Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 09.06.2010, 01:41
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

Девчонки! Все понимаю, простила, покаялась! Увидела - вспомнила и комок в горле!:'( *Значит не простила?

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 09.06.2010, 01:49
Аватар для SSSR
SSSR SSSR вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 507
По умолчанию

Господь не требует, чтобы вы забыли об обиде или обидчике. Простить - не значит забыть. Простить - значит - отказаться мстить. А память о перенесённой боли поможет вам в будущем не причинять аналогичной боли ближнему.
(L)

чтобы увидеть радугу-надо пережить дождь!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 09.06.2010, 02:01
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="font-size: 13px; border-collapse: collapse; color: rgb(255, 153, 51); font-weight: bold; white-space: pre-wrap; ">Что есть прощение? Как научиться прощать? *-
- А зачем научиться:-O ? Если не умею*-) ! *Не проще ли не обижаться?:-)

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 09.06.2010, 02:07
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

Не проще ли не обижаться?
-------------------------------
Нет, просто невозможно. В той или иной мере струну гордыни человека сатана трогает. А слабый человек поддается. Только слабость у людей разная, и обида разная, т.е. размер...

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 09.06.2010, 02:09
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Розочка, прощение не означает отмену зла, причененного тебе.
Прощение - это отказ от злопамятсва и возмездия, это значит
отдать поиск справедливости в Божьи руки. Он Судья.
Простить - не значит забыть, *тут я не согласна.
Можно помнить. Можно все еще испытывать боль.
Но перестать быть жертвой обиды. Отрезать себя
от пут горечи, связывающих с обидчиком.
Ком в горле - вполне естественно.
Но если жить каждый день с утра до ночи с комом -
тогда следует пересмотреть, а имело ли место прощение.....

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 09.06.2010, 02:10
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Витя, не обижаться *- это хорошо, но есть такие
вещи, на которые невозможно не обидеться.
Есть откровенное зло, которое ранит нас до глубины
нашего бытия.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 09.06.2010, 02:11
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

иногда прощение означает расставление определенных
границ в отношениях, что есть иногда даже хорошо.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.06.2010, 02:17
Аватар для SSSR
SSSR SSSR вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 507
По умолчанию

Обиды, наносимые нам, часто бывают тяжелы, и бывает трудно решиться на примирение с обидчиком. И может стать нехорошо при виде того, кто обидел, но, несмотря на это, его надо простить! Прощению не всегда сопутствуют приятные чувства. Но о том, что оно состоялось, мы узнаем по его плодам, потому что изменятся наши отношения с этим человеком, с Богом, с самим собой. Может произойти физическое исцеление, так как причиной болезни тела часто бывает именно отсутствие прощения, своего рода изоляция в самом себе, жизнь, проходящая в напряжении и ненависти, если человек говорит:"Я никогда ему этого не прощу..." Такой настрой делает человека закрытым по отношению к Богу, к людям (он замыкается в самом себе) и может стать источником многих проблем, в том числе и со здоровьем.
(L)

чтобы увидеть радугу-надо пережить дождь!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 09.06.2010, 02:26
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

поэтому-то и прощаем мы не всегда сразу, быстро и легко,
особенно боль глубокую и серьезную.
лучше если этот процесс длится дольше, но результат - серьезнее...

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 09.06.2010, 03:00
Аватар для SSSR
SSSR SSSR вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 507
По умолчанию

"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз."
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(L) (Матф. 18:21-22).

чтобы увидеть радугу-надо пережить дождь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot