Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 28.08.2010, 02:39
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Сергей
Согласно Еф 1:13 *верующие запечатлены Духом Святым. *А где они *запечатлены Этим Духом Святым?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 28.08.2010, 05:31
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Неразумно обращаться к символам откровения,если то,есть в посланиях Апостолов,и в книгах Евангелиях."
Почему вы так уверенно говорите об этом? Запечатлены верующие в день искупления, да, но печать на чела рабов Бога живого - все же нечто большее. Это не то запечатление, которое дается в начале пути, а то, которое в конце.... Почувствуйте разницу.
На вопрос "где", Александр И., в стихе есть выражение "в Нем"... Вы об этом говорите, видимо? Хотя по смыслу это скорее все же "в Ком", а не "где"...
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 28.08.2010, 10:21
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Хорошо. В ком запечатлены верующие Духом Святым? Так что является нашей печатью суббота или нет?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 29.08.2010, 04:29
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во Христе. И суббота является тем, что отличает нас от других. Печать Божья, описанная в Откровении - это не суббота.
Бывают в адвентизме, как и везде, люди неграмотные, которые могут сказать, что суббота есть печать, но они могут сказать и что папа римский отменил субботу и еще немало подобного. Это не есть настоящее учение адвентизма и реальное понимание. Неразумных людей нельзя принимать во внимание, они не определяют направление.
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 29.08.2010, 04:32
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Нет. Субботу исполняют и иудеи до сегодняшнего дня.
Как определить разумного человека от не разумного? Кто сегодня разумный пятидесятники, асд *или баптист с харизматами?

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 29.08.2010, 04:42
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы суббота была единственным отличительным, определяющим знаком, то вы были бы правы.
Отличить разумного от неразумного? Ну, может не надо усложнять, это библейское требование - "отойди от человека... у которого не замечаешь разумных уст", Соломон в Притчах пишет. Значит, мы способны к этому, даже не будучи сами разумны в желательной степени, можем увидеть в других разум или глупость. Может, не во всем, не сразу, но можем.
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 29.08.2010, 04:52
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, здесь я не стал бы говорить о разумности учений и церквей. Разумом обладают лишь люди, а все группы и их атрибуты - производное от того, что дано людям. Пожалуй, все церкви сегодня, и адвентизм не исключение, в своих декларациях о учении имеют пункт, что не претендуют на обладание полной, завершенной или совершенной истиной. Иногда в учении той или иной группы происходят сдвиги, результат работы богословов или других причин. Если бы люди были разумны в большей степени и побольше таких людей, то очень многие церкви объединились бы, поскольку имеют очень незначительные расхожения. Внутри церкви по многим вопросам бывают больше расхождений, чем между многими протестантскими объединениями. Но время еще не пришло. В обществе процессы идут медленнее, чем в отдельном человеке.
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 29.08.2010, 14:39
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Даниил
Не надо философствовать. * Верующие имеют Святого Духа, Он *и есть печать 2 Тим 2:19. Суббота не являеьтся печатью. Это сомообман.
Иезекииля 20:12 и 20; "дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.
*И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш."
Слово "знамением" - это тоже, что и "печать".
Римлянам 4:11; "И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,"
В других переводах - это неоспаримо подтверждается.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 29.08.2010, 14:50
Аватар для Водитель Мопеда
Водитель Мопеда Водитель Мопеда вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Даниил,я согласен с вами,что суббота была знамением,между Господом и иудеями,что Христос,после того как всё сотворил,успокоился от всех дел своих.

Мы имеем право рисковать, Жертвовать, Но только не другими. Близких надо прикрывать собой
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 29.08.2010, 21:49
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В адвентизме "печать" встречается в двух употреблениях: по отношению к субботе, и запечатление ко спасению в последние дни... Однозначно, что эти два понятия никак не могут быть одним и тем же. Суббота - знамение, отличительный знак. Именно имеющие этот отличительный знак будут запечатляемы (не все из них, лишь те, кто имеет остальные нужные качества), но ведь не субботой они будут запечатляемы... Печать ставят ангелы, эта Печать есть дело Духа Святого, закрепляющее человека в состоянии, подобном Еноху перед переселением, Илии перед вознесением...
Техически, терминологически суббота тоже может называться печатью, поскольку понятия "знамение", "отличительный знак" тоже имеют подобное значение. Поэтому у нас так и называют. Из-за этого те, кто не вникает в значение вещей и слов, путают субботу с печатью из Откровения. Однако это не так. Внимательное рассмотрение показывает, что ту, настоящую Печать получат лишь те, кто хранят субботу, знамение Творца...
Это проблема вульгарного, упрощенного понимания, ленивого ума, неграмотности. Люди смотрят в книгу, но читают в ней не то, что автор имел в виду. А потом десятками лет эти предрассудки, не имеющие основания, живут в обществе и их трудно искоренить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot