Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 14.09.2009, 03:19
Aркадий Касс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша духовность ни зависит от того сколько и какие дары Духа Святого человек имеет!Потому что ты можешь иметь веру что и горы можешь передвигать,иметь дар пророчества и знать все тайны, что может тебя выделять среди людей и давать тебе всеобщее признание ,но в духовном мире ты медь звенящая и кимвал звучащий!Наша духовность зависит от того где ты находишься: в Египте,в пустыне или в земле обетованной.То есть дружба с миром(плоть),в пустыне душевности чувств и эмоций и человеческих ресурсов(душа) или Святое Святых земля обетованная где сбываются все обетования!слияние с Господом где ни ты уже а живёт в тебе Христос.(дух)!Самые ревностные с человеческой ревностью и лидеры которых все знают и могут принимать за мужей Божьих в сущьности своей просто по натуре своей могут быть просто реформаторами которые движими своими идеями, рационализацией и своих идей на что очень падки люди.Это ресурсы человеческие которые всегда будут опережать Святой Дух и везде стараться быть первым.
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 14.09.2009, 03:38
Aркадий Касс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таких братьев или сестёр очень просто разоблачать!Они ни когда ни смирятся с тем что кого то рядом похвалят а их нет ни говоря уже о том что кто то будет духовно расти и проявлять любовь!Они постоянно принимают толь похвалу в свой адрес и становятся на дыбы когда им на что то указываешь!Кроткого сразу видно он жертвует собой ,ради других и такое ощущение как будто в нём ни существует Я и видно что он прошёл посвящение себя Господу и теперь живёт только для Него. Дружба с миром это когда человек имеет один дух с мирскими.Живёт по принципам мира и далёк внутри себя от церкви! Это так я написал кратко!Если будут конкретные вопросы ,постараюсь ответить или ни ждите и пишите прямо на личку!Будьте благословенны!
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 14.09.2009, 10:01
Анна Вэкэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы плавно перешли на тему зрелостьи христианина.А что определяет зрелость христианина?
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 14.09.2009, 10:03
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Аркадием, действительно кротость - это один из важнейший критериев служителя. Он знает, Чья у него мудрость, Чья у него сила, Кто совершает чудеса на самом деле. Сегодня, особенно в преуспевающих странах сложилась такая тенденция, что церкви как будто соперничают друг с другом, кто больше добрых дел сотворит, при этом они не просто рассказывают всем о том, что сделали, но и ведут учёт добрых дел, для того, чтобы собирать еще большие пожертвования для дальнейшей реализации своих проектов. Причём откровение - куда сеять - имеет пастор, а остальные только присоединияются к этом откровению, потому что это называется "видение церкви", т. е. вся церковь работает над проектами одного человека, и ни у кого не возникает своих откровений, никого больше не направляет Дух Святой ни в вопросах благотворительности, ни в других вопросах.
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 14.09.2009, 10:05
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что в одной церкви усиленно собирают деньги со всей паствы, чтобы кормить голодных в другой стране, при этом в семье простых прихожан чуть не случилось горе - не было денег на срочную операцию, ситуация была сложной на протяжении месяцев, и только когда брат попал в госпиталь в приступе болезни, церковь очухалась и начала собирать деньги, чтобы помочь оплатить операцию. Хотя до этого, приглашали пророков, также служителей имеющих дар исцеления (так утверждалось), столько людей молилось, возлагали руки, пророчествовали (!) исцеление, а ничего так и не случилось. Я понимаю, когда человек имеет дар и говорит - исцеляет тебя Господь - и это происходит, или если не видит ничего, то ничего и не говорит. А когда пророчествует - будешь исцелён, а человек попадает в реанимацию... не человеческое ли это?
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 14.09.2009, 10:07
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А люди ждут и надеются, не понимают, почему исцеление не приходит, и теряют последнюю надежду.
А скажи этим служителям - не ошиблись ли вы? Какой будет ответ?
Я знаю людей, которые имели дары, но они никогда не утверждали, что Господь исцеляет всех, я бы рассказала интересные истории, какие они бывают источники проблем и причины болезней, да места много займёт. Вот слова одного из служителей Божьих: если Господь показывает мне, что человек исцелён - я ему это говорю, если я не вижу ничего, я просто молюсь за него и ничего не обещаю. Другой служитель рассказывает, я уже выходил из зала и передо мной появилась истощенная болезнью женщина, я помолился за неё и уехал. Потом через время я снова попал в ту церковь и я узнал, что та женщина выздоровела и ушла из церкви. А я подумал, ведь я не спросил о ней у Бога, я просто ответил на нужду по человечески, не видя, что угодно Богу.
Это звучит странно, а что вы думаете?
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 14.09.2009, 10:08
Игорь Дум
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно плоды хорошая тема, и очень стоищая чтобы поразмишлять о них! Но всеже мое мнение, что плоды и дары они неразделимы, и хорошо иметь боланс и в том и в другом! Например думая о плодах и размышляя о них, не даст никакого приросту к ним, просто это анализ твоего хождения с Богом! Человек который только пришол к Богу и начавший свой путь, к царствию Божьему, еще неимеет их, и в зависимости от ситуации, ему надо хотябы подержатьса в вере, и если начинаютса гонения то это хорошая школа проверки первой любви! Конечно те кто постарше в Боге могут уже проанализировать свое хождение , и определить где он ляписов наставил, а где хороший полод!
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 14.09.2009, 10:10
Чурова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что определяет зрелость христианина?
Плоды Духа- мир, радость, милосердие, воздержание, вера и т.д. А по поводу того где находится человек. Ну не знаю...Человек может быть в пустыне, в депрессии на данный момент, т.к. проходит серьезные испытания, даже в унынии может быть - это еще не показатель духовной зрелости, т.к. в нашей жизни бывают разные времена, и не возможно быть всегда радостным, хотя к этому нужно стремиться. И трудности у всех бывают разные, и трагедии в жизни верующих встречаются. А вот Иисус говорит, что по плодам их узнаете их. Вот именно по плодам человек Божий и узнается. Если в его жизни любви нет, не святости, то он -медь звенящая и кимвал звучащий.
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 14.09.2009, 10:17
Игорь Дум
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дары Духа Святого в них тоже надо взрослеть, а в этом тоже проявляютса плоды! Чаловек принявший их это как посаженное ростение которое должно вырости, в прекрастное дерево! и сказано в писании ревнуйте о дарах духовных! о плодах хоть ревнуй хоть не ревнуй, они от этого не вырастают, это процесс зрелости! когдато я размышлял о плодах и так хотелось чтобы они побыстрей выросли, что в процессе всего размышления я пришол к выводу только к релегиозному, что их у меня нет! Конечно это действия религиозного духа, который маскируетса под самоправедность его задача показать твое несостояние действовать, и остановить продвижение в Боге! Плодам нужно время чтобы выросли!
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 14.09.2009, 10:24
Игорь Думь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отвлеклись от темы, но это хрошо, нужно порассуждать и об этом! Плоды Духа тоже связаны с эмоциональным исцелением! Например сломаная ветка не сможит плодоносить на все 100% в зависимости от повреждения! ее нужно вылечить чтобы сново она была востановлена!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot