Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #211  
Старый 11.06.2010, 22:57
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

"Путем * осознания * своей * никчемности * и *греховности , *реальным *покаянием *и *раскаянием * в *своих * злых * делах ( *грехах), *исправляется *человек.

Грех *становиться *явным * только * при *его *осознании *самим * человеком *, *его *собственным *раскаянием под *давлениенм *собственной * совести."


ПЦ так не учит:
"Kто не знает, как трудно без особенной благодати Божией обратиться грешнику с любимого им пути греха на путь добродетели… Если бы не благодать Божия, кто бы из грешников обратился к Богу, так как свойство греха — омрачать нас, связывать нас по рукам и ногам."


"Утешитель же Дух святый, которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и ... И Он пришел облечить мир о грехе и о правде и о суде. ..."

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #212  
Старый 11.06.2010, 22:59
Аватар для Бонус
Бонус Бонус вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

Серж, чем ближе День Господень, тем чернее мир.
Потому что Святость идёт, и открывается всякое нечестие

С наступившим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всем, богатства и процветания!!!
Ответить с цитированием
  post #213  
Старый 11.06.2010, 23:06
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша свобода воли- это отпечаток Божественного подобия . Этот Божий дар поднимает человека выше всех существ мира . И только в свободном выборе добра и отклонение от зла человек возвеличивает Бога , прославляет Бога и совершенствуется сам . Мы сами по собственному разуму делаем зло в угоду своей плоти .
Ответить с цитированием
  post #214  
Старый 11.06.2010, 23:08
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осознавать себя грешником мало , нужно направлять свои поступки на исправление своих грехов во благо ближних.
Ответить с цитированием
  post #215  
Старый 11.06.2010, 23:11
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав. " Взойду на небо , выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов , на краю севера ; взойду на высоты облачные , буду подобен Всевышнему " ( Ис.14: 13-14). Это гимн гордыне , озвученный люцефером.
Ответить с цитированием
  post #216  
Старый 11.06.2010, 23:14
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не рабы греха, а рабы своей воли . Тем самым Бог дает людям с доброй волей возможность заслужить себе Небо , а людям со злой волей - преисподнюю. Но как то , так и другое получается лишь путем свободы человеческой воли.
Ответить с цитированием
  post #217  
Старый 11.06.2010, 23:17
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

"И *только * в *свободном * выборе * добра * и *отклонение * от *зла *человек * возвеличивает *Бога *, *прославляет * Бога и *совершенствуется *сам . Мы *сами *по *собственному * разуму *делаем *зло * в *угоду *своей * *плоти ."


Читайте Св Отцов,


Что такое благодать? Благая сила Божия, даруемая человеку верующему и крестившемуся во имя Иисуса Христа или Святую Троицу, очищающая, освящающая, просвещающая, вспомоществующая в делании добра и удалении от зла, утешающая и ободряющая в напастях, скорбях и болезнях, споручительствующая в получении вечных благ, уготованных Богом на небесах избранным Его.

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #218  
Старый 11.06.2010, 23:18
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Горд ли кто был, самолюбив, зол, завистлив, но стал кроток и смирен, самоотвержен ради славы Божией и блага ближнего, ко всякому доброжелателен, снисходителен, уступчив без потворства, — он стал таким силою благодати. Неверующим ли кто был, но сделался верующим и усердным исполнителем предписаний веры, — он стал таким силою благодати. Сребролюбив ли кто был, корыстен и неправосуден, жестокосерд к бедным, но, переменившись в глубине души, сделался нестяжателен, правдив, щедр, сострадателен, — он обязан этим силе благодати Христовой. Был ли кто чревоугодником, ..."

изучайте *дальше.. Ин. Крондш.

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #219  
Старый 11.06.2010, 23:19
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Если бы по природе , а не по свободе делал ты добро . то к чему приготовил Бог венцы неизнясимые?. Кротка овца , но она никогда за кротость свою не увенчается , потому что кротость ее происходит не от свободы , а от природы " Эти слова были сказаны в 315 г. Кириллом Ииерусалимским.
Ответить с цитированием
  post #220  
Старый 11.06.2010, 23:22
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

"Мы *не рабы *греха, а *рабы * своей *воли"

рабы своих желаний.


"Kак зерно горчичное, посеянное в землю, всходит, растет, делается видимым, так и благодать Божия, вошедшая в сердце человека, не остается в нем недейственной и бесплодной, а начинает проявлять свою спасительную, животворную силу в покаянии, в чистительных слезах, во внутреннем просвещении, освящении, в восхождении к совершенству, во всякой добродетели."

приписывать СЕБЕ дела благодати - гордыня.

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot