Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #141  
Старый 13.12.2010, 07:43
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

В этом то и проблема, уважаемые Славик и Татьяна! Вы опираетесь на собственные переживания прежде всего, игнорируя ясное значение текста Писания. И мы не верим в то, что сегодня уже нет языков именно потому что имеем убедительное свидетельство Писания. Но сколько я ни встречал пятидесятников-харизматов, все разговоры с ними заканчивались именно так - мы имеем потому и верим, хоть и Писание противоречит этому. Одна женщина даже сказала мне - Павел, Павел - а кто такой Павел, я имею свидетельство от Духа Святого и Павел мне не авторитет. Я и ответил ей - так сразу и надо было говорить, тогда и не о чем больше беседовать! Мы верим в абсолютный авторитет и достаточность Писания. Уважаемые Славик и Татьяна и вам предлагаем в кротости и смирении оставить поиск переживаний чувственных и обратиться к истине Священного Писания, чтобы ваши чувства наполнялись истиной, и именно истина была источником ваших переживаний

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #142  
Старый 13.12.2010, 09:16
Аватар для Slavik Totyon
Slavik Totyon Slavik Totyon вне форума
 
About
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Мир Божий !
Дорогой брат,Александр Шуляев.
Мне нравиться ваша искренность и открытость..Я не беру вовнимание то ,что кто то вам сказал..Просто читаю Священное Писание.
Вы же сами говорили, что такую точку розделяет Южная Бабтисткая семинария.(к стати я там и учился)Самая большая из существующих.А вы считаете ,что истина только у вас?
Сказал им:приняли ли вы Святого Духа,уверовав?Они же сказали ему:мы даже и не слыхали,есть ли Дух Святой..

У меня все хорошо,а Вы как себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  post #143  
Старый 13.12.2010, 09:21
Аватар для Slavik Totyon
Slavik Totyon Slavik Totyon вне форума
 
About
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

И, когда Павел возложил на них руки,нисшел на них Дух Святой,и они стали говорить ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ и ППОРОЧЕСТВОВАТЬ.Деян.19:3,6
Куда всё это девать? Это же ИСТИНА.

У меня все хорошо,а Вы как себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  post #144  
Старый 13.12.2010, 09:34
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Совершенно верно - это абсолютная истина. Но ведь она имеет свой контекст. Истина не может быть у меня или у вас - она вне нас - она в Библии, в Священном Писании. Нам с вами нужно исследовать истину, при помощи Духа Святого, в смирении и осознании своей полной зависимости от Бога.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #145  
Старый 13.12.2010, 09:46
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Итак , это 3 миссионерское путешествие Павла. Павел приходит в Ефес и находит тамнекоторых учеников иоанна Крестителя, которые и не слышали о Духе Святом и не понимали еще суть христианской веры. Посколтку все христиане получают Духа Святого в момент возрождения, павел выказывает неуверенность в их возрождении - приняли ли вы Святого Духа , уверовав?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #146  
Старый 13.12.2010, 09:54
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Их ответ ясно показывает, что они еще не были христианами в полном смысле этого слова, они еще не получили христианского крещения, будучи крещены только в крещение Иоанново. Павел дает им ясное и четкое наставление. как принять Христа: Д.А.19:4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #147  
Старый 13.12.2010, 10:22
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Они уверовали в преподанную Павлом благую весть и пришли к спасительной вере в Господа Иисуса Христа. И апостол Павел возложил на них руки, символизируя тем самым их включение в церковь и у них проявился также как и раньше у всех предыдущих присоединившихся к церкви признак или доказательство того. что они были частью этой новорожденной церкви, появившейся в день пятидесятницы.. И им самим были явлены доказательства того, что теперь Дух Святой живет в них, ведь раньше они ничего не слышали о Его сошествии.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #148  
Старый 13.12.2010, 10:45
Аватар для Slavik Totyon
Slavik Totyon Slavik Totyon вне форума
 
About
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Как же нет..Согласен !
Но я не согласен с тем утверждением,что это было преходным периодом Церкви.(из Ваших слов).
Я верю ,что такое действие Святого Духа являеться актуалным и в наши дни..

У меня все хорошо,а Вы как себя чувствуете?
Ответить с цитированием
  post #149  
Старый 13.12.2010, 10:55
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

хорошо, но тогда вы должны быть последовательны в вашей вере. Если это не было переходным периодом церкви то все , что описано в этой книге действенно и сейчас? Д.А.19:11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. это действие Святого Духа проявляется сегодня в вашей жизни?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #150  
Старый 13.12.2010, 10:57
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

И еще один вопрос, уважаемый Славик. Что означает в вашем понимании актуальным? значит ли это, что без таких сверхъесественных даров церковь сегодня не может расти , созидаться в любви и поклоняться Всемогущему и истинному Богу?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot