Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 23.07.2010, 12:17
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Новые проповеди на AdventusVideo.INFO
17-07-2010 "Мысли. Разум и блудница из Откровения"
***.adventusvideo.info/297-chelo.html
Где сидит блудница из книги Откровение?
Роль мыслей, разума и мышления в великой борьбе и спасении.
Посмотрите обязательно.
* * *
09-07-2010 "Иудей и язычник. Имеют ли смысл в наше время иудейские законы?"
***.adventusvideo.info/298-iudei.html
Разбор темы субботней школы о взаимоотношении иудеев и язычников.
Имеют ли смысл сегодня левитские законы? Отвергает ли христианство иудаизм?
Был ли Иисус Христос иудеем? Послушайте пожалуйста, интересно.
(Близненко В.А.)

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 30.07.2010, 22:23
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

24-07-2010 "Мыслить категорией "банки" или выйти за ее пределы"
***.adventusvideo.info/299-banka.html
"Кого Бог умилостивил на кресте? Кто владеет нашим разумом?
Расширить наш разум или сузить его мышление? Чем люди могут быть похожи на блох?
Жить в "банке" или выйти за ее рамки? На каком уровне нашего мышления мы проигрываем дьяволу?
Очень хорошая проповедь. Отложите все дела и послушайте"

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.08.2010, 17:43
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Видеопроповедь - 07-08-2010
"Жара, засуха. Праведность, закон и спасающая благодать"
***.adventusvideo.info/300-pravednost.html - онлайн
********files.adventusvideo.info/molchanov/07-08-2010-molch-pravednost.mp3 - аудио
********files.adventusvideo.info/molchanov/07-08-2010-molch-pravednost.avi - видео
Весть Бога к адвентистам! Посмотрите обязательно.
Жара и засуха в природе. Что это символизирует?
Праведность от дел закона.
Спасение от дел или по благодати Иисуса Христа.
Праведность по вере и кротость Иисуса Христа в жизни человка.
Что такое трехангельская весть?
(Молчанов Сергей Борисович)

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 13.08.2010, 04:28
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

"Победа над грехом" СШ.
***.adventus.info/390-pobeda.html
«Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью» (Рим.6:14)
Очень рад, что мы изучаем тему с таким важным названием – «Победа над грехом». Слава Богу за существование послания к Римлянам и Павла, который это написал под могущественным действием Святого Духа.
Посему этот же Дух необходим и нам, что бы читая понять эти вдохновенные слова, не ожесточиться сердцем, поверить в правоту написанного и уверовать, что есть Могущий претворить написанное в жизнь. Ибо написанное и есть Дух и Жизнь.
Верю, что Павел в шестой главе описывает не теорию христианской жизни, но практику, через которую прошел сам. Шестая глава это практика жизни Апостола Павла.
Слова этой главы должны стать реальным переживанием каждого христианина, который решил не поиграть в христианство, а спастись."
(далее...)

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 27.08.2010, 21:47
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

"Свобода во Христе" * * *
***.adventus.info/393-svoboda.html
* * *
Свобода. Слово, которое неоднократно меняло устройство этого мира, изменяло историю отдельных стран, переворачивало судьбы многих людей.
«Свобода», «За Свободу» - эти лозунги кричат многотысячные митинги, этими словами называются улицы и площади. За Свободу ведутся кровопролитные войны. Тысячелетия люди сражаются за свободу, но до сих пор нет ни одной свободной страны. Свободу хотят все. Что же такое свобода?
----------------
"Спасение или рабство греховной природы!?" * * *
***.adventus.info/392-grehovnajapriroda.html * *
* * *
После написания разбора темы «Победа над грехом», я получил два комментария, которые говорили о наличие греховной природы в человеке, даже после раскаяния, прощения и пребывания во Христе. Я стал задумываться о происхождении этого понятия «греховная природа», о том, почему оно так глубоко въелось в сознание христиан и чем наличие этого понятия в христианском богословии выгодно дьяволу.

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 23.09.2010, 23:47
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

"Посему принимайте друг друга!"
Немощные в вере и сильные.
***.adventus.info/403-prinimayte.html
"Итак, изучая эти тексты, попробуем ответить на следующие вопросы:
- Кто такой немощный? Что из себя представляет эта немощь?
Сразу стоит отметить, что в каждую эпоху христианства внутри Церкви всегда существовали немощные и немощь. И эта немощь, в зависимости от разных обстоятельств и тенденций, принимала свою оболочку и могла быть от эпохи к эпохе различной по содержанию."

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.10.2010, 00:43
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

"Авигея: не жертва обстоятельств". Другой взгляд. СШ
***.adventus.info/413-avigeya.html
"Возможно, урок этой недели, один из самых трудных в этом квартале. И разбираемая тема может оказаться не такой однозначной, как это выглядит на первый взгляд. Рассмотрев историю Давида, Навала и Авигеи, я менее всего хотел бы обсуждать ее публично.
Это повествование скорее подходит для личного, тихого размышления и осмысления. В этой истории нет героев, есть побежденные. Каждый персонаж этой главы предстает не в самом лучшем свете.
Эту историю можно рассматривать с нескольких точек зрения. Давид рассказал бы нам одну версию, Авигея другую. На события можно посмотреть и глазами Навала. У каждого из нас есть свой взгляд на эту историю. И есть еще одна точка зрения – Божья, совершенная и единственно верная.
Изучая эту тему, постараемся сохранить взаимный мир, терпение и уважение к другому мнению, даже если оно не совпадет с нашим. Тем более, что одна из тем урока называется «Уметь выслушать».
(Далее>>)

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.11.2010, 00:10
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

"Священник Авиафар: печальный финал"
Печальный финал Давида и печальное начало Соломона.
***.adventus.info/416-aviafar.html
"Тема изучения на эту неделю непростая. Жизнь некоторых людей на страницах Библии почти не описана. Несколько предложений могут вмещать в себя десятилетия человеческой жизни. Трагедии, радости, горе, поражения, победы, Бог, любовь, обиды, мысли, молодость, старость, смерть. И это все вмещается в несколько строк.
Исследуя жизнь людей, история которых описана столь кратко, порой приходится становиться одновременно как бы следователем-криминалистом, прокурором и адвокатом, судьей, обвинителем и защитником.
Порой, разбирая жизнь какого-то Библейского персонажа, люди склонны весьма поспешно давать оценку давно ушедшей личности. Легко осудить и оправдать, записать в книгу жизни или вычеркнуть из нее.
И хорошо, что субботняя школа учит нас взвешенному исследованию..." Далее>>

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 23.11.2010, 01:44
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Важная видеопроповедь.
"Лунная суббота. Суббота по лунному календарю"
***.adventusvideo.info/308-luna.html
Лунная суббота. Плавающая суббота - истина или заблуждение?
Отвечает ли Луна за день субботний? Ересь или истина?
Кто стоит за идеей исчисления дня субботнего по лунному календарю?
Первая часть размышлений на тему лунной субботы.
Посмотрите или прослушайте эту проповедь.
(Близненко Владимир)
********files.adventusvideo.info/bliznenko/5dvd/20-11-2010-bliz-lunasubb.avi
********files.adventusvideo.info/bliznenko/5dvd/20-11-2010-bliz-lunasubb.mp3

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 03.12.2010, 13:26
Аватар для Моё Сердце
Моё Сердце Моё Сердце вне форума
 
About
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

"Человек Божий: послушание обязательно"
***.adventus.info/426-chelovek.html

"Возможно, что название урока следует дополнить еще одним определением, которое особенно подчеркнет суть урока на эту неделю. Послушание Богу важно и обязательно, но послушание ДО КОНЦА, вот, что делает послушание спасительным и совершенным. Послушание до конца.
Слово Божие часто предостерегает людей Божиих от того, чтобы им чуть раньше, чем следует не прекратить борьбу и бодрствование.
Написано так:
- «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10)
- «Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Фил.2:8)
- «Претерпевший же до конца спасется» (Матф.10:22)
Быть верным, терпящим, послушным – очень важно. Но конечную победу или поражение определит только верность, терпение и послушание до смерти, до конца.
Урок этой субботы учит нас, что можно пройти тяжелые испытания, быть гонимым, творить чудеса, говорить именем Господним, не бояться гнева царского, но в самый последний момент, остановившись и потеряв бдительность, оказаться поверженным на ровном месте."
(Далее>>)

Люди,давайте друг друга любить!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot