![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
.Крещение Духом Святым в Тело знаменует собою спасение, поскольку, посредством этого крещения, уверовавшие и покаявшиеся души присоединяются к Господу и становятся Его детьми.Крещение в Духе Святом, со знамением говорения на иных языках, совершается Иисусом Христом *и свидетельствует о получении Божественной силы.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. 3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение. 4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. 5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса, 6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать. . (Деян.19:1-7)-----Здесь мы тоже видим спасенных,уверовавших учеников. Но все таки не имеющих крещение Духом. Поэтому Павел предлагает им это....и они начинают говорить на языках-как знамение крещения. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Обещание Иисуса Христа: « вы через несколько дней будете крещены в Духе Святом»
( Деян. 1:5) было дано апостолам, чтобы им нести Благую весть по всей Земле, не просто проповедуя Слово, а проповедуя его в сопровождении знамений и чудес. Что и происходит на служениях пятидесятников и харизматов-исцеление,спасение,освобождение от бесов.... |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Юля , так обидно , дискриминация баптистов - типа у нас нет ДС , только у харизматов , да 50-в )))
Сегодня 02:49----------------------------------Андрей- не о том-не крещены со знамением иных языков- но Дух Святой в христианах всегда! Ты считаешь христианами пятидесятников и харизматов-встречный вопрос? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Елена Панкратова-Чудова(Егоро)
Чтобы это понять, это надо пережить!!! Что я вам всем и желаю (и история говорит нам о том, что все кто искал - находил, может кто знает историю Воронаева)! Сегодня 07:23 ---------------------------------------Аминь!(F) (F) (F) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Уважаемые, если вам не нужно всех дарований, то и никто вас не заставляет.... Я , лично, хочу иметь все, что Господь завещал верующим.
А насчет "всяких " так они есть и у баптистов тоже, наряду с харизматами и пятидесятниками. (давайте не повторять диалог христиан-протестантов с православными, как бы чего не вышло...)(F) Таня - аминь! Похоже что эта тема становиться популярной в группе...но главное,чтоб не конфликтной...на радость врагу! |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |