Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 18.06.2008, 00:11
борислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 6 лет мы приехали на ПМЖ в Киев, отдали ребенка в садик...нам его рекомендовали... Зачислили его в "блатную" группу. Это был просто ужас!!! Описывать подробности не хочу, противно. Лишь скажу, что 3 первых дня мой ребенок молчал, а потом выдал - мам, а во что там играть-то?... Я собрала огромную сумку с игрушками и отнесла... Воспитатели сильно были удивлены, ходили вокруг сумки и без конца почему-то спрашивали: а они что не поломанные? Короче - через неделю наших игрушек в группе уже не было...

На детей орали по поводу и без... Попытавшись разобраться по этому поводу у заведующей та мне ответила, что у них такая форма общения и детки, которые давно ходят уже не обращают на это внимания.

Всегда!!! когда бы я не пришла, дети сидели за столами и что-то писали (не играли не разу! Я не преувеличиваю)

Поэтому хочу дать совет: садик садику = рознь, многое зависит от людей там работающих.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 18.06.2008, 00:14
борислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Походите посмотрите и снаружи и внутри, понаблюдайте за забором как воспитатели общаются с детьми, как ведут себя с ними дети - не боятся ли... Спрашивать отзывы у мам, как выяснялось - чаще всего бесполезно (они просто не знают как может быть иначе)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 18.06.2008, 00:22
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Обычно, если ребёнок ходит в садик, то на полноценное общение с родителями не хватает времени. Детки оказываются дома не раньше 18 часов, и родители, кстати, тоже. Мама, пришедшая с работы, старается сделать все дела сразу за оставшийся хвостик вечера (приготовить, накормить, убрать, помыть, поесть самой и, вытерев пот со лба, пробормотать кусок сказки на ночь). И, что очень важно: необходимость общения ребёнка со сверстниками *СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНА!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 18.06.2008, 00:37
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

ПОДВОДИМ ИТОГ:

САДИК - ТОЛЬКО ПО ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ !!!

Кто согласен - напишите *"ДА" * :-D ;-)

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 18.06.2008, 00:50
Аватар для Ирайда Ткэсв
Ирайда Ткэсв Ирайда Ткэсв вне форума
 
About
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

В садик - да! Но если ребенку там хорошо.

У меня был негативный опыт с садиком. Но я сидеть дома с ребенком не могу, это *великое призвание более терпеливых женщин. Мне непереносимо было скучно. потерянные годы, хотя мне и удавалось вырываться раз- два в неделю *позаниматься творчеством (интересно, но после родов я стала активно заниматься творчеством), но и этого было мало. Нехватка общения, домашний труд , который не дает развиваться, *откровенно тупеешь, простите за правду и пожалейте своих жен. :-)

С Рождеством Христовым!!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 18.06.2008, 00:57
Света Кажана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

САДИК - ТОЛЬКО ПО ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ !!!

ДА!

Моя Настенька не привыкла,сожалею, что слушала других о том, что в школе не привыкнеи и болезнями не переболеет и будет замкнутой и водила-мучила своего ребеночка почти год, пользы никакой ей не принесло, теперь сидим втроем дома и мои доченьки (3-летняя и полугодовалая) общаются между собой и на площадке во дворе, и восстанавливаем подорванное здоровье Насте.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 19.06.2008, 15:40
Аватар для Виктория Саун
Виктория Саун Виктория Саун вне форума
 
About
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Может вопрос в количестве детей. Когда у меня была только доч, мне тоже хотелось поскорей на работу, а теперь сын есть. И интересно, и весело, ну и на самом деле они нас так многому учат !!! Теперь и незнаю нужен ли садик, теоретически конечно очень понравился вариант Алексея.

Друзья мои, с наступающеми праздничками!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 19.06.2008, 18:11
Аватар для олеся
олеся олеся вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Ирайиде

А как может быть ребенку лучше в садике. чем дома, так же быть не должно????

[Love]лю тво[You] улыбку...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 19.06.2008, 18:24
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Вере. Может быть Вашему мужу в разговорах с родными и близкими расставить все точки над i, если их мнение он не поддерживает. В конце концов это же Ваши с ним дети, а он глава семьи, ему и решать - работать Вам или нет.

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 19.06.2008, 21:01
женевьева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О.Дмитрий! Да!!! Согласна на 300 %!!!

Светлане. *Никакие ковры, новые прекрасные игрушки, мебель; бассейн, психолог, мед персонал, фрукты, овощи круглый год, свежая выпечка не заменят родных людей! Тогда уж отдайте их в пансионат где -нибудь в Мальту или Великобританию- чтоб вас пореже детки ваши видели и чувствовали... Там им будет комфортней. Вот только не выберут ли они для вас лет через 45 какое-нибудь заведение со всеми удобствами?

Никакая самая заботливая и ласковая воспитательница не заменит маму (папу,бабушку- ведь неважно, кто с ребенком в зависимости от ситуации в семье). Я жила на севере, тоже все было - фрукты-овощи-зимнийсад-и т.д., но в конце концов мама меня забрала из сада и я ходила с ней на работу! А когда она дежурила в ночь, ставила мне стулья в своем кабинете! И какое это было счастье для меня- засыпать, видя маму, работающую под настольной лампой!!! Дискомфорт- не дома ведь,но спокойно, уютно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot