Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 01.11.2010, 22:39
Аватар для Solniwko
Solniwko Solniwko вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 272
По умолчанию

Все образы в предложенном обсуждении собирательны. Если кого то коснулось лично,то прочитав все коментарии этой темы каждый найдёт что то для себя. Будьте благословенны.

Дожди.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.11.2010, 23:25
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Затем *мы их видим в кафе одних, на служении сидят вместе держась за ручки друг друга, уже и провожает её сам без друзей. И кто знает *что они делают на едине...? А до свадьбы ещё далеко. Вот это я и имела в виду.
_________Ирина,
Вы открыли насущную тему, которая назидательна не только молодым, но и нам, семейным и родителям.(Y) *Я понимаю и разделяю Вашу озабоченность и стремлением к чистоте взаимоотношений помолвленных. *Однако, моё скромное мнение, что если мы будем даже сами в своём сердце любопытствовать, что они там делают наедине, то это неправильно. Потому что мы должны исследовать прежде всего себя в свете Св. Писания, ну а другим - быть в пример и ободрение.*Я согласна с Вами и с Александром, что пока что помолвленные - это только помолвленные. И поэтому лучшее - это когда всё же они продолжают встречаться и проводить время совместно с друзьями или с родными... *Мы как раз такое сейчас наблюдаем в семье наших друзей: их сыну 27 лет, он ухаживает за девушкой 24 лет, но родители и парня, и девушки попросили их встречаться в присутствии родных или друзей. И они эту родительскую просьбу уважают, при этом они не чувствуют себя в чём-то ущемлёнными.
*
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.11.2010, 23:30
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плюсы такого развития отношений:
1) уважение друг ко другу, возрастание в долготерпении и хоро-о-о-ошее упражнение в воздержании (плод Духа Святого),

2) к сожалению, помолвки иногда разрываются -- и девушка выйдет замуж за другого, а парень женится на другой... если они уважали друг друга, тогда им не будет стыдно за то, что как-то чем-то они "обокрали" будущего супруга или супругу, лишили их того, что принадлежит только мужу и жене...
3)
уважают родителей, которые, конечно же, беспокоятся и переживают за своих детей,
4)
подают хороший пример для подражания молодёжи в своей церкви
5)
ну и самое главное = свидетельствуют о святости и чистоте Христовой! Во славу Бога! (Y) (Y) (Y)
*
Думаю, это важно разъяснять молодым, чтобы в своих поступках и взаимоотношениях они руководствовались прежде всего любовью и почтением к Богу и к ближнему... *А любовь, по Библии, -- это жертвенное желание наивысшего добра тому, кого любишь. Так что иногда полезно пожертвовать своим желанием подержать её за ручку... за талию... самому проводить до дому...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 10.11.2010, 09:22
Аватар для Апостол
Апостол Апостол вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 251
По умолчанию

Существуют. Иногда они даже заходят в сферу сексуальных контактов (берут, так сказать "авансом"). Затем, рождаются очаровательные детки (которых мы потом безумно любим). Хуже перед Господом не это, а то, что "невеста" при этом надевает на голову фату (как знак непорочности и белое платье, как символ невинности). Вот это уже "мерзость пред Господом". Такова жизнь, остальное - сухая наука.

Шкафы купе от 4000!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 10.11.2010, 23:35
Аватар для Головорез
Головорез Головорез вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 87
По умолчанию

Василий , значит если после таких отношений, невесте *одевать не БЕЛУЮ фату , а надеть розовую, или серую , то все Ок ??

Ныряй,здесь не глубоко
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 11.11.2010, 00:35
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Допустим, что девушка и парень (верующие или неверующие - неважно) согрешили и вступили с связь до брака, даже если они уже помолвлены. Итак, согрешили. Что теперь? Выход из греха очевиден: они должны вступить в законный брак. Одевать ли девушке при этом подвенечное платье и белую фату, честно говоря не задумывалась, так как в нашем мире уже давно это не является символом чистоты и невинности, а просто символом самой свадьбы.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 11.11.2010, 00:45
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Теперь другой вариант: допустим НЕВЕРУЮЩИЙ парень (или девушка) жил(а) в грехе и имел(а) за свою жизнь много партнёров. Но он(а) уверовал(а) в Иисуса Христа, как Личного Спасителя и Господа и теперь встретил(а) в Господе ту(того), с кем хотел(а) бы соединить свобю судьбу на всю жизнь. Как теперь таких сочетать? Без платья и фаты (заметьте, что ВИДИМОЕ наказание несёт только девушка в этом случае, по парню не видно был у него такой грех или нет), чтобы все окружающие знали, какие грехи у них за плечами? Или всё же сочетать их как НОВУЮ ТВАРЬ во Христе Иисусе, прощённую и обелённую Его Кровью?

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 11.11.2010, 00:49
Аватар для Головорез
Головорез Головорез вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 87
По умолчанию

В общем, можно иметь отношения до свадьбы сколько хочешь , потом покаяться , обелиться , жениться , невесте белую фату (символ самой свадьбы) и все Ок !

Ныряй,здесь не глубоко
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 11.11.2010, 01:15
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, с какой это вдруг стати Вы тут разрешение даёте на близость до вступления в брак? :-O Или это неудачная шутка?

*
Потому как Женя повода так думать, что мол всё дозволено, не давала. (ch)
*
Ознакомьтесь, пожалуйста, с целями и задачами нашей группы. Мы не приветствуем безответственности и попустительства греху. Надеюсь, что и Вы тоже.(F)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 11.11.2010, 03:10
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

В общем, можно иметь отношения до свадьбы сколько хочешь , потом покаяться , обелиться , жениться , невесте белую фату (символ самой свадьбы) и все Ок !
_________________________________
Андрей, никто не сказал, что отношения до свадьбы иметь можно и что это не является грехом. Но если произошло раскаивание и покаяние, Господь простил и обелил, то вправе ли мы (точно также получившие прощение и правдание и за свои грехи) потом кидать камни или тыкать пальцами? Постарайтесь ответить без сарказма.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot