Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 18.04.2012, 05:02
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не торопись сказать обидные слова...
Не всё и не всегда в нас время лечит...
Пусть даже пролетят потом годА...
Слова те...Душу просто искалечат...
Не дай обидам сердце покорить...
И не пускай туда отростки мести...
Забудь всё...и начни опять любить,
Не уронив достоинства и чести...
Дай Бог тебе, терпения и любви...
Дай Бог, уметь прощать и просто верить...
Обидные слова...их прочь гонИ...
Когда уйдут...закрой плотнее двери...
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 18.04.2012, 05:05
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сиротка
Вечер был; сверкали звёзды;
На дворе мороз трещал;
Шёл по улице малютка,
Посинел и весь дрожал.
"Боже! - говорил малютка, -
Я прозяб и есть хочу;
Кто ж согреет и накормит,
Божей добрый, сироту?"
Шла дорогой той старушка -
Услыхала сироту;
Приютила и согрела
И поесть дала ему;
Положила спать в постельку -
"Как тепло!" - промолвил он.
Запер глазки... улыбнулся...
И заснул... спокойный сон!
Бог и птичку в поле кормит,
И кропит росой цветок,
Бесприютного сиротку
Также не оставит Бог!
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 18.04.2012, 05:08
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда легко по жизни нам идти,
Мы забываем, что мы Божьи дети.
Как только горе встанет на пути,
Спешим к иконе, лик на ней так светел.
:-) :-) :-)
Дай, Господи, принять достойно всё,
Что каждый новый день несёт с собою.
Врагов прощать, не продолжая зло.
Не осуждать. Лечить беду – любовью.
:-) :-) :-)
Святые заповеди вечные – просты.
Но соблюдать не каждому под силу.
Прости нас, Господи! Грехи нам отпусти.
И поддержи. Спаси нас. И помилуй.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 18.04.2012, 05:09
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю - бывает тяжко,
Страшно за каждый шаг..
* А вот одна монашка
* * *Мне говорила так:
Надо молиться Богу,
Чтобы рассеять страх...
*С Богом найдешь дорогу,
* * Что с фонарём впотьмах.
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 18.04.2012, 05:10
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо молиться много,
Долго и не спеша,
*Чтоб добралась до Бога,
* * Как ручеёк душа...
Надо молиться часто,
Чтоб не нарушить связь,
* Чтоб ручеёк несчастный
* * *Не превратился в грязь...
Надо молиться сильно -
Вырваться из тисков,
* Чтоб он рекой обильной
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 18.04.2012, 05:11
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вышел из берегов!
Надо молиться страстно,
А не зевать кругом -
* Не бормотать напрасно,
* * *Думая о другом.
Надо молиться строго,
Не потакать себе,
* Не торговаться с Богом
* * *Лишь о своей судьбе.
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 18.04.2012, 05:11
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо молиться чисто,
Радуясь и любя,
* Так, чтобы круг лучистый
* * *Вырос вокруг тебя...
Чтобы такой кольчугой
Сердце облечь ты смог -
* Вот... И тогда, как чудо,
* * *В нём засияет *Бог.
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 18.04.2012, 05:12
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Ангел...как же ты устал,
Меня от бед оберегая...
Со мною вместе старше стал,
Сединки в перышках сверкают...
Мой Ангел...Ну прости меня...
Мою несдержанность и вздорность,
Что много так во мне огня,
Прости меня за непокорность...
Все это в прошлом.И твои
Старания не пали прахом.
Мой Ангел верен мне,Храни.
Ты сильный-не подвластен страхам...
Наш разговор идет без слов,
Ты в мысли вхож,и в душу тоже.
Поведай,что же есть любовь?
Так много чувств,что с нею схожи..
Мы перестали различать,
Где чистота,где просто похоть,
Мой Ангел...Нечего сказать?
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 18.04.2012, 05:13
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так много чувств,что с нею схожи..
Мы перестали различать,
Где чистота,где просто похоть,
Мой Ангел...Нечего сказать?
-Да есть...ответил Ангел вздохом...
Любовь-когда душа полна,
И сколь не брать-ей не иссякнуть.
За все простить,понять она




21:23
Способна искренне .До капли.
Взамен не ждет.Одна,как перст,
Но все чиста и бескорыстна.
А дар ли это,или крест,
Все только от тебя зависит
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 18.04.2012, 05:14
Градислава
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся жизнь моя была полна *страданий * , роптала я *обиду затая , *и *вдруг *в одно мгновенье *стало ясно *- такая уготована судьба. Бог *подарил мне эти все страданья *,чтобы *смирилась я *с такой *судьбой - *открыл глаза *....раскрыл *мне душу *, в которой воцаряется *покой.Я поняла *- Бог знает *кому ,что нужно *и *когда.Того кто любит *Бога всей душою - он не оставит ни за что и никогда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot