Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 28.08.2010, 23:07
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Не потому ли этой заповедью пренебрегают что учат исполнять внешнее, без смыслового наполнения?
А какой смысл мужчине пребывать в церкви с непокрытой головой? Мы ведь не допустим, чтобы кто-то из мужчин находился в церкви в головном уборе? Почему так избирательно?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 28.08.2010, 23:21
Виртуальный Фан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Актуальность этой заповеди, части Слова Божьего сегодня! Помогите разобраться.
Не всё что говорил ап. Павел -Слова Божьи...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.08.2010, 23:35
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ешё ап.Павел говорил отом что лучше не выходить замуж и не жениться... Но это не Слова Божьии
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.08.2010, 00:00
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой смысл мужчине пребывать в церкви с непокрытой головой? Мы ведь не допустим, чтобы кто-то из мужчин находился в церкви в головном уборе? Почему так избирательно?
У вас что, за этим следят?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.08.2010, 07:03
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте согласимся, что суть вопроса в исполнении Божьего порядка в семейных отношениях, а не в буквальном покрывании головы (во время молитвы!) Тогда встаёт вопрос - а в остальное время??? *А если буквально исполнять "непрестанно молитесь"? Всё время покрытой ходить... *или где? А если будет нужда помолиться в душе или в бане (чем не тайная комната?), тогда как?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.08.2010, 07:45
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонтий М. Жидков 100%
или ещё как быть мужчинам которые на Севере где практичиски всё время зима...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.08.2010, 08:35
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

У вас что, за этим следят?
Да следят. Но если Вы хотите сказать, что у Вас с этим просто и мужчины на служении могут находиться в головном уборе - это радует, хотя бы какая то логика в подходе. А Вы не знали, что так бывает практически во всех церквах? Мне показалось, что Вы удивились. Я бывал во многих Церквах разных деноминаций и в разных городах - везде одно, мужчины без головных уборов и женщины так же.

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.08.2010, 08:40
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Леонтий М. Жидков 100%
или ещё как быть мужчинам которые на Севере где практичиски всё время зима...
Когда на Севере провожают человека в последний путь, то головной убор снимают и там (я сам живу в Сибири). Если для покойника снимают, то почему для Бога нельзя снять. Да и какая проблема, снять на минуту в мороз головной убор для Бога?

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.08.2010, 08:51
Аватар для Aleks
Aleks Aleks вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,693
По умолчанию

Давайте согласимся, что суть вопроса в исполнении Божьего порядка в семейных отношениях, а не в буквальном покрывании головы (во время молитвы!) Тогда встаёт вопрос - а в остальное время??? *А если буквально исполнять "непрестанно молитесь"? Всё время покрытой ходить... *или где? А если будет нужда помолиться в душе или в бане (чем не тайная комната?), тогда как?
Много есть, что в ответ привести... но один вопрос: а как не буквально мы исполняем эту заповедь? Просто не обращаем на нее внимание? Или как должны были отнестись к этому женщины в Коринфской церкви? у них ведь тоже бани были? Туалеты...

Вначале сотворил Бог небо и землю.....
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.08.2010, 08:58
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да следят. Но если Вы хотите сказать, что у Вас с этим просто и мужчины на служении могут находиться в головном уборе - это радует, хотя бы какая то логика в подходе. А Вы не знали, что так бывает практически во всех церквах? Мне показалось, что Вы удивились. Я бывал во многих Церквах разных деноминаций и в разных городах - везде одно, мужчины без головных уборов и женщины так же.
У нас мужчины в любом помещении снимают головной убор - это рефлекс еще со школы, чисто культурный момент. А в церкви положение такое - кто как читает, тот так для себя и решает по совести.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot