Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #201  
Старый 19.12.2009, 19:08
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в какой же истинна, в католической или в православной?
Давайте попробуем разобраться
Ав какой вы находитесь,вот когда ответите мне на этот вопрос и я вам отвечу.Так как много раз вам задаю вопрос а вы неотвечаете.
Ответить с цитированием
  post #202  
Старый 19.12.2009, 19:11
Maximus Ткинад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не отвечаю сознательно, чтобы не было предвзятого отношения ко мне.
Я Христианин! Разве этого мало?
Ответить с цитированием
  post #203  
Старый 19.12.2009, 19:14
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Очень хороший пример, "Всякий, преступающий учение Христово" апостолы разве учили чему то чего не открыл им Господь?
============
Апостолы нет. А вот православные, к сожалению, учат.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #204  
Старый 19.12.2009, 19:18
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Христианин! Разве этого мало?
А я тоже но вы небось особый?Так как принадлежите к истенной церкви!Незамечаети как противоречите себе сами?
Сперва говорите проста Христианин непойдёт,надо принадлежать к этой """истенной""""церкви.А теперь вдруг вы проста Христианин как и мы все.
Ответить с цитированием
  post #205  
Старый 19.12.2009, 19:20
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

А кто мне ответит, почему же у людй сложился стереотип,что ХВЕ - это сектанты? И я думаю со мной многие согласятся, чтопростые люди так и считают. Но не кто из обычных людей не называетсектантами не католикой , не православных. В чем же тогда причина???
=============
Максим, вы же эту причину сами знаете. Но я не по ленюсь, еще раз отвечу. По тому, что сектантами христиан стали называть православные и католические служителя. Они и придумали это слово. Потому простой люд по недопониманию и вторит им, сами не понимая, где правда, а где ложь.Нас еще в школе я помню, учили - кто не православный, тот сектант. Вот и все.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #206  
Старый 19.12.2009, 19:23
Maximus Ткинад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не буду вступать опять в бесполезную полемику.
Если православные , по вашему мнению не прав, значит католики по вашему мнению есть итинны
Ответить с цитированием
  post #207  
Старый 19.12.2009, 19:37
Maximus Ткинад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть устройство церкви, как служить, что надо делать, кого рукопологать в священство. Православные и католики имеют это, остальные, ни кто не имеет.
Чтобы судить что ктото чемуто не так учит, нужно знать почему и зачем так учат. А Форумчане присутствующие не знают ни католического ни православного учения. Мало того Православные и Католики еще имеют придания которое вы все отрицаете. а о нем четко говорится в библии.
Не многие также знают что это и зачем .
Потому у многих возникли не верные представление о истинном учении.(православные к сожалению...) А свое учение которое и не знало о придании считают правильным.
Давайте разберемся кто отступил от истинны отступив от приданий и извратил писание католики или Православные?
Ответить с цитированием
  post #208  
Старый 19.12.2009, 19:38
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви(Дн.14,23;6,6). Симон же увидев, что через возложение рук ап-их подается Дух Святой, принес им деньги(8,18). Дух Святой поставил вас блюстителямипасти Церьковь(20,28)
==============
Вот вам первая преемственность - в истинной Церкви должны быть пресвитера. Как написано. Правильно. В истинной Церкви должно быть крещение Духом Святым. Вот если все это брать из Библии, что такая Церковь будет истинной. Как написано в писании. А для этого нужно изучить ее всю. Вы привели место писания деян 8-18, следовательно и дары Божьи нельзя покупать за деньги, естественно и продавать. Этого тоже не должно быть в истинной Церкви. Дополните меня дальше.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
  post #209  
Старый 19.12.2009, 19:43
Maximus Ткинадц
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу ваш намек, у Католиков и Православных дары не продают. Что вы имеете ввиду под словом дары ?
Ответить с цитированием
  post #210  
Старый 19.12.2009, 19:48
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maximus =Максим правильно я ваше имя расшифровал.Сильно удивлюсь если вы две разные персоны!
Вот на этот вопрос то ответите Да или Нет.Ведь может я ошибся.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot