в том, что моральное состояние общества прямопропорционально состоянию христиан. "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" (Матф 5:13) Соль не только придаёт вкус, но обладает ещё и противоразлагающимся свойством (мясо солили и так хранили, чтобы не портилось). Мы (верующие) - соль земли - обладаем этим же свойством и общество, в котором мы живём, всё таки может иметь не только "калоритный вкус" (вместо помоев), но и сохраняться от полного разложения. Свидетелем этому история: чем выше христианская мораль и её влияние на общество, тем выше мораль всего общества в целом. Но каждый христианин сам ответственен за свою "солёность" и чем её меньше в каждом из нас, тем меньше мы можем положительно влиять на мир, в котором живём. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Очевидно Тимофей не употреблял вина ,что бы не подвергнуться искушению /1Тим.3:3/
Хороший ответ можно извлечь и из этой цитаты - не употреблять ни в каких количествах *слабым, тем, кто через вино боится подвергнуться искушению. Я - не боюсь. Априори. У меня есть, возможно, другие слабые места, через которые я могу быть искушаема и там мне нужно держать ухо востро, но это точно не вино. И не интимная сторона. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Юля, в Америке и, думаю, в Европе тоже *большинство пьёт сильно разбавленным, потому и пьяных нет.
Сегодня, после посещения музея Джона Кеннеди и в честь его 47-й годовщины со дня гибели были семьёй на том месте, где его убили, много чего посмотрели, послушали, прикоснулись к истории, а потом проголодались и посидели в кафе. Всё было пристойно - уверяю вас, как с нами, так и с окружающими;-) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Женя, эта цитата гораздо шире. Можно не пригублять вино по праздникам и в дни отдыха и быть при этом далеко не "солью", а откровенно плохим человеком. У каждого из нас есть свои недостатки, а некоторые ещё и по уши утонули в них, но они тоже называют себя христианами.
Бог возложил на нас непосильную задачу - менять других, когда всего-то и нужно - меняться самому.(ch) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Так и знала, что Вы ответите на слова Бориса:""Ну, не радостно мне там, когда... им весело". Права Лена в том, что неприятно, когда цепляются за неправильно поданную мысль. Мы ведь тоже далеко не сразу стали верующими и приняли библейские заповеди. Но есть же и абсолютно мирское наблюдение: самое страшное наказание - это трезвому общаться с пьяным. Вы и тут будете спорить или никогда, будучи трезвой, не общались с выпившими людьми? И не замечали, что их эмоции не натуральны: и в веселье, и в обидах, и в "неразрешимых" проблемах говорит алкоголь. Отсюда, вероятно, и "Утро вечера мудренее". Это, скорее всего и имел ввиду Борис да и многие, принявшие полную трезвость. А Вы, чувствуется, глупцами или занудными фанатами нас считаете.:-$ *Но "цыплят" по осени считают. Мы знаем обе стороны - и нынешняя нам нравится гораздо больше. А Ваша...время покажет. С Богом, дорогая Ольга!(F)
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |