Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 09.05.2010, 06:20
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Я пробовал картофель. Пока я боюсь еще по состоянию здоровья экспериментировать, но это распробовал. Сначала сок, кому-то делал тертый картофель, и остатки попробовал. Удивительно нежный вкус. Потом еще пару раз ломтики маленькие пробовал. А на следующий раз был удивлен очень его вкусом. Раньше, когда я пробовал сырой к., то сырой и вареный были два разных как бы продукта, совсем разных, а теперь - и сырой выдавал вкус практически вареного, во рту уже что-то с ним происходило, и я мог бы его есть, но пока просто не доходит, все что-то более привычное, или вкусное...
Рожь с полбой тоже сырыми давно уже ем, ощущения хорошие. Оказалось, на днях попробовал, что если густо замесить их муку, то даже вкуснее, как коржик получается. Иногда ложу масло растительное, иногда с медом или фруктами сладкими немного, а то и так.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 09.05.2010, 06:24
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Грибы пока не освоил. Раньше ел, а на сыроедение переходил во время болезни, экспериментов просто боялся, и переходил очень медленно. До полного сыроедения шел больше двух лет.
Недавно где-то попробовал чуть вареных, проблем никаких...

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 10.05.2010, 23:06
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

Спасибо, Сергей. А мои знакомые шампиньоны в салат сырыми резали, помню. Хотя пора определитель нитратов покупать, смотрите, только пусть сначала прогрузится шкала. Программа Максимум, но расследование по полной.
********rutube.ru/tracks/2693675.html?v=85e1e600a47fb6cd72aceefa7ab96f69

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 15.05.2010, 00:24
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

В пику без-убойному питанию среди христиан *существуют контр-аргументы, что Христос и апостолы не были вег-цами. По канонич. Евангелиям Христос раздавал рыбу, помогал поймать её, вкушал после Воскресения. Возможно, и пригублял Пасхального ягнёнка, дабы исполнить Закон Моисеев. *
*А вот доводы ''за'' - Он отменил Поминовение ягнятами, заменив на хлеб и вино(1). И (2) по изначальному замыслу Создателя - в Эдеме не было ни убоины,ни воровства яиц. А это замысел, несомненно, лучший, нежели последующее разрешение Ною, и Моисею. (3)Да и в раю ''смерти не будет уже''(Откр.), то есть и животных не убивают. (4)Также призыв Христа ''блаженны милостивые'', то есть Он не препятствует развиваться нам в любом милосердии, и к животным в том числе. * * * * * * * * * * * * * * * (F)Возможно,эти доводы объединят в беседе любых Христиан.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 16.05.2010, 01:27
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Насчет Библии.
Библия в некоторых вопросах не является понимаемой однозначно. Но... В Писании есть своя собственная система простой философии - эта фраза из ЕУ в вольном изложении, но близко к тексту и точно по смыслу. В библейском контексте тема выглядит одним образом, но в глазах тех, кто не понял Бога и Его замысел о людях и Церкви, это не очевидно, и они видят по-другому. В глазах людей, не постигших истины, те же темы Писания выглядят иначе. Например, в случае с Даниилом выходит, что его опыт вегетарианства очень ограничен, практически случаен, и в общем нетипичен. Буквально все так и есть. Но за успешным опытом Даниила стоит Бог, поощряющий его поступок... Почему-то это выпадает из поля зрения. Но это тоже аргумент, и совсем не случайный, и не слабый. Если подходить к Писанию с человеческой меркой, то тонкие истины никогда не обнаружаться и человек вечно обречен блуждать.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 16.05.2010, 01:37
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Также, кроме прямо высказанных моментов, в Писании есть немало вещей прямо не изложенных, но тем не менее присутствующих, которые выводятся из других положений. Ярким примером может служить тема об умерших, когда ко Христу подошли саддукеи со своими темами. Там Он употребил выводной аргумент, который прекратил спор и саддукеи замолчали. Сегодня, если бы Христос употребил бы такого рода довод, его бы сразу поставили на место, сказав "Не хитри, скажи, где прямо сказано, что Ты говоришь..." А того, что Он говорил, действительно ведь, прямо не сказано......... Это когда Он сказал "Бог сказал Моисею при купине - "Я Бог Авраама, Исаака и Иакова." Бог же не есть Бог мертвых, но живых" как аргумент о воскресении мертвых. Странно, что саддукеи приняли выводимый, непрямой аргумент, а сегодняшние христиане не принимают. Потому что неспособны увидеть. Это проблема поверхностности, очень ослабленной духовности. Удивительно...

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 16.05.2010, 01:52
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Если же пользоваться выводимыми аргументами, то вегетарианство в Писании присутсвует незримо, зато сильно. Это дух Библии.
Но это не главная истина. На ней нельзя строить спасение. Нельзя запрещать, нужно учить, воспитывать. Те лжесловесники из послания к Тимофею, которые будут запрещать есть мясо (кстати! - а где там про мясо? -- место неправомерно против вегетарианцев!!!!!!!! - оно применяемо и против тех, кто обвиняет вегетарианцев и сыроедов!!!), строят на этой доктрине спасение, на пище. У нас же это не базовая доктрина спасения, а вспомогательная... Хотя забота о здоровье - уже обязательная вещь, непостижимая для остального христианства. А еще говорят, чем мы отличаемся от остальных христиан...

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 16.05.2010, 21:23
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

ссылайтесь на Уайт выдергивая ее цитаты из контекста или пользуясь компиляциями.
Но не надо по этому вопросы трогать Библию.
кое где я слышала, что Вайт положительно отзывается о мясе, а всё то что она говорила против, то просто вырванные из контекста фразы. Думаю Ксения большой знаток трудов Вайт, хотелось бы увидеть и прочесть цитату С КОНТЕКСТОМ, так сказать, не вырванную.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 17.05.2010, 00:40
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

Интересно, Сергей.+
А знаете, когда недавно были века отмена рабства людей и крепостного права - многим казалось странным это. И тут же Библию читали, ссылались, мол, ''каким призван, таким оставайся'' и пр., то есть читали т а к, *как будто Библия поддерживает рабство. Самые смелые по гуманизму предлагали как максимум - получше условия труда рабам, и нач.школы их детям.( Или принуждение отцами *дочерей - выдавать замуж за того-то *и того-то.. Мол, в Библии написано, всё, стоп. ) *Теперь же кажется странным - как так, что, животные не рабы? Не для пищи сотворены, а для жизни? И их освободить из клеток, с боен?... Ну и ну, мол.
- Да, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 17.05.2010, 20:04
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Разве не настало еще время, когда мы должны отказаться от мяса? Как могут те, кто желает быть непорочным, очищенным и святым, для того, чтобы удостоится жить в обществе ангелов небесных, в то же время продолжать употреблять в пищу продукты, которые наносят большой вред как душе так и телу? Как могут они лишать жизни Божьи творения, употребляя мясо в качестве делекатеса? Они должны вернуться к здоровой и вкусной пище, которую Бог дал человеку от начала. Пусть будут милосердными к бессловесным животным, которых Бог сотворил и над которыми дал им власть, и пусть научат этому своих детей" (Э.Уайт. Служение исцеления)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot