Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 06.12.2010, 14:16
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

2 Кор.4:6...Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.12.2010, 14:21
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

верующие - это те, кто ясно видит славу Христа и жаждет быть с Ним, чего бы им это ни стоило. Поэтому спасением невозможно сознательно пренебречь - прочитайте внимательно притчи Иисуса Христа в Мф.13:44-46. Их главная идея - от радости идет и продает все, именно от радости! Разве вы добровольно расстанентесь с тем , что приносит вам радость?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 06.12.2010, 14:59
Василь Опки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,я довольно молод, чтобы с вами состязатся,но изучая разные точки зрения Богословия,и Кальвина в частности,я для себя извлёк нечто важное.Книг,и трудов по поводу потери, или же не потери, написанно очень много,и далеко не нас с вами,и каждый из опонентов оставался при своём ,для себя правильном мнении. Уважаемый Александр, я смею полагать,что одноклассники не соединят точки зрения по поводу потери, или не потери спасения,такое впечатление складывается, что вы меня пытаетесь в чём то убедить. Благодарю искренне,ценю ваши труды на этом форуме,вот хоть недавно тут ,но кое что успел почитать,и даже подметить,и вы отреагировали сразу же...Уважаемый Александр нет надобности ломать колья на том,чего нет в Писании,а именно слово понятие,как хотите-ПОТЕРЯТЬ.Приведите место из Священного Писания,где конкретно написано ПОТЕРЯТЬ,или же НЕ ПОТЕРЯТЬ невозможно. Вы же утверждаете, что для вас Писание и только Писание,так почему же вы пользуетесь чьим то придуманным мнением,названием,терминологией, по поводу потерять?;-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 06.12.2010, 15:24
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Верно, Василь нет такого понятия. Но ведь вы же о нем и заговорили. Действительно Библия не говорит о потере или не потере спасения, а говорит о заботе Бога о сохранности их спасения, которое Он им и даровал. Несомненно, Василь, копья мы ломать не будем и я уважаю вашу точку зрения. Но Писание имеет только одно значение и необходимо к нему придти всем возрожденным детям Божиим путем исследования Писания, как единственного авторитета

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 06.12.2010, 16:56
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Здрасте вам Василь, у нас в группе не совсем так, как вам показалось. Багодарим за ваше участие,и чувствуйте себя у нас, как дома.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 06.12.2010, 17:04
Василь Опки
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,извините,иронии нет,есть реальность,старайтесь внимательней читать не свои только послания,но и новичков,младенцев уважьте.Сестра Лия меня поняла,я ей отвечал,мы друг друга поняли,и тут вы...такое сложилось впечатление что вы хотите старшим пастором-наставником тут выглядеть? Мира вам и покоя в сердце Александр!
Для меня самое главное в жизни есть,то что Господь есть мой Пастырь,и Он покоит меня на злачных пажитях.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.12.2010, 17:20
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Вы не совсем правильно меня поняли. Я просто попытался вам показать, что говорит слово Божие о реальности спасения. Хорошо быть горячим, но свою энергию все же лучше направлять не на человека, а на решение проблемы. Надеюсь, вы согласны? Господь - и мой Пастырь и именно Он повелел Своим овцам любить друг друга - не так ли?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.12.2010, 17:59
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Мне всегда так хотелось иметь братьев - и вот, на тебе, сразу двое, что-то объяснили ли, нет ли *- ничего не поняла:-O . Не было братьев...и лучше бы не было!!!:-D :-D :-D

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.12.2010, 19:51
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лия,
по поводу Ваших "эгоистичных желаний": у меня другое представление о желании спастись и избежать ада. Это скорее самая большая нужда и потребность любого человека. *Желать спасения - это здорово! (Y) (Y) (Y) Это значит, что Вы осознали свою греховность и неспособность спасти саму себя - и увидели свою нужду в Спасителе от Бога -- и воззвали к Нему за милостью и благодатью!!! *А значит, Ваше желание совпало с Божьей волей. *И через Ваше обращение к Иисусу Христу как Господу и Спасителю (тем более из-под влияния свидетелей Иеговы) Бог только прославляется, и имя Иисуса Христа возвеличивается. Вы можете свидетельствовать о спасении по благодати Божьей через веру в Искупителя ИИсуса Христа окружающим: мужу, детям, внукам, соседям, друзьям
.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.12.2010, 19:52
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть книжка на английском: "Единственное, чего вы не сможете делать на небесах"... Догадываетесь, что это? Свидетельствовать неверующим и делиться с ними благой вестью о Христе.*
Для меня это и есть самое главное.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot