Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 03.01.2011, 12:28
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Марина, не расстраивайтесь - у каждого свои грехи. Я тоже не верю в эти дары,тк слышала и видела по *ТВ (кажется, SNL?) какие-то странные поступки людей. И впервые вот встретила человека, который с этим даром знаком. Не можете ли Вы описать, что же это такое, и как Вы себя ощущали, когда впервые это произошло.

Дорогие братья-сестры, давно "прописавшиеся" в группах, постарайтесь посмотреть со стороны, как вы встречаете новичков: может, дать людям возможность высказаться, не накидываясь сразу на каждого, кто мыслит не так, как вы. А то в одной из известных мне групп новички практически не удерживаются , так их заклёвывают гостеприимные "хозяева". Так, возможно, тогда стоит сделать группы закрытыми для "посторонних" - и дружить "со своими"?;-) Прошу не обижаться,(F) *а ставить себя на место другого и позволять высказывать своё мнение, объясняя несогласие только Библией, а не собственной непогрешимостью.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 03.01.2011, 13:10
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

1Коринфян рассмотрели в контексте всей главы? Нет? а что не важно знать что именно учит апостол Павел? ВЫ знаете,учение Павлово очень сильно отличается от вашего...
===============
лично от моего оно совсем не отличается, но я не обязана отвечать за те пятидесятнические и харизматические общины, где вы побывали и увидели не соответствие писанию. Если конечно действительно видели. А 12 главу читала не раз, в чем проблема? Где там запрет на иные языки? И о теме, да она не о футболе, может в футболе вы и разбираетесь, не знаю, но в дарах Духа точно не разбираетесь, потому что у вас нет практики. Вы не были крещены Духом Святым, иначе рассуждали бы по другому. В нашей Церкви есть ВСЕ дары, Аллилуйя! поэтому переубедить меня в обратном вы не сможете. Божьих вам благословений. И помимо 12 главы, есть еще 13, 14... И для меня главное не языки, а любовь. И вам советую больше пребывать в любви Божьей а не махать шашкой на пятидесятников и харизматов. Они такие же христиане, ваши братья и сестры.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 03.01.2011, 13:12
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

какие-то странные поступки людей. И впервые вот встретила человека, который с этим даром знаком
=============
чтобы быть знакомым с даром ДС, нужно его иметь. А описать чувства невозможно. Это нужно только испытать. От всего сердца желаю вам ревновать о Духе Святом.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 03.01.2011, 13:13
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Лия, я не новичок в этой группе, я здесь уже второй год. Просто давно не заглядывала, так как групп много, все не обойдешь. В прошлом году я много здесь писала.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 03.01.2011, 14:12
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Спасибо, Марина, за искреннее пожелание. Я очень ревную о плодах Духа Святого, особенно о благости, долготерпении, кротости - то есть о тех,которые *мне кажутся самыми нужными не только для меня, но и для моих близких. Ведь как прекрасно и легко, когда твои ближние обладают этими плодами, дарами. Или дар проповедника, дар понимания Библии, какой имеют *наши брат и сестра, дар познавания иностранных языков! и другие... А вот *без моей музыкальности или умения, скажем, делать фильмы *многие прекрасно проживут. Но есть и есть - кому-то пригождается, как и Вам Ваш.(H) (F)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 03.01.2011, 14:56
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Вы не были крещены Духом Святым,
==========================================
Вот собственно и вся суть учения вашего, А то, что я не крещён, вам Бог об этом лично сказал? А с какой стати, Он стал бы вам об этом говорить?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 04.01.2011, 00:13
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы быть знакомым с даром ДС, нужно его иметь. А описать чувства невозможно. Это нужно только испытать. От всего сердца желаю вам ревновать о Духе Святом.


_________________
Марина, МИР вам!
предлагаю вспомнить, что плод Духа Святого, да и мудрость, сходящая свыше, проявляется В МИРЕ и мудрой кротости (Гал. 5:22, Иакова 3:13-17), а не в сварливости.
* Предлагаю также вспомнить евангельскую истину о том, что Духом Святым ВСЕ МЫ крещены ("погружены" ) в Тело Христово 1 Кор. 12:13), поэтому и ревновать о Духе к нам призыва нет, поскольку от Духа рождены свыше все верующие в Искупителя и Господа Иисуса Христа. *
Был призыв Ап. Павла к конкретной коринфской общине верующих ревновать сообща о дарах бОльших -- в частности, о даре пророчества ("профетейо" = провозглашать, возвещать откровение Божье), поскольку это служит назиданию всей Церкви (гл. 14), а значит, и есть путь превосходнейший, особенно если это делается в любви (гл. 13).


* На Ваши вопросы и замечания уже были даны ответы ранее. Вы наверняка останетесь при своём мнении о языках, -- поступайте по удостоверению своего ума и совести (Рим. гл. 14). *Надеюсь, что любовь ко Христу поможет Вам видеть Христа и в Ваших собеседниках... даже если они и ЕХБ,;-) ведь и они тоже, как и Вы, запечатлены Духом Святым по вере в Господа и Искупителя. Это и есть евангельское учение Апостолов.
*
С благодарностью Богу за всех верующих в Иисуса Христа, искупленных Его кровью и наполненных Его Духом, как и за возможности возрастать в любви ко Христу и друг ко другу, (F)
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 04.01.2011, 00:25
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

но в дарах Духа точно не разбираетесь, потому что у вас нет практики.

__________
Видите ли Марина,
разбираться в вопросах вероучения и жизни могут все -- но не на основании практики (опыта, чувственного переживания), а на основании Св. Писаний, того, что открыл нам Бог. И жить мы призваны верой не в то, что переживаем на практике и на опыте, а в то, что написано в Св. Писаниях. И обновляет наш ум, преобразует нашу жизнь, исправляет наши неверные представления о чём-то именно Слово Божье, а не то, что кто-то пережил или испытал на практике.*А чья-то практика или опыт - вещь неповторяемая и неподтверждаемая. Её невозможно другим подтвердить или опровергнуть,*Если Вы стремитесь служить Богу теми дарами, которыми Вас Он же наделил так, как Ему угодно, -- слава Богу!
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 04.01.2011, 00:28
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, Марина, Вы смотрели в новостях года полтора тому назад, как нашли женщину, похищенную 18 лет до этого... *Поищите в инете, почитайте историю Джейси Ли Дугард. Её похититель и насильник, Гарридо, вот что заявлял: *"В июле месяце 2009 года компания JM's Enterprises... стала местом проведения демонстрации могущества, Создатель дал мне способность говорить на языке ангелов, чтобы дать тревожный сигнал, который в должное время включит спасение целого мира. Вы также можете стать свидетелями того, что мир считает невозможным. Почтовый адрес: godsdesire@rocketmail.com. Не пропустите!" *Прочие записи выдержаны в том же духе и свидетельствуют, что Гарридо считал себя носителем сверхъестественных способностей и руководителем некоей церкви "Божье желание" (God's Desire).
*
Так что видите, опыт и практика бывают разными и ненадёжными, чтобы на них строить учение. А вот Св. Писания никогда не ошибаются, всегда надёжны и неизменны. Поэтому и призыв: вникать в Св. Писания и освящаться по вере в Слово Божье, которое есть истина.
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 04.01.2011, 01:22
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Марина, МИР вам! предлагаю вспомнить, что плод Духа Святого, да и мудрость, сходящая свыше, проявляется В МИРЕ и мудрой кротости (Гал. 5:22, Иакова 3:13-17), а не в сварливости.
=================
Благодарю, и вам МИР, но где вы увидели сварливость? И очень прошу вас не путать плоды Духа и Дары Духа. Это разные вещи. Плоды, это то, что мы должны приносить *после нашего рождения свыше, кротость, мир, долготерпение и так далее, а Дары даются Богом
это пророчество, толкование, и так далее.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot