![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Актуальность этой заповеди, части Слова Божьего сегодня! Помогите разобраться.
Не всё что говорил ап. Павел -Слова Божьи... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ешё ап.Павел говорил отом что лучше не выходить замуж и не жениться... Но это не Слова Божьии
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
А какой смысл мужчине пребывать в церкви с непокрытой головой? Мы ведь не допустим, чтобы кто-то из мужчин находился в церкви в головном уборе? Почему так избирательно?
У вас что, за этим следят? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Давайте согласимся, что суть вопроса в исполнении Божьего порядка в семейных отношениях, а не в буквальном покрывании головы (во время молитвы!) Тогда встаёт вопрос - а в остальное время??? *А если буквально исполнять "непрестанно молитесь"? Всё время покрытой ходить... *или где? А если будет нужда помолиться в душе или в бане (чем не тайная комната?), тогда как?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Леонтий М. Жидков 100%
или ещё как быть мужчинам которые на Севере где практичиски всё время зима... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
У вас что, за этим следят?
Да следят. Но если Вы хотите сказать, что у Вас с этим просто и мужчины на служении могут находиться в головном уборе - это радует, хотя бы какая то логика в подходе. А Вы не знали, что так бывает практически во всех церквах? Мне показалось, что Вы удивились. Я бывал во многих Церквах разных деноминаций и в разных городах - везде одно, мужчины без головных уборов и женщины так же. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Леонтий М. Жидков 100%
или ещё как быть мужчинам которые на Севере где практичиски всё время зима... Когда на Севере провожают человека в последний путь, то головной убор снимают и там (я сам живу в Сибири). Если для покойника снимают, то почему для Бога нельзя снять. Да и какая проблема, снять на минуту в мороз головной убор для Бога? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Давайте согласимся, что суть вопроса в исполнении Божьего порядка в семейных отношениях, а не в буквальном покрывании головы (во время молитвы!) Тогда встаёт вопрос - а в остальное время??? *А если буквально исполнять "непрестанно молитесь"? Всё время покрытой ходить... *или где? А если будет нужда помолиться в душе или в бане (чем не тайная комната?), тогда как?
Много есть, что в ответ привести... но один вопрос: а как не буквально мы исполняем эту заповедь? Просто не обращаем на нее внимание? Или как должны были отнестись к этому женщины в Коринфской церкви? у них ведь тоже бани были? Туалеты... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Да следят. Но если Вы хотите сказать, что у Вас с этим просто и мужчины на служении могут находиться в головном уборе - это радует, хотя бы какая то логика в подходе. А Вы не знали, что так бывает практически во всех церквах? Мне показалось, что Вы удивились. Я бывал во многих Церквах разных деноминаций и в разных городах - везде одно, мужчины без головных уборов и женщины так же.
У нас мужчины в любом помещении снимают головной убор - это рефлекс еще со школы, чисто культурный момент. А в церкви положение такое - кто как читает, тот так для себя и решает по совести. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |