Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #171  
Старый 05.01.2011, 21:35
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(2) контекст Римлянам: * Но первые (уверовавшие из иудеев) этого учения Апостолов не принимают, и осуждают вторых, уверовавшие из язычников, за несоблюдение субботы, необрезание, и в целом за неисполнение ВЗ Закона, а себя считают "хорошими", ведь они-то исполняют и, значит, в своих глазах, более праведны, чем язычники. * А вторые (уверовавшие из язычников) над первыми превозносятся, что мол те слабы в вере, не понимают свободы во Христе. И впадают в другую крайность: не понимая, что благодать спасает ОТ грехов, а не ДЛЯ грехов, слетают с тормозов и продолжают жить, как и прежде, и заблуждаются, думая, что чем больше согрешат, тем больше благодати получат.
Ответить с цитированием
  post #172  
Старый 05.01.2011, 21:43
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

3) Так вот Ап. Павел в разных частях Послания обращается к обеим группам, весьма неприязненно относящимся друг *ко другу, и учит: ВЫ ВСЕ ОПРАВДАНЫ ВЕРОЮ ВО ХРИСТА И ЖИВЫ БУДЕТЕ ВЕРОЮ ВО ХРИСТА!

*
И уверовавших из язычников он учит не превозноситься как более "сильных" над "слабыми", над уверовавшими из иудеев, а также помнить, что Христос искупил их для святой и праведной жизни, а не для того, чтобы продолжать оставаться во грехах.
*
А уверовавших из иудеев Ап. Павел учит не осуждать уверовавших из язычников и не требовать от них соблюдения ВЗ Закона (в т.ч. и обрезания, и заповедей, и праздников), поскольку во Христе праведность вменяется не по заслугам, не как воздаяние, но по милости (со стороны Бога), и не по исполнению человеком заповедей (ВЗ Закона), но по вере в Иисуса Христа.(со стороны человека)

*
В качестве двух авторитетных примеров для уверовавших из иудеев приведены Авраам и Давид: оба оправдались верою по милости Божьей и по вере в грядущего Искупителя.
Ответить с цитированием
  post #173  
Старый 05.01.2011, 21:56
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рим13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди.... и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.... итак любовь есть исполнение закона. 11 Так поступайте,
________________4) так как же поступать? *Марина, давайте-ка ещё разок внимательно перечитаем эти слова, которые Вы так интересно выделили:*Разве здесь Ап, Павел учит и призывает верующих в Риме: "соблюдайте ВЗ Закон"? Где именно?
* К чему призывает Ап.Павел - Вы как раз и не выделили... Ищите "повелительное наклонение", оно и передаёт призыв, увещание:*в самом начале: "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон"

*Оказывается, Ап. Павел призывает их ЛЮБИТЬ друг друга,
*
А потом разъясняет ПОЧЕМУ нужно любить друг друга, и вводит объяснение через предлог "ибо" (потому что),
*
И подводит итог словом "итак" вот какой: итак, любовь есть исполнение Закона.
*
Вы веруете в Иисуса Христа? Значит, утверждаете закон! (Рим. 3:27,31), Вы любите Ваших ближних, кем бы они ни были? Значит, исполнили Закон!
СЛАВА БОГУ за Вас!*И мы тоже веруем в Иисуса Христа -- значит, утверждаем закон (Рим. 3:27, 31), И мы тоже любим ближних, причём независимо от конфессии, Значит, и мы исполили закон. *ТОлько непонятно, почему же адвентисты эти истины не хотят принять во внимание и объявляют не=адвентистов в язычестве и беззаконничестве. *да-а-а... контекст принимать во внимание = всегда полезно и просто необходимо! (ch)
Ответить с цитированием
  post #174  
Старый 06.01.2011, 00:48
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

А когда вы на собрании? в день солнца? Молодцы
================================================== =
По поводу воскресения, как дня солнца.
Идол -ничто для нас,а для вас оказывается авторитет!
Уважаемые адепты АСД,вы стараетесь убедить всех, что основанием вашего учения является только Священное Писание,так откуда же в Писании вы вычитали о воскресении, как о дне солнца?НЕТ ТАКОГО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ! Это учение Уайт. К вашему сведенью, да будет вам известно,что нет ни одного дня,ни одного часа,который бы окультные и язычесские учения всего мира, не посвятили бы почтению своим божествам. Исходя из ваших претензий по поводу дня солнца,у нас,и у вас, у всего христианского мира нет свободной минуты для посвящения и поклонению Богу, всё уже посвящено дьяволу и бесам окультистами, тем более календарный день суббота. Вы не находите тот факт, что ваши претензии еретичесские? О,несмысленные Галаты, доколе???

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #175  
Старый 06.01.2011, 00:52
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дорогой Петр, Нету в писании о дне солнца. Это исторический ФАКТ. Римляне во главе Константина внедрили вместо СУББОТЫ День Солнца. Много столетий так и называли. 500 лет Убивали СУББОТНИКОВ. (братьев своих христиан) Новое название "воскресенье" ито только у РУССии.
Ответить с цитированием
  post #176  
Старый 06.01.2011, 01:09
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Извините уважаемые Галаты, мы желаем свою веру основывать на Слове Божьем. Ну а вы в основание веры избрали сборники снов Уайт тёти Лены, и *всевозможные исторические книжки. Вы имеете на это конституционное право, это ваш выбор:-D *Апостол Павел был дальновидным,галаты и по сей день остаются несмысленные...

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #177  
Старый 06.01.2011, 01:12
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Юлия, Я никого не осуждал а только высказал ФАКТЫ. Вы все, соблюдаете языческий день солнца. Нигде в Библии нету на то указа. А тот аргумент о собрании в первый день недели, (необычай а исключение) читайте внимательно, Павел собирался в путешествие, оргонизаторское собрание. Даже в языческих местах Павел проповедовал по субботам.
Ответить с цитированием
  post #178  
Старый 06.01.2011, 01:23
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

За сеянье антибиблейской ереси у нас в группе, мы вынуждены с вами распрощатся..Как говорят у вас в Германии
АУФИДЕРЗЕЙН!

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #179  
Старый 06.01.2011, 01:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Да какая разница как и кто назвал какой день?!!! Нет право, на этом делать упор просто даже глупо. Ну возьмут завтра и переименуют "субботу" в "сабачину", и что тогда обвинить вас в том, что вы теперь собаке поклоняетесь? ну право... (ch)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #180  
Старый 06.01.2011, 01:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А тот аргумент о собрании в первый день недели, (необычай а исключение) читайте внимательно, Павел собирался в путешествие, оргонизаторское собрание.
__________________
Ну да, ради путешествия Павел пренебрёг неизменной заповедью и не только себя ввёл в грех, но и всё собрание :-D
Дак и Иисус являлся ученикам, которые были собраны вместе, именно через неделю после своего Воскресения. И в день Пятидесятницы (по определению тоже был в Воскресенье) Дух Святой сошёл на собраных вместе...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot