Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 31.12.2010, 22:36
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а, ещё интересные сведения о том, как сатана господствует над целыми царствами земными - в Книге Даниила, гл. 10:10-21, *
там упоминаются и "князь царства Персидского". и "князь Греции", которые противостояли Ангелу, посланному Богом дать откровение, целых три недели!
*
А на помощь этому Ангелу пришёл "князь ваш" (т.е. над Израилем), Михаил, один из первых князей" ( архангел Михаил?).
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 02.01.2011, 00:37
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ещё интересно что: * хотя временно, в рамках, поставленных Всевышним Богом, сатана и имеет власть над этим веком и миром как "бог века сего", или "князь, господствующий в воздухе" (но, как верно заметил Евгений, не над уверовавшими в Иисуса Христа, они уже выкуплены Кровью Агнца из рабства греха и смерти и принадлежат Богу и Христу, и телом и душой, в жизни и в смерти),
*
Тем не менее СОГЛАСНО СЛОВА БОЖЬЕГО КТО даст Христу власть над царствами и народами? * Псалом 2 16 "Я помазал Царя Моего над Сионом,
святою горою Моею;








7 возвещу определение:

Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;



8 проси у Меня,

и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;"
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 02.01.2011, 00:45
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Псалом 109Сказал ГОСПОДЬ (ЯХВЕ)
Господу (Адонаю) моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих
в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет ГОСПОДЬ с Сиона: господствуй среди врагов Твоих."
___
Как видим, Сыну Божьему ещё до Его воплощения
в Младенца Иисуса было известно, КТО даст ему во владение народы и пределы земли: Бог-Отец!
*


Так что сатана в пустыне, искушая Иисуса, *следует той же тактике, как и в саду Эдемском, искушая жену: чуть-чуть истины от Слова Божьего + чуть-чуть лжи от себя - вот и получается гремучая смесь. *
Жена и Адам этого не поняли, и лжи и обольщению, как и похоти плоти, очей и гордости житейской, не противостали. Т.е. сатана оказался сильнее их.
*
А Иисус Христос, Бог во плоти, Сын Божий, Истина, знает, что в словах сатаны имеется ложь (что это якобы сатана даст Ему такую власть) -- как знает и то, что власть над миром даст Ему Бог-Отец, *---и не поступает по лжи твари, но поступает по Слову Бога-Творца, не по воле сатаны, но по воле Отца. Тем самым и показывает, что Он и есть совершенный образ Божий (полностью отражает, отображает, представляет Бога и Его волю), в отличие от Адама, ну и сильнее сатаны, тоже в отличие от Адама.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 02.01.2011, 07:51
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений и Марина Колотий и Юля,Спасибо за подробный и содержательный ответ.Я согласна с вами полностью.Я этот вопрос задала в другой группе,но столкнулась с непониманием.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 03.01.2011, 22:34
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль, что непонимание встретили...(ch) *
*А без вопросов не было бы и поиска Библейских ответов. Плохих вопросов, верю, не бывает, *Вопросы - всегда хорошо, это ведь дополнительная возможность обращаться к Св. Писаниям, обновляться и преобразовываться умом, постигать Бога и Его совершенства, освящаться Его истиной, возрастать духовно и умудряться во спасении...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 03.01.2011, 22:51
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Так что сатана в пустыне, искушая Иисуса, *следует той же тактике, как и в саду Эдемском, искушая жену: чуть-чуть истины от Слова Божьего + чуть-чуть лжи от себя - вот и получается гремучая смесь.
-------------------------------------------------
Полностью согласен Юля.. да сатана как всегда нагло врал...и еще очень сильное искушение от него было:"..если Ты Сын Божий..." Интересно что это было и последним Искушением Иисуса.
Мф27;40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot