Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 30.12.2010, 01:28
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

что н неправельяо поступил и нарушил опять закон- Только раскаянный поступок прощается-
________Э нет, уважаемые Александр и Нина,
Видать, Вы плохо Закон изучили... *Если нарушили закон -- тогда одного раскаяния недостаточно: тогда нужно определённую жертву принести первосвященнику в скинию собрания... а их там ой как много перечисляется!*
И потом, Александр, Вы обрезаны в 8-й день? Нет? Значит, уже нарушили Закон Моисеев! А что за это полагается, помните?*
А в земле обетованной живёте? Нет? Тоже Закон нарушили... Что за это нарушение причитается, помните?
*
Далее, все ли праздники празднуете согласно Закона? И согласно Ветхозаветного календаря? С принесением соответствующих жертв в скинию? Нет? А за это нарушение что следует?
*Можно продолжать список... И вспомнить, а что толку соблюдать только часть Закона, если за неисполнение даже малейшей заповеди - уже проклятие?
*
И не мешает вспомнить, что Апостолы называли попытки иудействующих из ереси фарисейской обязать верующих в Иисуса Христа исполнять Закон Моисеев наложением непосильного бремени, которого не могли понести даже их отцы (Начало гл. 15 в Книге Деяний),*
Так стоит ли повторять ошибку иудействующих?
Тем более что в Новом Завете нет нигде заповеди соблюдать день субботний.
*
И тем более что в Новом Завете мы видим несколько упоминаний, что верующие в Христа встречались "в первый день недели" в собрании, в память, что Христос воскрес именно в день воскресный.
*Да и в Послании к Римлянам гл. 14 и Колоссянам Бог не принуждает и не привязывает поклонение Себе к какому-то конкретному дню. *Вы празднуете в субботу для Господа? Слава Богу. Я рада за Вас. А почему бы Вам не порадоваться за тех, кто поклоняется Богу в первый день недели, день воскресный (Господний)?
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 30.12.2010, 01:33
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римлянам гл. 14
"4 Кто ты, осуждающий чужого раба?Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. ... 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."*
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 30.12.2010, 01:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колоссянам гл. 2:
"16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17 это есть тень будущего,
а тело (исполнение, осуществление)- во Христе."
*Суббота, как и скиния, и система жертвоприношений в Законе Моисеевом, и праздники, служила ТЕНЬЮ, ОБРАЗОМ, указывающим на грядущего Спасителя, на то, что покой от греха и от тщетных попыток человека спасти себя своими собственными делами наступит В ГРЯДУЩЕМ ХРИСТЕ,*А Христос уже пришёл, и спасение (оправдание и освящение) = по вере в Иисуса Христа, осуществившего в Себе ветхозаветные пророчества, а не по вере в тени и в образы.*Так чему поклоняться будем? Субботе (тени, образу)? Или Господину субботы, дающему покой всем труждающим и обременённым?
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 30.12.2010, 01:50
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Юля,сестрица,ты молодца,стараешся,но насколько показывает практика общения с последователями лжеучения Уайт,они не способны увидеть написанного и понять...Просветить может лишь только Христос. У меня друзья ,я их родителями считаю,по возрасту,всю сознательную жизнь под сеткой лжеучения находились,и сколько кто не указывал на Священное Писание,говорят были слепы,действительно не видели,и только искренняя молитва к Богу,когда были сложные обстоятельства,помогла им и Дух Святой просветлил их разум,и они прозрели.Ведь если бы у адвентизма Уайтовского была проблема только с субботой,там целый ворох тёти Лениного лжеучения...У них настольные книги не Библия,хотя они лукаво заявляют ,что Библия,но это лож,настольные книги все труды тёти Лены,это их пища и святыня,вот чем они питают свою душу тем и наполнены,поэтому разбор Писания с ними практичесски беспорлезен..Тётя Лена ведь Луна!!!

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 30.12.2010, 02:54
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во первых мы не СУББОТЕ поклоняемся а Богу. История оставила достаточно доказательств что дни недели не менялись со дней Иисуса Христа. Докажите обратное. Суббот Много было в израиле (все праздники субботами назывались) Все эти субботы есть Моисеев закон. Божия суббота находится в Божием законе (четвертая заповедь) Не путайте эти два закона. Интересно вы рассуждаете; получается у вас на сердце только 9 заповедей написанно? А почему вы устаете за 6 дней? Если не отдыхать от обычной работы, 1 раз в неделю, человек болеет. Не так ли?
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 30.12.2010, 03:01
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петр не работает наверное и поэтому у него каждый день суббота. Я же работаю каждый день (кроме субботы) . К концу недели ели ползу. Я знаю зачем СУББОТА ! *Да и все нормальные люди так живут. Просто многие Божий день поменяли на свой. Так удобнее? *Императору Римской империи *Константину СЛАВА !!!
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 30.12.2010, 03:10
Одиночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, и вам отвечу.(F) Не обрезан я на крайней плоти. Очень жаль. гигиеничней было бы. Обрезание и жертвоприношение - есть Моисеев закон. Мы Моисеев закон понимаем, знаем символы этого закона, но исполнять их не надо,- Христос принес ту жертву о которой символ закона говорил. А вот сердцем обрезан. Бог сам обрезал. С тех пор не имею проблемы с законом Его. Сам Бог дал Благодать любить Его УСТАВЫ. Когда все-же случается ошибка, то знаю у Кого (у Бога) милость и прощение просить.
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 30.12.2010, 13:14
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Петр не работает наверное и поэтому у него каждый день суббта
================================================== =========
Я писал уже,вы зомбированы тётей на календарный день -суббота,и что такое покой Божий в сердце постоянно, вам к сожалению не ведомо, но тем не менее Христос когда Духом Святым поселяется в сердце,настаёт СУББОТА ...Одним словом Галаты остаются далее бессмысленными...

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 30.12.2010, 16:25
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Спасибо за расположение, но я не имею никакого отношения к адвентистам 7 дня *Лучше продолжим рассуждать о Писании, чтобы не ставить друг другу ярлыков. Итак, каждая клеточка невозрожденного человека противится истине и Самому Богу, обладая неудержимой эгоистичностью. может ли такой человек исполнить закон, может ли он сать совершенным и заслужить расположение Бога? Ответ однозначен - никогда, никогда и никогда. Все, что он может заслужить - это только ад.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 30.12.2010, 16:27
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Как же может спастись человек? Как оправдается он перед святым и непорочным Богом?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot