Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #411  
Старый 21.07.2008, 14:20
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

меня тоже интересует такой вопрос, как и Ирину. я всегда молюсь во время дел. иду на работу, в сащд или си жу за компьютером. когда очень большо и тяжело на душе обращаюсь к Богу...

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #412  
Старый 21.07.2008, 14:38
Аватар для Либералочка
Либералочка Либералочка вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

Дмитрий Хомич, эту ссылку зачем давали? - spirit.itrm.ru - у меня папа в Ивановку прилетел в пятницу к папе с мамой, сестре, племяннику.... я за Ивановку сама всё знаю.

а в разумительного ответа от вас лично так и не получила.

знаете, я когда точно знаю отвеча. а когда нет или сомневаюсь то так и говорю... :-D

а вопрос был про староверов.

Друзья! Я удалюсь с этой страницы перехожу на новую. Я вас найду.
Ответить с цитированием
  post #413  
Старый 21.07.2008, 17:41
Аватар для Ленц
Ленц Ленц вне форума
 
About
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Такая история:у ребенка хрон.тонзилит.Одна знакомая посоветовала дыхательные упражнения(вроде бы он6и помогают лимфе начать двигаться).Начали делать-помогает.Через некоторое время узнали что это из йоги!!!???Что делать?Задаю вопрос этот на одном форуме-батюшка г-рит нельзя,врач говорит *что можно,это только упражнение и никак не связано с этой самой йогой.Врач этот тоже очень верующий человек.Что думаете?

Женщину разрешается перебивать, только комплиментами!!!
Ответить с цитированием
  post #414  
Старый 21.07.2008, 17:43
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иогой заниматься, м.б. грех.

А дыхательной гимнастикой можно.

Дышать ведь не запрешшено?
Ответить с цитированием
  post #415  
Старый 21.07.2008, 17:52
Герцог
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё зависит от цели с которой выполняется какое либо действие. Использование физического упражнения, помогающего облегчить страдание (если знать, что страдание есть наказание за грехи ребенка или родителей и родственников) скорее всего не будет грехом, если после выздоровления человек изменит свою жизнь (или то, что явилось причиной наказания) и у заболевание не повторится. В противном случае - цепочка грехов выходит на новый виток: грех - болезнь - упражнение (сомнительное) - выздоровление, тот же грех - опять болезнь...

Может я и ошибаюсь, ибо только с ноября прошлого года приобщился к православию...
Ответить с цитированием
  post #416  
Старый 21.07.2008, 18:19
Герцог
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Йога это отдельная система мировоззрения. Она далека от христианства. Гимнастика, в том числе дыхательная *входит в эту систему. Но такая гимнастика существует и отдельно от неё. Может быть какие-то элементы и похожи. Но вы ведь не будете *медитировать в момет гимнастики или думать о переселении душ? Помолитесь и вперед!

А Вы на 100% уверены что это из Йоги? Может это разработано раньше? *:-)

Как говорил мой учитель физкультуры - сомневаешься -не ешь!
Ответить с цитированием
  post #417  
Старый 21.07.2008, 18:21
Герцог
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексею. :-) Не дышать сомнительно, а делать упражнения, в которых человек сомневается. :-)

Может помогли не упражнения а самовнушение. Всё в руках Господа...
Ответить с цитированием
  post #418  
Старый 21.07.2008, 18:24
серафима
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Таран, давайте проявлять уважение к нашим батюшкам,

О,Алексей, - принято такое обращение....
Ответить с цитированием
  post #419  
Старый 21.07.2008, 19:58
Воспитатель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирине Т. *Екатерине С.

Лучше конечно молиться, готовя ребенку завтрак, чем совсем не молиться. *И все же старайтесь общаться с Богом (молиться) так как у нас это принято, не набегу
Ответить с цитированием
  post #420  
Старый 21.07.2008, 20:26
Герр Комендант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей жене,Батюшка не благословил,делать операцию.И лечил травками. Это отец Герман(Краснодарский край),Результат: я и дети остались без мамы.Она умерла! Может кто из Батюшек,выскажет свое мнение?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot