Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1191  
Старый 19.12.2008, 18:05
Саша стка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леся, читать Псалтырь без благословения - не совсем хорошо и чревато неприятными, если не опасными, последствиями (я имею ввиду не от случая к случаю, а если читать как правило). По Вашему вопросу мне показалось, что у Вас нету благословения на Псалтырь, батюшка бы объяснил как читать, тем более какую Псалтырь читать... * При наличии благсловения на Псалтырь Давида, нельзя заменять Псалтырью Богородицы... как поминать о здравии - "О здравии и спасении рабов Божиих имярек" или "Помяни Господи рабов Твоих имярек" или "О милости, жизни, мире, здравии и спасении, прощении и оставлении грехов рабов божиих имярек" В любом случае священник Вам все разъяснит. Теперь, Леся, к вам вопрос: Вы Ивана Стецюка (хотя наверное он уже о. Иван) не знаете? А также человека который учился в духовной семинарии в г. Луцк по фамилии Мазур (имя забыл)?
Ответить с цитированием
  post #1192  
Старый 19.12.2008, 19:52
Аватар для ксения
ксения ксения вне форума
 
About
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Что делать если семья попадает под учение псевдостарца?Семья рушится,муж разводится,отказывается от детей,жены и своих родителей и живет учениями псевдостарца и ради него. А семья и родители получают не любовь от него , а неновисть и злобу.

Быть Королевой-Очень Просто!!!!Косметика "Bremani"B-Блистательная,R-Роскошь,E-Естественного,M-Mакияжа,A-Абсолютно,N-Натуральные,I-Ингредиенты!!!!Создайте свой образ на ***********.natr.ru/bremani
Ответить с цитированием
  post #1193  
Старый 20.12.2008, 12:39
Враждебный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для чего нужны пространные церковные каноны и молитвенные правила? Ведь сказал Господь: "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны". (Мф. 6, 7).
Ответить с цитированием
  post #1194  
Старый 20.12.2008, 15:04
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир,

Прочитайте хорошенько: "не говорите лишнего".

Просто Вы против пространных кононов и молитв. Если вы с хорошим другом говорили бы и 1 час,

Вы скажете: Как хорошо, как незаметно летит время.

А Бога если любишь,

на молитве не скучно...
Ответить с цитированием
  post #1195  
Старый 20.12.2008, 15:08
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра,

Если муж захочет, поищите с ним хорошего старца для совета.

А если он откажется - ясно, что это идет у него не от старца, а его, мужа, личное желание - жить вот так нелепо... Помоги Бог!
Ответить с цитированием
  post #1196  
Старый 20.12.2008, 15:14
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Бывают дни молюсь - а мысли в рассеянье не могу сосредоточиться ..........как побороть себя и настроиться на молитву.........

Валентина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #1197  
Старый 20.12.2008, 15:25
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, это целая наука - "Как молиться?" Ищите толковые статьи, они и в И-нете есь.

А так,

Если забылся на молитве

- остановись и начни с того места, где рассеялся.

Дьявол этого не терпит,

и меньше будет докучать...
Ответить с цитированием
  post #1198  
Старый 20.12.2008, 16:41
Враждебный
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец Алексей, я не против пространных канонов и молитв. Любой канон принимаю со смирением. Просто хотелось бы узнать смысл этих длинных канонических правил. Во время литургии в храме многие вынуждены отвлекаться на посторонние мысли, потому что 2 часа удерживать внимание на молитве трудно.
Ответить с цитированием
  post #1199  
Старый 20.12.2008, 18:18
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы были бы правы - еслиб в Храме была монотонная молитва целых 2-3 часа... А так - там и молитва, и пение Псалмов, и чтение Евангелия, и проповедь, и Причащение, и,и,и ...

Не скучно!

Скучно, ВЫ правы, тому, кто не видит смысла...

А смысл тот же что, я Вам тет ниже написал: С любимым человеком, за любимым делом и 3 часа - не время...
Ответить с цитированием
  post #1200  
Старый 20.12.2008, 21:25
Аватар для Восход Солнца
Восход Солнца Восход Солнца вне форума
 
About
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, как правильно пользоваться маслом, освященным от чудотворных икон, мощей преподобных. Нужно ли при этом читать молитвы? Если нужно, то какие? Спасибо.

ЕСТЬ НА СВЕТЕ ТРИ ПУТИ: ВЕРЬ, НАДЕЙСЯ И ТЕРПИ, ЕСТЬ ЕЩЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ПУТЬ: ХРЕН ЗАБЕЙ И ВСЕ ЗАБУДЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot