Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #151  
Старый 30.11.2010, 12:36
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня,
Во-первых, Иаков обращался в своём Послании не к пастырям, а ко всем верующим,------------------------Согласна ,ко всем верующим во Христа и подражающим Богу,как и Павел подражал Христу.А Бог является :[Пс 67:2-7]6 Отец сирот и судья вдов Бог во святом Своем жилище.-------------------------------Бог является им всем Отцом! И мы можем поступать как Бог и являть пример своей пастве в этом и и это будет живой проповедью.
Ответить с цитированием
  post #152  
Старый 30.11.2010, 12:54
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако в Новом Завете Вы нигде не найдёте требований или наставлений к пастырю, чтобы он "что-то делал своими руками" и "ввёл в свой дом вдов и сирот".---------------------------------Про руками делать приведено ниже,Бог тоже делает все своими руками,если мы следуем за Богом то и у нас есть способность творить.-------------------В Новом Завете конкретно написано, что чистое и непорочное благочестие это заботиться о сиротах и вдовах,а ветхий подтверждает:[Иов 31:1-37]17 Один ли я съедал кусок мой, и не ел ли от него и сирота? Втор 16:13-17]14 и веселись в праздник твой ты и сын твой, и дочь твоя, и раб твой, и раба твоя, и левит, и пришелец, и сирота, и вдова, которые в жилищах твоих; Ис 1:21-31]23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них. ----------------------------------------------------/ Великое требование Господа [Втор 10:12-22]18 Который дает суд сироте и вдове, и любит пришельца, и дает ему хлеб и одежду. Ис 1:10-17]17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Ответить с цитированием
  post #153  
Старый 30.11.2010, 16:23
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, у каждого пастыря, прежде всего, есть свое стадо, которое надлежит ему пасти. При чем здесь сироты и вдовы? *-)
Ответить с цитированием
  post #154  
Старый 30.11.2010, 17:37
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Ну и..
Из кого "должна" состоять? Из сирот и вдов?
Борис,:'( :-D :'( :-D :'( !!!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #155  
Старый 30.11.2010, 17:55
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сестра Лия, вот читаю, читаю.. всю тему напролет и действительно то смех, то слезы
Ответить с цитированием
  post #156  
Старый 30.11.2010, 18:19
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, вы опять переходите на личности.
мне очень интересно как вы узнаете, что тот или иной пастыть является избранным сосудом? По каким признакам вы сможете с уверенностью сказать вот этот истинный пастырь, а вот тот волк в овечьей шкуре?

Для этого надо знать истину. Если вы видели и познали оригинал то фальшивку всегда сможете отличить, хотя иногда бывает трудно и на это требуется больше времени (когда фальшивка приходит как ангел света).
Какой знак вы для этого получаете?
Смотрите какой знак получил Анания в Деян.9:10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
Деян 13:2Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Видите, происходит общение.

Вы обладаете этим даром?
Чтобы никого не смущать, этот вопрос останется не отвеченным.
Ответить с цитированием
  post #157  
Старый 30.11.2010, 18:43
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и..
Из кого "должна" состоять? Из сирот и вдов?-------------------------------------А почему бы свою паству не начать взращивать с них;-) и подать пример всем остальным своим подопечным?
Ответить с цитированием
  post #158  
Старый 30.11.2010, 18:46
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень интересно как вы узнаете, что тот или иной пастыть является избранным сосудом?------------------------Написано по плодам их узнаем их,Борис для этого и дано нам Писание чтобы сверять с кем мы имеем дело.
Ответить с цитированием
  post #159  
Старый 30.11.2010, 18:55
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Чтобы никого не смущать, этот вопрос останется не отвеченным.Уж, пожалуйста, ответьте, Женя, так Вы нас еще больше смутили...Я еще с Татьяной Белоус не разобралась, а тут Вы с таким намеком?!!!(md) :-O (dt)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #160  
Старый 30.11.2010, 19:03
Аватар для Boris
Boris Boris вне форума
 
About
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,
* и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;Луки 4:25
..........
Почему Бог так выборочно заботился о вдовах??? Не подскажите?

Предпочитаю веру чувствам
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot