![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Извените меня за такой неадекватный вопрос, что у Вас 7 и что у Вас 6, что получается 1?
Что касается: " Адам отдыхал в 7 день творения," - это верно. Но как в вашей Арифметики получатся так, что для него суббота была 1-ым пережитым днём, можите объяснить доходчего (мне иногда надо подробно объяснять)? Я всегда по Библии считал, что в 1-й день жизни Адама Бог не отдыхал, а создавал его. Это новый свет? |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Даниил
Вы все прекрасно поняли, что касается покоя для Адама. Почему Бог не сказал в 7 день "вечер- утро"? Тоже Его ошибка, как и с тем, что Он ввел Адама в покой первого дня? Извените Александр, но я не понимаю (не лгу), что такое у Вас 7 и что у Вас 6, что получается 1, что касается дня отдыха и вашу логику? Для чего отнимать 7 от 6 - не является ли это произвольным подходом к Слову Божьему? Всмысле, сновано ли эта задача на Слове Божьем??? Я ведь могу взять произвольно 5 и отнять 4 и получу тоже 1, но что бы я не предумывал, в Библии всё ясно определено: Адам и Ева были созданы в 6-й день. Для них это был 1 день их жизни (в 6-й день). Затем (с наступлением 7-го дня) они пережили благословение и освящение субботы - были свидетелями этому событию. Объясните мне эту математическую задачу, что Вы отнимате от чего и что у Вас получается как результат (даже, если это не основано на Слове Божьем)? Почему Бог не сказал в 7-й день "вечер-утро" - потому что это был не день создания, а день покоя. В остальные дни Он занимался творческим трудом, а в 7-ой день он отдыхал (почил) (Бытие 2:2-3). Господь сказал: Левит 23:32/2; "от вечера до вечера празднуйте субботу вашу. " Один день состоит из 24 часа. Каждый день начинается с вечера до вечера. 4-я Заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его; 9 *шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 *а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 *ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исход 20:8-11) Соответствено, как бы мы не извращали Слово Божие - суббота никак не становиться первым днём. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Даниил
Почему Бог не сказал "вечер- утро" в 7 *день творения? Ответ уже был дан, в предедущем сообщении, цитирую: Почему Бог не сказал в 7-й день "вечер-утро" - потому что это был не день создания, а день покоя. В остальные дни Он занимался творческим трудом, а в 7-ой день он отдыхал (почил) (Бытие 2:2-3). Господь сказал: Левит 23:32/2; "от вечера до вечера празднуйте субботу вашу. " Один день состоит из 24 часа. Каждый день начинается с вечера до вечера. 4-я Заповедь: Помни день субботний, чтобы святить его; 9 *шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 *а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 *ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исход 20:8-11) Александр, почему Вы не отвечаете на вопросы? Вы спрашиваете меня и я вам даю Билейские ответы, не могли бы и Вы так поступать? "Блаженнее давать, нежели принимать" (ДА 20:35) |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |