Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1311  
Старый 21.01.2009, 13:47
Уникалка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, Вы лично не возражаете против того, чтобы супруги стали восприемниками одного ребёнка, и благословляете браки крёстных родителей?
Ответить с цитированием
  post #1312  
Старый 21.01.2009, 14:07
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,

я только в том смысле возражаю,

как и традиция говорит

- кресные не должны быть уже родственниками

между собой или ребенку...

В этом ведь - смысл кумовства. Но тут я не строго...

Я б только возражал - еслиб кумы захотели жениться...
Ответить с цитированием
  post #1313  
Старый 21.01.2009, 14:23
Аватар для ия
ия ия вне форума
 
About
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж может быть крёстным нашему приёмному ребёнку? Малыш не усыновлён нами, у нас приёмная семья.

Nik&Bo
Ответить с цитированием
  post #1314  
Старый 21.01.2009, 14:30
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Анна,

тут запрет не жениться кумам -

из-за возможного злоупотребления был сделан Церковью - чтоб кум не посягнул на куму, или на крещенную им же девицу...

Ну, и нравственно - он кресной своей дочери - отец,

а не жених...
Ответить с цитированием
  post #1315  
Старый 21.01.2009, 14:33
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна И.

Формально - может, пожалуй.

Но реально - ведь он уже отец и воспитатель ребенку.

А кресный был бы - со стороны, как дополн. помоч...
Ответить с цитированием
  post #1316  
Старый 21.01.2009, 14:57
Аватар для изида
изида изида вне форума
 
About
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Благословите батюшка!

У меня такой вопрос. Можно ли прислушиваться к рекомендациям ценра пренатального воспитания детей "Рожана". Специалисты этого ценрта рекомендуют долгое кормление грудью, многодетность, осторожно относится к современной медицине, приучение малыша к работе по дому и заботе о ближних с самого нежного возраста и много других полезных вещей. Но, в последнее время этот центр подвергается нападкам, и даже обвинениям в сектанстве.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="***********.youtube.com/v/MpgaWm2pnNs?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="***********.yo
Ответить с цитированием
  post #1317  
Старый 21.01.2009, 15:27
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Анна - если некому, поговорите с свящ, что крестит.

Как он скажет, так и сделаете...
Ответить с цитированием
  post #1318  
Старый 22.01.2009, 11:36
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Секта паразитирует на самом святом -

на духовных, религиозных чувствах человека,

подавая ему вместо хлеба, как сказал Христос, камень...
Ответить с цитированием
  post #1319  
Старый 22.01.2009, 11:51
Аватар для изида
изида изида вне форума
 
About
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Теперь я совсем запуталась *-) , т.к. в Рожане о религии ничего не сказано, там только дают рекомендации по воспитанию и уходу за младенцами.

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="***********.youtube.com/v/MpgaWm2pnNs?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="***********.yo
Ответить с цитированием
  post #1320  
Старый 22.01.2009, 13:36
ирина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zdravstvyite,batushka! Pomogite sovetom. Ya zamyjem za mysyl'maninom. Est' malen'kiy rabenok i ya xotela bi ego okrestit',no v taine ot myja(t.k. on estestvenno bydet protiv). Ne znau kak postypit'.Spasibo.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot