Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.12.2010, 16:28
Аватар для Бриллиантик
Бриллиантик Бриллиантик вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Христос говорит про субботство. Я найду и процитирую вам слова Христа. Какому закону мы не подчиняемся?Мы полностью следуем Божьим словам. Про воскресенье в библии вообще нет речи. Какой же вы христианин, если вы необоснованно оскорбляете нашу церковь?

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!:)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 20.12.2010, 16:50
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Субботство и суббота это разные вещи. Но даже он про это не говорит. В субботство должны войти все верующие. *Но субботу Господь заменил собой Мтф 12:1-8

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 20.12.2010, 21:42
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть адвентистом, это значит придерживатся того взгляда на фундаментальные истины Писания , которые видит и как понимает их конфесия АСД. Также как и остальные конфесии. Потому что нельзя быть например адвентистом и не соглашаться с доктринами религиозной конфесии.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.12.2010, 01:05
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

А разве Господь только субботу заменил собой, а заповедь не кради нет? Значит ли это что не красть мы теперь должны только духовно, а буквально можно? Абсурдно так рассуждать, правда Александр.Но почему же до такого абсурда вы доходите в отношении 4й заповеди???

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.12.2010, 01:10
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Быть настоящим адвентистом это значит иметь смелость и свободу открыто провозглашать истину данную Богом не только вне, но и внутри церкви.Это значит в вопросах истины руководствоваться тем, что написано в Библии, а не тем верит ли в это большинство в моей церкви или верят ли в это братья из руководства т.е. быть нелицеприятным.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 25.12.2010, 10:25
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

3000




<img src="********stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/1ptrans.gif" class="up">
<img src="********stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/1ptrans.gif" class="down">

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 25.12.2010, 10:26
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Андрей Ручкин

Господь упразднил закон Собой и принес новый закон, согласно которого должны жить и асд.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.12.2010, 21:24
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

Это значит быть членом церкви, признавать все 10 заповедей и ожидать Прихода ГОСПОДА.Написала признавать- так как ним измеряются наши грехи, что при надобности каятся и просить у Бога сил не грешить больше. У БОГА все заповеди равны и если кто считает субботу не грех, то и другие тоже... и наоборот.

замерзшая звезда заглянула в окна, свет пролила она - растворила стекла....
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.12.2010, 21:55
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть настоящим адвентист - Это значит в вопросах истины руководствоваться тем, что написано в Библии, а не тем верит ли в это большинство в моей церкви или верят ли в это братья из руководства т.е. быть нелицеприятны. Андрей абсолютно необаснованая точка зрения с Библией. Назовите хотя бы одну цитату где говорится что личная точка зрения на понимание Писание, есть выражение взгляда Церкви. В апостольский век всё в Церкви решалось Церковным собранием в том числе и как правильно понимать Писание, но никак не одним членом церкви ,да и какой может быть критерий , правильно я понимаю Писание или нет как только как только наследие Церкви в этом вопросе. А если вы несогласны с церковью то скажите почему не ищете ту с которой согласитесь, зачем тратить время в пустую?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.12.2010, 22:31
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Максим, а как же сегодняшний урок СШ, там ведь ни большинство, ни руководство не соглашалось с тем что написано в слове Божьем? В нашей общине все согласились что эта тема очень актуальна для нас а в вашей общине?

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot